Перловая Кашка• 06 мая 2018
Обед за 15 минут
Девочки, вот недавно была тема и некоторые не верили, что можно приготовить к каждой еде свежее блюдо за 15 минут. Мы сейчас на даче, у нас обед. У меня были с собой замороженные отбивные и отварная картошка. Поставила на сковородку-гриль три отбивные, на соседнюю сковородку свежий кабачок и вареную картошку нарезала тонко. Все посолила, поперчила и посыпала приправой вяленые помидоры с чесноком. Подготовка 2 мин. Пока жарится, сделала салат помидор, огурец, лук, сладкий перец. Мясо и овощи один раз перевернула, мясо на сильном огне, овощи на среднем. 10-12 минут и все готово. накрываю на стол, делала три порции 2+1, всем примерно одинаково. Просто, быстро, полезно, вкусно. Приятного аппетита.
P/S/ Да, у меня силиконовая скатерть в цветочек на даче)) Мне проще ее отмыть раз в неделю и убрать, чем скоблить деревянный стол, может мышки бегали, пока нас не было
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляПупуговка
Хм. Утром готовлю себе завтрак: филе рыбы + овощи. Все на пару в мультиварке. Подготовка - 2 минуты (достать мультиварку, налить воду, уложить сетку, положить филе, высыпать овощи, посолить и поперчить). Приготовление - 10 минут.
Свежее. Вкусно. Диетично.
Поддерживаю! Я тоже часто это готовлю. И рыба на пару очень вкусная. Но только я готовлю рыбу в один заход, а овощи - во второй, иначе они перевариваются, я не люблю. И у меня скороварка, время меньше. И наливаю кипяток из чайника.
Мафиозная• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Спасибо, посмотрела 1 ролик, где красиво обозвано фрикадельки в томате с кашей)) Но фрикадельки из покупного фарша - сразу нет и время увеличивается в три раза на помол, а булгур он даже не промыл! Вряд ли это подходит в наших условиях, даже для экономии времени.
Но остальное мне нравится, я делаю так же, фрикадельки или тефтели готовлю заранее и замораживаю. перед едой обжариваю их в скороварке, тоже делаю соус в блендере, я думала, что это я придумала)) заливаю соусом - 15 минут и готово. Иногда делаю на пару в той же скороварке. Вообще она меня очень выручает, надо будет на дачу купить еще одну.
я всегда фарш покупаю в Сильпо, дома даже нечем мясо перемолоть
Пупуговка• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Я засыпаю свежемороженные овощи и кладу свежее или уже размороженные филе (тогда с вечера перекладываю филе из морозильника в холодильник). Тогда овощи не перевариваются.
Дополнительный ’+’: все готовится без моего присутствия, а я собираюсь на работу спокойно.
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляАнтиТроль
меньше часа вчера плов готовила. За 15 мин можно макарошки сварить и курочку поджарить+ салатик.Но если макарошки не твердых сортов и сразу кипяточком залить ) я вечно все за полчаса до прихода мужа с работы готовлю)))
Плов в скороварке.
Поставить разогреваться скороварку, налить на дно масло. Баранину или свинину нарезать, бросить в разогретую, пока обжариваются, почистить одну морковь и луковицу, нарезать соломкой, кинуть к мясу, когда обжарится (10 мин) - добавить чуть кипяточка и включить прог. Тушение на 5-10 минут (зирвак), в это время промыть рис, подготовить куркуму и зиру, сливочное масло и почистить головку чеснока. Все сложить в скороварку, жидкость должна быть на палец выше риса, если надо - долить кипятка. Поставить прогу Плов 15 минут.
Многие делают без зирвака, и говорят, что вкусно, но я тут не иду на уступки)
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляПупуговка
У нас это обычно на ужин, на завтрак традиционно каша, ставлю на режим томление с вечера на отсрочку, поэтому утром все уже готово и горячее. Иногда что-то из яиц.
Анонимба• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
В смысле? Мясо жарилось, кабачок тоже. Только картошка была вареная. Салат крошила
И отбивные были уже приготовленные . А если к этим 15 минутам добавить время подготовления отбивных и чистки и отварки картошки , то уж никак не 15 минут получится .
