Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
,,,млять у меня дети 2006 и 2010 года рождения,и когда я их рожала я и мысли не допускала,что мне нужна будет субсидия..
вы странная,честно
во сколько раз выросли цены?,а зар плата?
если у мужа в 2006 з п была 1000 у е в эквиваленте,сейчас это около 300
вы как с другой планеты, правда
вы странная,честно
вы как с другой планеты, правда
и? Давайте, я расскажу, какого года мои дети, что планировала. И сколько трачу средств на их обучение, тренировки, поездки. И кто мне что должен, а?
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
вы странная,честно
вы как с другой планеты, правда
вы странная,честно
вы как с другой планеты, правда
это вы с другой планеты, что не допускали мысли))) Вы помыслите немного , хотя бы
Конфиденциальность• 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
о чем о том,что таких как я 90%,у которых жизнь стала намного хуже,и 10% таких как вы?
Mary8478580• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
нет. даже если субсидии всем отменят вообще и все пойдут работать жить легче не станет. Вы не станете меньше платить за комуналку, не станет больше налогов, только у властьимущих появится на несколько домов в Лондоне больше и на десяток машин в гараже.
Просто если так рассуждать ’Моя хата скраю, я ничё не знаю, урву что можно, а там гори всё синим пламенем’ то у нас никогда не станет жизнь лучше, никогда, не зависимо от правительства
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляПапина дочка
Ну что вы... Не собираюсь ни с кем и ничем мерятся. Просто есть люди, которые считаю, что имеют право хамить. Видно от большого ума :)
так это всё, что они умеют.
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляГага Газу
Ок. Я могу без проблем оплачивать коммуналку. В принципе даже и не знаю точной суммы, которая уходит на оплату услуг. Но если бы возникла проблема, то я бы не задумываясь променяла большую жилплощадь на меньшую, рассмотрела бы возможность альтернативного отопления (к сожалению, у нас индивид. счетчики на квартиру можно установить только в новых домах) и т.п. чтобы снизить расходы. Смешно наблюдать за обладателями немаленьких домов и квартир, которые жаждут, чтобы государство оплачивало их комфорт. Коммунизма нет, девочки, вэлкам ту капитализм. Субсидия должна быть только для людей с ограниченными возможностями, пенсионеров и, возможно, как временная поддержка (ключевое слово- временная) для людей попавших в сложную ситуацию.
кто ж захочет отказываться от фамильной 4комнатной квартиры, в которой жил еще прадедушка. Все хотят комфорта и чтоб задаром.
marinka1001• 07 мая 2018
Ответ дляКараПузовна
например, теперь будут считать общие доходы всех членов семьи, не зависимо от места их регистрации.
а где это можно посмотреть?
Есть ссылки на эти новшества?
Говорящая галограмма Чингисхана.• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
о какой помощи вы все время говорите?
вот и мне интересно, о какой помощи работающие говорят. Чем именно они помогают тем, кто работает не официально, так как работодатель отказывается человека оформлять, зарабатывает в другой стране, так как по-другому обеспечить семью не получается и т. д. Чем человек, который официально работает на минимальной или чуть выше зарплате может остальным помочь. Никто из нас не требует и не ждет ничего от государства, уже привыкли сами выживать. Речь идет о непосильной и ничем неоправданной цене на коммунальные, которую оплатить не получается. Мы что-то пытаемся доказать друг другу, чем обидеть другого, в то время, как правительство и дальше налоги людей распихивает себе по карманам и абсолютно безнаказанно.
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ дляАноним НаВсеГда
А чё посмеялись,4000евро для Вас не деньги?)))Каааакие меркантильные иностранцы,реально,ржу немагууу
Дело ведь не в количестве денег, а в самом принципе махинации.
Так и нашу страну растащили, каждый тащил, вне зависимостм от сумм, с мыслью одной: ’мне надо, а на все остальное плевать’.
marinka1001• 07 мая 2018
Ответ дляСтервочка
Я очень переживаю , год после декрета, живу в маленьком городе помощи от родителей нет. ЗП у мас максимум 4 тыс . Я не могу пойти на полный день , а у нас в городе практически асе ло 8 -9 вечера. По новым законам безработным будут насчитывать 3 минимума, поюс надо заплатить каждый год ЕСВ за три месяца, даже если ты безработный, а это порядка 2,5 тыс. А еще и доход мужа припишут, даже если он не приписан, муж подрабатывает, но оф . незотят оформлять. А если нам двоим посчитают по 5 с лишним тысяч , то субсидии не дадут. А у нас реально нет такого дохода в семье, мы жиаем на 4-5 тыс в месяц. У меня такое угнетенное состояние, что подумываю о том , что хочу сдохнуть. Двое детей держат на этом свете.
Ссылочку можно на эти нововведения с ЕСВ и т.д?Плиз?
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляНалитое яблочко
а кто в курсе, у нас недавно родился ребенок и прописали его в квартире с субсидией. по докам для переоформления субсидии надо идентиф. коды всех жителей квартиры, дитю тоже идти делать код?
