Перловая Кашка• 06 мая 2018

Обед за 15 минут

Девочки, вот недавно была тема и некоторые не верили, что можно приготовить к каждой еде свежее блюдо за 15 минут. Мы сейчас на даче, у нас обед. У меня были с собой замороженные отбивные и отварная картошка. Поставила на сковородку-гриль три отбивные, на соседнюю сковородку свежий кабачок и вареную картошку нарезала тонко. Все посолила, поперчила и посыпала приправой вяленые помидоры с чесноком. Подготовка 2 мин. Пока жарится, сделала салат помидор, огурец, лук, сладкий перец. Мясо и овощи один раз перевернула, мясо на сильном огне, овощи на среднем. 10-12 минут и все готово. накрываю на стол, делала три порции 2+1, всем примерно одинаково. Просто, быстро, полезно, вкусно. Приятного аппетита.
P/S/ Да, у меня силиконовая скатерть в цветочек на даче)) Мне проще ее отмыть раз в неделю и убрать, чем скоблить деревянный стол, может мышки бегали, пока нас не было
Olga Zelenyak• 06 мая 2018
А я перепелов запекаю, тоже можно было бы внушить себе, что это обед за 15 минут, если опустить, что вчера муж минут 40 потратил на то, чтобы их подготовить и замариновать
Лентяечка• 06 мая 2018
Замороженные отбивные - уже готовый продукт!) Вареная картошка тоже))
В общем это не за 10 минут)
Приятного аппетита
Пасти Ла• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Я люблю супчик из филе зубатки и зубатку в кляре, но все же она немного жирновата. Хотя она мне почему-то напоминает детство и отварную осетрину
Я для себя снимаю жирненькие ’бока’. Жарю в муке и яйце на маленьком огне. Тогда она с корочкой, но такая, золотистая)
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляМафиозная
если специальная передача про Джими Оливера.... обед за 15 мин и за 30 мин. Погуглите
Спасибо, посмотрела 1 ролик, где красиво обозвано фрикадельки в томате с кашей)) Но фрикадельки из покупного фарша - сразу нет и время увеличивается в три раза на помол, а булгур он даже не промыл! Вряд ли это подходит в наших условиях, даже для экономии времени.
Но остальное мне нравится, я делаю так же, фрикадельки или тефтели готовлю заранее и замораживаю. перед едой обжариваю их в скороварке, тоже делаю соус в блендере, я думала, что это я придумала)) заливаю соусом - 15 минут и готово. Иногда делаю на пару в той же скороварке. Вообще она меня очень выручает, надо будет на дачу купить еще одну.
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
40 минут? Наверно вы запекаете их штук 20. И очень сложный маринад)
Я больше люблю отварных перепелок, так скажем, а-ля натурель
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
В общем это не за 10 минут)
Приятного аппетита
Спасибо
Но ведь никому не запрещается заморозить себе заранее полуфабрикаты и приготовить их прямо перед едой. Кстати, картошка тут вообще не должна была быть, просто остались 2 шт от салата, не выбрасывать же)
Dzvina_Dzvinochok• 06 мая 2018
Ответ дляInnag
А время на подготовку? Если добавить варку картошки, подготовку мяса уже в 15 не вкладываетесь))
Ага) А ще помити посуд та відмити кухню після жарки м’яса на великому вогні))
Абажаю ці теми про готовку за 15 хв. В мене за 15 хв морожені вареники чи пельмені готуються.
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
То есть в кляре или отдельно мука-яйцо-мука?
А филе покупаете замороженое? В какой сети? У нас редко бывает хорошее, иногда смотрю - то одни хвосты, то наоборот жирное брюшко
Лентяечка• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо
Мне чтобы по быстрому, нравится делать картошку запеченную в мультиварке) Ни чистить не надо, ничего, кинула и она похожая на как в костре немного получается) Очень хороший вариант для таких случаев)
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
А вот это у нас делают муж и дочка. Я готовлю - они убирают. Или они готовят - я убираю.
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляЛентяечка
я тоже люблю, но молодую. Или вы как-то делаете и старую вкусно? Поделитесь
Olga Zelenyak• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Нет, 6 шт, но их нужно опалить, почистить от остатков того, что опалилось, отрезать лапы, разрезать по грудинке, помыть хорошенько, дать стечь, замариновать.
Лентяечка• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Та любую так получается) Ну, совсем старую, ту которая несколько раз проростала - конечно уже не так вкусно, а молодая вкуснее)
Всех анонимов аноним• 06 мая 2018
Ответ дляПасти Ла
Мы подсели на зубатку, боже, как она мне нравится! Каждый день бы ела))) Вообще равнодушна к рыбе, а тут прям пробило)))
Где покупаете?
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Я делаю 3 шт, на каждого по одной. Никогда не получалось дольше 10-15 мин на подготовку, как-то сильно палить не нужно, я покупаю птичек хорошего качества и уже опаленых. Нет, конечно можно это растянуть и на два часа, с пивком, сигареткой, болтовней и просмотром шоу))
Или вы сами их потрошите и ощипываете? Тогда да))
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ну и потом для тех, кто пишет про замороженое мясо. Из свежего мяса делать еще быстрее! Отрезал три отбивные, отбил, приправы, обжарил с каждой стороны по 2-3 минуты.
Здесь я жарила замороженное мясо, это дольше.
Olga Zelenyak• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Птички самого лучшего качества все равно требуют чистки, мелочь остаётся всегда. Сильно не надо, но в любом случае надо. И да, это ненапряжно, но это занимает время. Вот я к чему. Реально за 15 минут не так много чего можно приготовить. Салат разве что.
Трусиковед• 06 мая 2018
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Так і тут морожене і вчорашнє, як це можна назвати свіжою стравою?
Идууу--уууу блин• 06 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
так вы не готовили 15 мин...а разогревали...
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляOlga Zelenyak
Ну а в то время, как вы делаете салат, за те же 15 минут:
- варится картошка или крупа в скороварке. если не готовить на неделю, то 3-4 картошины почистить - 2 минуты
-варятся на пару или тушатся фрикадельки, тефтели, приготовленные заранее
- жарится свежее мясо любое, тонко нарезанное и отбитое
-варится или тушится куриное, индюшачье или перепелинное мясо в скороварке
-запекается рыба в духовке кусочками, целиком немного дольше конечно
-жарится та же рыба под крышкой, один раз перевернуть
-... еще много можно придумать)
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляТрусиковед
Я ниже написала - свежее мясо жарится еще быстрее. Побоялась везти свежее в такую жару
75В• 06 мая 2018
Ответ дляТумба-юмба
чудо совет! Я знаю проще рецепт. Берёте еду, доставленную из ресторана, достаёте из коробок перекладываете в тарелки. Две минуты и обед готов.
Ну, не, а ждать заказ?!
Идууу--уууу блин• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Я как раз ужин такой буду готовить это не 15мин точно приготовлю отпишусь.
75В• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
и неделю ее есть на даче, спасибо, но нет
А вы свои отбивные будете неделю есть?!
Пупуговка• 06 мая 2018
Хм. Утром готовлю себе завтрак: филе рыбы + овощи. Все на пару в мультиварке. Подготовка - 2 минуты (достать мультиварку, налить воду, уложить сетку, положить филе, высыпать овощи, посолить и поперчить). Приготовление - 10 минут.

