Баррикадница• 04 мая 2018

Вы бы пожарили соседке блины за 4 блина себе?

Соседка на 10 лет меня старше (мне 39). Готовить не любит и иногда просит меня приготовить ей и мужу - то свеклу и морковь на борщ порезать, то блины сделать. Вы бы возились за 4 блина, она все продукты дала, я добавила свои 2 ложки сахара и растительное масло ложку. И полчаса готовила ей 12 блинов. Но она меня часто выручает, зовёт на кофе, иногда в приказном тоне посылает к обувщикам. И я тоже часто прошу её помощи.
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляПомидорина
сапоги она не заштопает, они у нее на балконе спрятаны лежат, чтобы через пол года новую темку создать, какая она несчестная и ходит в рванье и подарите сапоги бедной-несчастной. Я уже две ее темы видела с этим рваньем.
И что я где-то что-то выпрашивала? Напомните ))

Чудо в декрете• 05 мая 2018
Ответ длядама_из_декрета
вот и я так. Причем у меня четверо едаков, кроме меня. Я жарю на трех сководках. Пока разливаю тесто на треитю, на первой уже нужно перевернуть. У меня это быстрый непрерывный процесс без пауз. Разлила-перевернула-сняла. Тесто в бытылке хранмтся в холодмльнике несколько дней. За полчаса больше 50 точно. Ради 12 я б и посуду не пачкала.
Афигеть
так это мастер класс))пора блинную открывать
Магиня• 05 мая 2018
Ответ дляДушка-свекровь)))
а что им делать?) тут же половина в вечном декрете или без работы))
Думаю, що зависає і строчить тут тимчасовий офісний планктон, в якого декрети ще тільки в планах, - або його різні проміжні і половинчасті стадії (між бувшим і наступним чоловіком, в очікуванні повернення на блатну роботу і т.п.).
Реальних роботяг, як і домогосподарок, на яких уся робота по дому, ніхто задурно утримувати не буде. Тож у них стільки часу вільним систематично і щодня -бути не може.
Катастрофа• 05 мая 2018
Бывает же
всемВсёИмного• 05 мая 2018
Ответ дляЦыпка
Блин, сколько всего я пропустила)). Советчицы всем коллективом узнали автора и вспомнили все ее предыдущие темы)). Девки, вы что тут все живете?))))
західний_діалект• 05 мая 2018
Ответ дляА Я Самая Самая
тот же вопрос )))) Эта соседка просто проходит красной нитью через всю советчицу )))) И с обязательным упоминанием про кофе почему-то Я уже прям жду, когда начнется реклама кофе
а квартирант? нужно нового срочно Марине брать!
ЗлойанОним• 05 мая 2018
’ И полчаса готовила ей 12 блинов. Но она меня часто выручает, зовёт на кофе...’
Так вы - подружки или садо-мазо? )))
Я бы на месте соседки Вас часто не выручала и на кофе не звала.
всемВсёИмного• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Вы не совсем понимаете мою ситуацию. Я одна, вообще одна. Только с ребёнком. Не к кому обратиться в случае чего. А у неё на любой вопрос есть ответ - есть связи от сантехника до прокурора. Таким человеком надо дорожить.
Ну так вы значит друг другу полезны и помогаете. Чего вы вечно жалуетесь?
західний_діалект• 05 мая 2018
Ответ длявсемВсёИмного
автор просто постоянно колеблется.
пока она только советчиц заколебала, но скоро и соседку заколебает.

atrorubens• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Я спрашиваю конкретно про блины.
Конкретно про блины.

Всего блинов было 12+4=16, я правильно поняла?
Итого, Ваша оплата - 25% от готовой продукции.
Считаю, нормально.

