Я только за!• 06 мая 2018

Ветрянка у 6 летнего ребенка! Подскажите...

Доброе утро :)
У сына ветрянка сейчас и есть температура, 37,5 С
Скажите сколько дней держится температура ?
автор Я только за! • 06 мая 2018
И еще вопрос - ЗЕЛЕНКОЙ вы обрабатывали высыпания или нет ? Какой эффект от нее, или без - разница есть вообще ???

Капуста Маша• 06 мая 2018
У всех по разному. Еслм легкая форма, то 3-5 дней, тяжелая до 7-8 дней. Я мазала зеленкой, мне так проще было контролировать высыпания. У обеих дочек была тяжелая форма ветрянки и температурили долго с очень высокой температурой.
Зяблик протестант• 06 мая 2018
Зеленкой не можте.Ее помечают последнее высыпание,тогда ребеок не заразен.Купите коломин.Он хоть зараза и дорогой,но с эффектом холодка. снимает зуд.Легко смывается.Еещ при очень сильых высыпаниях рекомендовал врач ванны с марганцовкой.
ioganna8• 06 мая 2018
Давала с первого часа высыпаний ацикловир.Мазала метиленовым синим(он без спирта).Крем урьяж с коломином.После 2х суток свежих высыпаний не было.В первый день ещё фенистил давала.Не чесался.В стадию пузырьков многие пяьна и не переходили.
Болтушка Му• 06 мая 2018
Мазать зеленкой. Это антисептик. Он не позволит инфицироваться везикулам.
Slawa81• 06 мая 2018
Мазать бесцветным Фукарцином. Он, как зеленка по действию. Зеленка - привет из СССР, во всем мире ей не пользуются, и от ребенка после ветрянки, но с зеленкой шарахаться будут. Еще хорошо антигистаминное - Лоратадин, например. Я своей давала. Если температура не высокая, сбивать не надо. Купать можно и нужно(лучше ополаскивать после купания отваром ромашки или череды или слабой марганцовки) и потом смазывать высыпания Фукарцином снова.
Просто звязда• 06 мая 2018
Не давать аспирин! Своему давала капельки Фенистил,чтоб не чесался.Можете мазать зелёнкой,но сейчас есть не красящие препараты.Как только намажете последнюю точку,через 5 дней болезнь не заразна,прошла.
Юльчик Юльчиковна• 06 мая 2018
У нас температура была за день до высыпания(в 6лет, с школы принес), высыпало и температуры больше не было, мазали фукарцином: сын посмотрел в зеркало и сказал ’я такой нарядный стал!’. Дочка, 2 года, вообще без температуры прошло, бегала вся весёлая такая:)