Нафаня Маня• 06 мая 2018
Субсидию теперь получить будет невозможно?
А Ваши доходы позволят заплатить коммунальные?
Заместитель автора• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
я не просто в шоке...тоже никогда не думала,что такого количества людей вообще ни фига не делать и что требовать-нормально.я не беру в расчет тех,кто получает небольшую з/п и им действительно тяжело.но они же хоть работают,а не на диване валяются,ожидая директорского кресла и чемоданной з/п.не всем же быть директорами-кто то должен и трамваи водить,и попки в саду вытирать,и уколы в попу делать.Но масса ничего не делающих и не желающих накормить себя и рассчитывающих,что это священный долг остальных
Да, у нас выросло целое поколение тунеядцев. Только потребительство и больше ничего
Сметчица• 07 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Не говори никогда никогда! Я тоже не понимала, как этого дома сидеть, из декрета вышла малому и 2лет не было, но когда на нервах за мин.з.ту половина лица немеет, руки, ноги немеют, левая сторона+больничные не с кем ребенку сидеть, вечные отчеты, выкручивание... А потом смена руководства, ты должна и копеечная з.та. Ребята идите вы на х@й. Если подвернется что-то путнее я дома сидеть не буду, но на данный момент есть как есть(
Стесняюсь спросить: а что вы с детьми ели, пока сидели дома? За квартиру чем платили? Может, обувь покупали?
Я тоже много не понимала, а как нужда придавила - и на практике подтвердила, что человек вынужден выжить при имеющихся условиях. И на больничных сидеть, и самой крутиться, патамуща больше некому.
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
маразм -рассчитывать на материальную помощь из бюджета ничего не делая и не принося ни полкопейки в этот бюджет и возмущаться что за то,что бы тебе дали эту помощь тебе что то там считают.не хочещь платить из несуществующих денег-не проси помощи за ничегонеделание
а кто-то просил? кто расчитывал?
Государство само разработало систуму субсидирования (для своей же выгоды) и само раздавало субсидии - даже приходить не надо - заполни заявку и отправь почтой.
и те кто сейчас получает эти субсидии до этого слыхом про нее не слыхивали, а государство своими необоснованными тарифами довело людей до того, что субсидии стали жизненной необходимостью - как для работающих так и нет.
Ответ дляПтица секретарь
Пугает то,что многие выбирают первый вариант...У нас маленький город.Много уехало 2014 ,кто остался-делают паспорта ,что бы уехать в Польшу.Работы нет.останутся пенсионеры и алкашня...Налоги скоро некому будет платить!
налоги уже платить некому, откуда дефицит пф по-вашему?
в польше в свое время была аналогичная ситуация, но там были вливания евров и украинские трудовые мигранты. У нас этих вливаний нет, а что рассчитывают первые лица - я не знаю, да и пофиг уже как-то.
У меня уже пару лет состояние отстраненного наблюдателя - я устала удивляться всему, что происходит, поэтому каждое новое покращення уже не волнует
остался только спортивный интерес - где будет дно у этого всего и через сколько лет
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
а кто-то просил? кто расчитывал?
работающим нужно помогать,а проблемы не работающих-это их дело.или им работающие помогать должны?Вы действительно так мыслите?
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
спасибо за ответ!
Вы работник УСЗН?если да,хотела бы еще кое что уточнить,а то прочла разные версии здесь в теме ответов( если двое пенсионеров-муж и жена,но прописаны в разных квартирах,то их доход(пенсия) будет учитываться и в той и в другой квартире?
Я раньше работала в УСЗН, и сейчас держу контакт со своими коллегами. по новым правилам - еще ничего не известно, сама жду разъяснений. У меня тоже неоднозначная ситуация.
Но то, что не должно быть двоейного учета - это однозначно, не могут же до и такого маразма дойти.
Ответ дляПотрындельница
а как с ’обеспечить неработающих’ работой? не местом дворника, чтобы дать субсидию, а такой работой, которая позволит гражданину оплачивать коммуналку?
это тоже задача государства, а субсидии - изумительная схема жуликов, которые обеспечили себе постоянный приток бюджетного бабла в карманы.
и проще организовать бюджетный поток в карманы, чем создать рабочие места и обеспечить зарплатой необходимого уровня
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
о какой помощи вы все время говорите?
Бритоножка• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
а кто-то просил? кто расчитывал?
+++++++ при Януковиче в моей семье вопрос субсидии не стоял вообще, а это жулье пришло к власти и развело в стране срач(((( И для меня тупой не понять почему считают 3 прожиточных, а не один минимум!!! Почему не считают минимальную зарплату в крайнем случае? ??