Свежее. Вкусно. Диетично.
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ дляИдууу--уууу блин
Давайте)) Я так готовлю уже несколько лет, никогда не получалось дольше. Но гарниры в скороварке и готовлю на троих на одну еду, т.е. не 20 отбивных жарю и не 2 кг картошки
Трусиковед• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Я дивувалася не швидкості, а свіжій страві, приготованій з лежаних напівфабрикатів.
АнтиТроль• 06 мая 2018
меньше часа вчера плов готовила. За 15 мин можно макарошки сварить и курочку поджарить+ салатик.Но если макарошки не твердых сортов и сразу кипяточком залить ) я вечно все за полчаса до прихода мужа с работы готовлю)))
автор Перловая Кашка • 06 мая 2018
Ответ для75В
А вы свои отбивные будете неделю есть?!
Нет конечно, я готовлю только на один раз. Но у вас на дачу есть доставка из ресторанов? У нас например нет. ) Значит можно только заказать это в городе и потом тащись с собой по жаре на дачу. И там неделю есть)
Как по мне, проще приготовить полуфабрикаты и взять их с собой.
Принцепесочка• 06 мая 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Мой муж сделал лосося в пароварке, нарезал салатик и сделал быстро пюре. Сейчас домоет полы и будем обедать.
классный муж, хороший мальчик. Дайте ему потом печеньку и погладьте по головке)).
Без прикола, обожаю таких мужчин.