Пенек Возмездия• 06 мая 2018
Ответ дляInnag
А время на подготовку? Если добавить варку картошки, подготовку мяса уже в 15 не вкладываетесь))
++ Люди путают разогрев и подготовка+приготовление+уборка после... Это все время и усилия. Тем более когда жарко, на природе меню скромнее и быстрее... у нас без гарнира не едят, + выпечка, + первое. Ну никак быстро не получится.. и кабачки не едят (вот вредины!)
Пенек Возмездия• 06 мая 2018
Ответ дляЗавтра не пью
Мой муж сделал лосося в пароварке, нарезал салатик и сделал быстро пюре. Сейчас домоет полы и будем обедать.
такого мужа можно сдавать в аренду ’муж на час’ и иметь бизнес.. Муж молодец!
Не служанка• 06 мая 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Жалко такого сдавать)
Пенек Возмездия• 06 мая 2018
Ответ длямиссДавеча
Мне бы хватило Вашей порции, еще и осталось, но мои мужчины после этой порции, спросили бы - а что мы будем есть? Им этого разве что на легкий завтрак. И да, картошка уже отварена, мясо отбито и замариновано, так что о 15 мин. и говорит то не стоит.
++ Это точно ’а что будем есть??’
Вот себя можно покормить, а мужчин - увы нет.
ХдеЯсь?• 06 мая 2018
Кстати, не знаю где там тема про клеёнки на столах это совок. Вот сижу ем на отдыхе в Европе (Италия) :) на столе клеёнка, а в тумбочке ещё и запасная есть :)
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляАнонимба
Свежие отбивные жарятся намного быстрее, чем мороженые, а отбить три кусочка - 1 минута. Картошка вообще не предполагалась сюда, дома варю на скороварке на пару 10 минут.
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляХдеЯсь?
Красивая! Сразу хочу на нее бирюзовую посуду
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляГл@ша
В общем нужно потратить полдня на заготовки, чтобы похвастаться потом за 15 минут
Блин... ну что вы привязались все к заготовкам? Дома из свежего мяса еще быстрее поджарить, чем из замороженого на даче. И дома есть скороварка, которая за 10 мин сварит картошку
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляЯ не в теме
пойду борща разогрею, вообще делов на 2 минуты
Мы не едим разогретое, вернее - очень редко, не любим
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляПенек Возмездия
Нет, мне такого не надо. Муж должен обеспечить безбедное житье всей семьи, а так же если надо - наличие помощниц, кухарок и поломоек, а не сам полы намывать и бачки ремонтировать. иначе для меня он - не мужик, нет ему моего уважения.
Я не в теме• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
конечно, я сразу так и подумала
Чукча Мукча• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
ой, что вы, что вы!
Чукча Мукча• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
чего ж ваш не обеспечил вас кухаркой, а то готовите сами новое блюдо из вчерашней картошки?
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляАнонимба
Отбивные сырые и замороженые
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляЧукча Мукча
Почему же, когда я хотела работать, он обеспечивал. А сейчас я не работаю, мне не нужны помощники пока)
Про вчерашнюю картошку не буду отвечать, сами-то небось на неделю варево в холодильнике держите)))
Чукча Мукча• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
не, на месяц наварим и трескаем
Перловая Кашка
• 06 мая 2018
Ответ дляЧукча Мукча
не, на месяц наварим и трескаем
Я так сразу и подумала
Ход конём• 06 мая 2018
Ответ дляInnag
Сегодня специально засекала приготовление борща.
Итого моих телодвижений - не более 15 минут, остальное - варится/тушится себе в кастрюлях
Я время от времени отрываюсь от советчицы и помешиваю.
Зато у меня ’алиби’ - я варю борщ
Аноним_1435• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Мой муж сказал, что много положила
Он не работает и боится съесть лишний кусок, чтобы вы не попрекали? 1 отбивнушка пол-картошки и четверть кабачка - это много для взрослого мужика?
Аноним_1435• 06 мая 2018
Ответ дляПерловая Кашка
Ага, специально засрать ради трех отбивнушек доску, молоток и все вокруг и потом полчаса это драть. Реальная экономия времени)