мы без кода оформляли
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляMary8478580
а когда она станет лучше? почему за 25 лет этого не случилось?
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
у нас в городе 4х комнатая квартира сейчас дешевле в большинстве случаев, чем двухкомнатая и гораздо дешевле трешки.
вы предлагаете людям продать трешку/четырехкомнатную за 20 тыс баксов к примеру, купить за 20-22 двушку, заплатить за нотариальные сделки два раза, лишиться на год субсидии и ради чего?
В чем смысл сего дейсвтия?
и кстати, хочется добавить, что большинство работающих официально имеют право на больничный, отпуск и т. д. К сожалению, люди, работающие неофициально (а в большинстве случаев это не их вина) не могут рассчитывать на подобные блага. И когда гос служащий (или официально оформленный работник) отдыхает или болеет, он спокоен - копеечка ему капает. А в случае неоформленного – и отдых, и больничный - все за свой счет. И с пенсией те же пироги... Так что не пойму кто и чем мне, работающей неофициально, помогает.
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
В чем смысл сего дейсвтия?
при сделке, уменьшающей квадраты жилплощади, субсидия не теряется. Предоставляется договор продажи и договор купли, подтверждающий ’погіршення житлоіих умов’.
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
В чем смысл сего дейсвтия?
смысл действия в возможности оплачивать занимаемую площадь.
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
вы удивитесь, но официально оформленные даже полностью на белую зарплату на каждый чих больничные не берут, как госы, потому что это не приветствуется совсем
и отпуска делят на 2 части, причем, у госов это тоже в ходу, у меня зять в оборонке - там полный отпуск зубами не выгрызешь, только частями под хорошее настроение начальства. И это не вояка, а инженер в кб, человек вынужден отпуск брать, чтобы пройти плановое лечение, прикиньте? вот вам и социальная защищенность
Стервочка• 07 мая 2018
Ответ дляmarinka1001
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
т.е. потерять 2-5 тыс баксов на сделке, чтоб оплачивать то, что можно оплачивать с субсидией и при этом переехать вчетвером в однушку/двушку?
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
а откуда вы это кстати взяли?
Я работала в отделе субсидий такого не было никогда. Когда ввели?
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Дело не в этом, одни ноют и рассказывают, как им было классно тогда и как плохо сейчас... и при этом, что что им все вокруг должны вернуть их былой комфорт, патамуша они думали, что так будет всегда.
А другие принимают ситуацию такой, какая она есть, никого не винят и рассчитывают на себя и свои силы.
Вот и вся разница!
Вы кто?)
Вот и вся разница!
Вы кто?)
Аноним_1464• 07 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Даже если то что? Законы ненормальные, ком.бешанная! Значит до 14 лет ребенок по закону должен быть под присмотром взрослых, даже статья при увольнении есть, по уходу за ребенком, до достижения им 14го возраста! Хоть бы мам не трогали
Здорового ребенка до 14 лет ?
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
а откуда вы это кстати взяли?
на комиссии такое рассматривают
Царевна Лягушка• 07 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
так и есть, по сути
бездетные в котел кладут, детные - берут.
поэтому, пеняя на соседей и заглядывая в их кошелёк, можно далеко зайти в дебри.
нужно отвечать за себя.
Аноним_1464• 07 мая 2018
Ответ дляНафаня Маня
К примеру будут браться доходы всех членов семьи, а не только прописаных.
Ну, это еще нужно доказать про непрописанных членов...
Кондуктор трамвая• 07 мая 2018
Ответ дляБесбардак
Неправда. Если жилье было куплено взамен имеющегося, а не вдобавок к нему, субсидия будет
++
Царевна Лягушка• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
так и не нужно больше налогов, налогов нужно меньше!
тогда их не будут выводить в офшоры и химичить. проще будет оплатить, чем это делать. плюс привлекать инвесторов за счёт выгодных условий для бизнеса.
но верхушке это не нужно, им нужно тырить как тырили и гори всё синим пламенем, на их век хватит.
Аноним_1464• 07 мая 2018
Ответ дляЦветок Мира
А еще если один из членов семьи на заработках заграницей- субсидия тютю, и это считаю правильно.
Хорошо, если на заработках, а сколько тунеядцев получают субсидию ?
Кудряшка Сью• 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
И?Ну прям все равняйтесь на вас !
ДОЛЖЕН нормально труд оплачиваться,а не мама 3х детей должна 3 работы иметь,а потом еще унитазы помыть и на уборку клубники в Польшу съездить!И это все с плохим своим здоровьем или т8мея ребенка-инвалида.Что вы тут пытаетесь доказать? Прям такая няшка
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляКондуктор трамвая
на комиссии такое рассматривают
да, можно подать заяву на комиссию. Но это ж не гарантирует положительного результата. Гарантий нет, что дадут. Обязанности дать субсидию при ухудшении условий проживания нет.