Яйцеголовая• 03 мая 2018

Были на свадьбе в Киеве....живут же люди...

Были на свадьбе в Киеве,район отдаленный от центра,конец географии так можно сказать,невесте 21,жениху 24,поразила молодежь-приятно-у всех красивая украинская речь,тосты,говорят красиво,в конкурсах весело все учавствовали,в конкурсе выкуп шампанского-свидетель 15 тыс грн отдал,на девочку мальчика собрали почти по 4 тыс грн,молодежь на машинах-тойота ауди....

И я задумалась-выперла своего в другую страну учиться,а надо ли было....
если и здесь можно жить хорошо

как думаете?
ПультОт_БМВ• 03 мая 2018
Ответ дляLaura 28
мене воаще удівляє удівленіє автора
це ж СВАДЬБА , до такого міропріятія готуються, дрес код вибираюсть, установлюють стіль гостей і т.д.
гості. ті шо задействовані -тоже готовляться
Господи! На каком языке вы пишите????

Воздух в банке• 03 мая 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А что тойоты такие дорогие?
У нас была тойтка но почему то все думали ее цену в 10 раз больше реальной стоимости
Так разные тойоты бывают
Queste• 03 мая 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
А что тойоты такие дорогие?
ярис из салона стоит порядка 600 тысяч, королла - ближе к 700, камри - ближе к миллиону
ну я понимаю, что для определенной категории населения - это как за семечками сходить, но все же суммы немаленькие для нашей страны, согласитесь)))) за цену яриса в запорожье можно двухкомнатную квартиру в центре горда купить, например
Звездолётчица• 03 мая 2018
Ответ дляПленница SexShop-а!
девочки,а что вас удивляет???? Это необязательно богатые родители, у меня куча знакомых у кого дети работают в айти компаниях и чувствуют себя так же превосходно. Просто не факт,что ваш ребенок смог бы добиться этого. В любой стране есть и богатые и нищие и средний класс.
++
племянница 25 лет- дизайнер с мужем, 26, накопили на квартиру. сами.
купили квартиру расписались
никаких бахатых родителей, оч.целеустремленные дети
Да Щас же• 03 мая 2018
Ответ дляЯйцеголовая
нет,другое название
Значит Нектар на Лисковской, рядом новый дом ЖК Район.
Угадала?
Laura 28• 03 мая 2018
Ответ дляМаруська Му
Я не меряюсь. Мне все равно в каком районе живет человек и где он родился. Но, когда начинают нести такое, считаю нужным высказаться.
та ви краще розслабтесь і не пітайте єнергетичних наркош, ну нравиця їм бути самими інтелегентними , то нехай
в мене по дачі сусіди є їм десь років по 65-70, , живуть вони в самому центрі, в самому крутому домі, ДЕ ВСІ КОРЕННИЄ.... як ото начне мені розказувати та пишатись своїм життям та доцьою.... і сміх і гріх
просто ж реаліі я бачу власними очима та чую від їх внучки ...
Я Вас не боюсь• 03 мая 2018
Ответ дляQueste
За цнеу яриса можно купить парочку хороших тойот бизнес класса ,а не это.......
Queste• 03 мая 2018
Ответ дляЯ Вас не боюсь
я посмотрела цены на сайте автосалона, ярис там - самый дешевый
нет, если на бляхи равняться - то да, конечно)))
Маруська Му• 03 мая 2018
Ответ дляLaura 28
спасибо. Я и не напрягаюсь:)))

Эт вернячОк• 03 мая 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
Молодеж на красивом украинском, удивило. Родилась и выросла в Киеве, работаю в крупной компании, но чистая укр речь, большая редкость.
присоеденяюсь , хотя многие переселились в Киев из местных сел да и со Львова , вот только эти знакомые разговаривают на украинском , а так киевлянин со стажем только русский :))
Любимка-анонимка• 03 мая 2018
Тот кто хорошо может жить здесь , может жить хорошо и там .
А тот кто бежит отсюда
потому что не может здесь хорошо устроиться, вести бизнес
и хорошо жить, нигде не будет жить хорошо.
Я Вас не боюсь• 03 мая 2018
Ответ дляQueste
А где Вы видели на бляхах хорошие тойоты?Они у нас дешевле))))На бляхах только европейский хлам дешевле
Laura 28• 03 мая 2018
Ответ дляПультОт_БМВ
Господи! На каком языке вы пишите????
і вам здрасте, я вам сьодня ждала..без вас погано
Слоник-тоник• 03 мая 2018
Ответ дляsealife
Просто вы не жили в нормальной стране, и вам не с чем сравнивать. Как в анекдоте про червяка в навозе и родину.
я отлично живу в Украине! и вообще с чего вы взяли, что я не жила в другой стране и мне не с чем сравнивать? Тут я крепко стою на ногах, у меня есть все, что мне нужно для сытой и довольной жизни, я вижу и знаю свои перспективы, я плачу налоги и я верю в свою страну. А в другой стране что мне делать? Я не приемлю эмиграцию ради эмиграции. Да, я периодически просматриваю вакансии и варианты работы в других странах. Да, я допускаю, что однажды я перееду. Да, я буду тщательно выбирать страну. Да, с моей квалификацией и опытом у меня есть все шансы работать на нормальной должности и получать нормальные деньги через несколько лет (а не собирать польскую клубнику или выносить горшки за испанскими пенсионерками, но при этом жить в Нормальной Стране). Я была во многих европейских странах, и практически в каждой из них живут мои друзья. Я вижу как живут они там и как я живу тут. Пока что моя жизнь выигрывает и я не собираюсь ее менять.
Я Вас не боюсь• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А тот кто бежит отсюда
Это и есть правда,и многие ето знают
Любимка-анонимка• 03 мая 2018
Ответ дляЭт вернячОк
село очень быстро мимикрировало!!!
И научилось хорошему родному украинскому языку. И я рада , что в Киеве заговорили красиво.
То есть у нас уже появилась первая украинская сельская интеллигенция!! Вот!
Слоник-тоник• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А тот кто бежит отсюда
очень и очень согласна!
Я Вас не боюсь• 03 мая 2018
Ответ дляQueste
Ключевое слово было хорошая тойота--- а не ярисы-королы
Еще и за такие деньги -где нет качества
Я Вас не боюсь• 03 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
Так же и мы,и точно такая ситуация
Туда хотят те кто думает что им само все упадет))))