Другой вопрос, что это для близких подружек нормально - такой товаро-услуго-обмен. А если Вы соседку в душе ненавидите - то, конечно, за 4 блина нечего даже разговор заводить.
КондуктЕр тролейбуса• 05 мая 2018
Помочь как подруге соседке если время и настроение есть,да. За поесть,нет. Это унижение как по мне.
Очень-очень• 05 мая 2018
Ответ дляПросто Филя
Скільки ви тем вже створили про свою сусідку?
Автор терпила и эти темы ни к чему, все равно она не поменяет своего поведения, а будет дальше прогибаться под соседку.
Мандолина Бу• 05 мая 2018
Есть у меня одинокая соседка ( под 60) но любит коньяк и т.д. , бывшая интелегенция. Ни детей, ни мужа , ни племянников - брат взрослый, РОдители очень старые . Так вот я б и рада ее покормить, прикормить - но интелегенция, все отказываеться. Я конечно с корысной целью.
Аноним_1455• 05 мая 2018
Ответ дляПросто Филя
Это ж насколько человек зависим от другого....
мадамГрицацуева• 05 мая 2018
Ответ длядама_из_декрета
А кто смазывает сковородки перед каждым блином и сами блины? Домовенок Кузя?)
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2018
Автор, ну сколько можно этих тем про соседку, вам видимо совсем делать нечего? тогда хоть блины поджарьте.
автор Баррикадница • 05 мая 2018
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Я разве так часто создаю? Не нравится тема - проходите просто мимо. А для меня это насущный вопрос. Тут же вроде свобода слова, можно любые темы создавать.
Накладные мюсли• 05 мая 2018
А откуда соседка знает что у вас вышло 12, можно было вообще 6 отдать
Оловянный_Прагматик• 05 мая 2018
Ответ дляМандолина Бу
И правильно делает ваша соседка.)))

Накладные мюсли• 05 мая 2018
Вы ещё стоимость газа/электрики не посчитали и стоимость воды/моющего
kolosok123• 05 мая 2018
Мне бы кто приготовил, сама не успеваю готовить, все на скорую руку, а блины это вообще по времени очень круто
Quzinya• 05 мая 2018
12 блинов полчаса?
Вытворунка• 05 мая 2018
Ответ дляpollyteika
У моєї мами була подружка-ровесниця, яка просила вареники ліпити для неї.
и что?мне моя подруга когда пост хлеб печет,без яиц и там чего еще нельзя.и вареников может налепить.
Из ДОМа-2 Я• 05 мая 2018
Ответ дляБаррикадница
Часто, если не только я заметала, вам в прошлых темах по этому вопросу уже советовали, или вы думаете, что получите какие новые советы, эксклюзивные, которые ’скрывали’ от вас до этого? А по теме у вас карма ’прислуги’ и вы на своём месте. Вы эти ’блины’ будите делать и этой соседке и всем последующим.
Пешеходик• 05 мая 2018
Ахаха)))))Почитаешь тут-все такие бизнес-леди,и палец в рот не ложи,и разборки устроят куда там той мафии....А потом-соседка послала к обувщикам,заставила жарить блины....Тролли,да ещё и без фантазии.Или бесхребетные.На выбор
12 галюцинаций• 05 мая 2018
Ответ длямадамГрицацуева
А зачем сковородки смазывать? Ещё и блины... чтоб пожирнее были и масло по рукам текло?
Бабульция• 05 мая 2018
Ответ дляАрмейская
Можешь приходить ко мне готовить тоже,если офигенная фигура
39 лет это врят ли офигенная, а вот блины могут быть норм
Зажуженная Жужжа• 05 мая 2018
Ответ дляМагиня
А что плохого быть планктоном или в декрете? Почему это всех раздражает так? Зависть?
руки_Крюги• 05 мая 2018
Ответ дляБлины со смайликами
а почему нет?
по одной минуте с каждой стороны будет 24мин.
Я на двух сковородах всегда жарю. За пол часа 30-40 блинов спокойно.
Ресничный червь• 05 мая 2018
О, я вас помню, автор, с вашими обувщиками )))) Кто возит на том и ездят. Вы как бесплатная рабочая сила, и «принеси подай, иди на йух и не мешай»