Усатая полосатая• 24 сентября 2013

Порционная шарлотка.

Девочки, подскажите, пожалуйста, возможно ли сделать шарлотку порционно, в формочках для кексов?
КлараЦеткин• 24 сентября 2013
можно, тоже тесто только яблоки сверху? если так то да
автор Усатая полосатая • 24 сентября 2013
Ответ дляКлараЦеткин
Ну я обычно яблоки сверху заливаю тестом и даю постоять, чтоб тесто прошло вниз всюду.
Jungfrau• 24 сентября 2013
почему бы и да))
пропорцию теста сделать в большой посуде, а заливать уже в формочки, по желанию. Может, время выпекания меньше будет, так как пропекаться тесто будет быстрее (малый объем). Нужно не проглядеть готовность.
Смячиком• 24 сентября 2013
я яблоки сверху ложу и всё ок. тогда тесто лучше вынимается из форм, его на дне больше чем яблок.
Смячиком• 24 сентября 2013
я так и творожную запеканку делаю) очень удобно!