Любимка-анонимка• 03 мая 2018
Ответ дляСлоник-тоник
я с вами согласна.
Я из совка.
Но я не помню плохой жизни.
ВООБЩЕ. во все времена можно было жить хорошо , быть успешным и достигать многого.
ТО что здесь часто пишут про совок меня удивляет , я не помню такой нищеты вообще.
Наверное я была ’золотой ’ молодежью,
Но став украинской в независимой Украине , я научилась жить по новым правилам.
К сожалению, я не верю в будущее нашей страны, потому , что слишком
равнодушное население, слишком вороватая власть.
НО, талант , жить хорошо, не имея особо ничего никуда не денется у нашего народа.
даже если отменять зарплаты и пенсии _ украинцы выживут)))
Эт вернячОк• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
село очень быстро мимикрировало!!!
Мимикрировало :)) какое точное слово вы подобрали
Люблю кетчуп• 03 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
Родной язык - это язык родителей. Тот, на котором впервые мама поет колыбельные и показывает предметы.
Как у русскоязычных родителей может быть украинский родной у ребенка?
Вот что у людей в головах?
Да, образование на государственном, это обязательно. Но родным он от этого не становится.
Продолжайте сражаться сами с собой.) Удачи.
Очень просто: одна часть семьи - ураиноязычная, другая - русскоязычная. Бывает, мама на русском разговаривает, папа - на украинском или наоборот, прекрасно друг друга понимая.
Да, Вы скажете сейчас, наверняка, что родной тот, на котором думаешь, но и это не всегда работает. К примеру, я думаю иногда на русском, иногда - на украинском, а бывает, о ужас, и на английском думала, в рабочих условиях и среде, естественно.
Эт вернячОк• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я с вами согласна.
Я из совка.
Но я не помню плохой жизни.
Наверное я была ’золотой ’ молодежью,
Ой :)) вы оптимист ... я чета в унынии
Vitalinka1987• 03 мая 2018
Автор, я так отвечу. Можно ли тут хорошо жить? Можно, но это непросто, если у тебя нет хороших связей и хороших способностей. Я бы тоже хотела чтобы мой ребенок уехал из Украины, и если будет хоть малейшая возможностью отсюда уехать, мы сразу же уедем. То что вы видите со стороны - не делайте выводов. У каждого своя история, и то, что мы видим со стороны - это ни о чем. Никто не знает, что там у них на самом деле. У меня есть знакомые, которые купили квартиру, родители у них в селе, сами они точно не заработали (работаем практически вместе и я хорошо знаю их доход), но факт - купили. А что, как, откуда деньги - у каждого своя история, не стоит делать выводы.
Я Вас не боюсь• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
я с вами согласна.
Я из совка.
Но я не помню плохой жизни.
Наверное я была ’золотой ’ молодежью,
Так же при совке не жаловались))) Так же и в наше время,просто нужно уметь перестраиваться
Любимка-анонимка• 03 мая 2018
Ответ дляЭт вернячОк
Ой :)) вы оптимист ... я чета в унынии
какой уж тут оптимизм , если я не верю в будущее своей страны (((
Я тут Живу• 03 мая 2018
Ответ дляНоски на подтяжках
То вы в Запорожье не были. Когда приезжаю в Киев слышу постоянно украинскую речь.
Люблю кетчуп• 03 мая 2018
Ответ дляРазумная Губка
Почему плохо? Это естественно. Исторически.
США естественно говорят по-английски. По тем же причинам. И не считают себя ущербными. И не борются за ’американский’ или язык индейцев ’чероки’. Комплексы у вас. Этой, как ее, ’меншовартости’.))
Можно, я вмешаюсь? Вы разве историю США хотя бы поверхностно не знаете? Историю истребления коренного населения всеми способами наверняка знать должны. Вот и разговаривают теперь на английском.
Я к чему.
Везде свои исторические предпосылки.
Ну а историю Украины, думаю, и Вы, и я знаем.
Дружная семейка• 03 мая 2018
Ответ дляЛюбимка-анонимка
село очень быстро мимикрировало!!!
т.е. Киев превращается в село
Любимка-анонимка• 03 мая 2018
Ответ дляVitalinka1987
Насчет связей , это прекрасно, когда они есть.
Но я их никогда не имела.
И не имею ни одного родственника на всю страну. Живу. Не пропала.