Меряно-перемеряно• 05 мая 2018
удобнее рюкзак или сумочка через плечо
Не знаю что выбрать?
Кнопкотык• 05 мая 2018
Я боюсь, что у меня кошелек вытянут с рюкзака. Сумочка то ближе к телу)
А рюкзак конечно удобней.
Апочемучка• 05 мая 2018
Удобно - это же каждому свое)
много лет хожу с рюкзаками. Мне они удобнее любой сумки.
Там, где могут потенциально залезть (в транспорте, например), снимаю с одного плеча и перетягиваю ближе к животу - как и сумку бы перемещала.
Яжемать Мне можно• 05 мая 2018
В местах повышенной опасности рюкзак можно носить спереди.
Я так в турпоездках делаю. Посмотрела у других иностранных туристов.
Мурзилка• 05 мая 2018
Смотря для чего.
Для прогулки с малышом лучше рюкзак.
Если чисто ключи телефон и кошелек бросить - тут смотиите по своему стилю одежды. Можно рюкзак и сумку
Для прогулки с малышом лучше рюкзак.
Veronika Kuznecova• 05 мая 2018
Ой, как меня раздражают эти мизерные рюкзачки... Детство недоигранное... Особенно на девушках, по габаритам напоминающих шкафы трехстворчатые - низкого роста с широкими спинами и целлюлитными ляжками...
Зачем? Скажите мне, зачем так нещадно носить то, что изначально предумывалось для тощих девиц (детей, подростков)?
пышка_мышка• 05 мая 2018
Люблю и то и то, рюкзак удобнее (много отделений и размер побольше), сумочка кросбоди полегче
Петриківна• 05 мая 2018
хотела себе рюкзак. и может куплю. но пока езжу за дочкой первоклашкой в школу. и тяну ее рюкзачеллу. и это им еще учебников почти не выдали
в общем, два рюкзака - меня не радует тянуть. и в транспорте все время снимать приходится, что тоже не очень удобно. а так, внешне нравится. но, может быть когда нибудь куплю
Перемелица• 05 мая 2018
Если не нужно наклоняться постоянно, например к ребенку, то можно и сумочку. У меня она постоянно на прогулках падала, поэтому купила рюкзак.
Рюкзак. Если с широкими лямками (узкие плечи натирают). А сумка через плечо удобна, только если не нужно много вещей с собой носить, как-то бутылка с водой, книги и т. п. А если берете с собой только телефон, косметичку, пару тетрадок и т. п. - конечно, сумка будет уместней. Рюкзак все-таки более спортивный вариант, для тех, кто долго в дороге (много ходит или ездит на велосипеде) и берет с собой достаточно много вещей.
Петриківна• 05 мая 2018
Ответ дляАнна_Asia
это вы походный рюкзак имеете в виду. сейчас рюкзак, как обычная сумка. к езде на велосипеде не имеет отношения
Ответ дляПетриківна
Нет, я имею ввиду рюкзак-трансформер, городской вариант. Сама сейчас приценяюсь, хочу купить такой, поскольку приходится долго и много ходить и брать с собой некоторые вещи, а на руке / через плечо сумку носить не так удобно, как рюкзак за спиной. У меня с позвоночником проблемы, поэтому я знаю, о чем говорю.