Повелительница лампочек• 02 мая 2018
Делим наследство
А точнее квартиру, которая была куплена в браке.
50% денег дала жена, 25% -свекровь, остальные 25% -ипотека+весь ремонт с нуля( квартира была в новострое) были выплачены в браке . Муж умирает. Нужно ли отдавать какую-то часть свекрови?
РокерША• 03 мая 2018
1/2 квартиры будет жены
1/2 квартиры поделится на трех: жену, ребенка, маму мужа
то есть, ребенок будет иметь 1/6 квартиры
мама мужа будет иметь так же 1/6 квартиры, а
жена будет иметь 4/6 квартиры.
и что с тех 1/6 квартиры для свекрови? или у вас 6-ти комнатная квартира?
и еще: муж еще жив!!! не гневите Бога рассуждениями о ’наследстве’ которого нет. а то еще ’мама’ дарственную подсунет мужу вашему подписать и все...
жена будет иметь 4/6 квартиры.
Умный хвост• 03 мая 2018
Ответ дляАнти-аноним
а разве свекровь имеет право ? капец.....муж с женой работали.....купили квартиру...а потом не дай бог - оп...а мама в доле
Да по новому закону! Сама была в шоке! Недавно узнала. У моей знакомой еще более закрученая ситуация. Мама покойного мужа свою долю уступила брату покойного!