Поросенка• 07 мая 2018
Ответ дляСметчица
Или я писать.не умею или вы читать)))
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
я бы сейчас тоже лежала на диване и плакалась,ожидая директорское кресло...Но так как очень хотелось кушать и как позволяло здоровье нашла себе работу возле дома-не миллионную,без регалий,но позволяющую не просить супу у соседей.изменится что то к лучшему-буду что то менять.а пока накормить себя-это в первую очередь моя забота.если очень хочешь кушать-корону снимешь,а если не очень-имеешь право,сиди жди,только булку не проси
Бритоножка• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
++++++
Шмоточницаца• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
а по новому закону будут брать еще и доходы членов семей,это и детей совершеннолетних тоже или только мужа/жены если они прописаны в другом месте?
Ответ дляПотрындельница
речь не о директорском кресле и короне, а об обязанностях государства, которые оно перед гражданами не выполняет
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
в нашей стране эта любовь взаимна.
Сметчица• 07 мая 2018
Ответ дляПоросенка
Или я писать.не умею или вы читать)))
Боюсь, что вы - писать. Скажем так - изъясняться понятно.
Кудряшка Сью• 07 мая 2018
Ответ дляЛеди Г
Давайте со школы начнем, что им? Если я им оплачиваю фонд школы, охрану, книги и пр. расходы. Это мой выбор, моё право. Давайте, буду ныть, ааа, мне все должны, и?
Давайте.Каким боком проблемы школы ко мне?Мой выбор-дети,никто ничего мне должен,так?,вот и я никому ничего не должна.Образование в школе бесплатно по закону ,че они ноют,что им должны?
Я тоже рассуждать умею,а не только те грамотные,которые кричат,что комуналку за соседа оплачивают.А какого х.ра я должна работать и и кому то это на пенсию отчисляется?
Простая арифметика- никто никому ничего не должен,я согласна.
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляБритоножка
Я такая наивная• 07 мая 2018
Ответ дляНеновая почта
К счастью, до такого еще далеко. Вы сейчас вещаете о таком полном пиздеце когда даже богатые обнищают. Таких тенденций в этой стране пока еще нет.Даже в 90е с задержками зарплат по полгода - рынок недвижимости работал. И покупка/продажа и аренда.
Да даже во время Великой Отечественной (и Второй Мировой в целом) довольно многие нечистоплотные личности нагрели серьезные капиталы. Что стало одной из причин послевоенной деноминации с прогрессивным понижающим коэффициентам во многих странах.
Дай то Бог.
Я вообще надеюсь, что маразм прекратится и будет власть, которая будет возрождать страну Украину.
А моя интуиция меня редко обманывает)
Контрольница• 07 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
так вот брать доходы члена семьи куда?
К какому жилью?
Если муж в одном месте - субсидия, жена в другой квартире - субсидия, то в какой квартире будет доход суммироваться?
Он же не может быть посчитан дважды.
Разъяснений еще нет - ждут. И по новым правилам еще не считали никому - только предположения как это будет.
К какому жилью?
Он же не может быть посчитан дважды.
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
ну как сказать, почитайте тему, тут большинство согласно с тем, что гражданин должен, но то, что государство должно, как-то все дружно выносят за скобки
конечно должно.но согласитесь -в любой нормальной развитой стране взаимные обязательства есть и у тех,и у другого.а у нас ни там,ни там.дай просто так хочет и государство,и добрая половина граждан.кстати,это требование дай и с той,и с другой стороны и вашему супругу предназначается.я же так понимаю,что он из тех людей,которые хотят работать,работают и зарабатывают для себя и своей семьи
Сладкий лимончик• 07 мая 2018
Ответ дляШмоточницаца
Совершеннолетние дети это уже не члены семьи
Сладкий лимончик• 07 мая 2018
Ответ дляКонтрольница
так вот брать доходы члена семьи куда?
К какому жилью?
Он же не может быть посчитан дважды.
К какому жилью?
Он же не может быть посчитан дважды.
По ходу на обе квартиры будут суммарный доход считать)
Ответ дляПотрындельница
в любой развитой стране есть система принуждения и наказания, которая работает
когда имя высокого политика всплывает в офшорном скандале, этот политик в развитой стране уходит в отставку, потому что нарушил закон. А у нас? Ну заработал человек, имеет право распорядиться, да?
в нормальной стране закон работает, у нас - нет, поэтому на всех уровнях все одно и то же. С той разницей, что нижним слоям гайки начали закручивать, не давая взамен ничего. То есть гражданин должен уже, а государство как не было должно, так и не будет
Леди Г• 07 мая 2018
Ответ дляКудряшка Сью
так и я б этом, считаю, что субсидии нужны тем, кто, действительно, в них нуждается, а не всем подряд# как сейчас.
А вы о чем?
Мои вопросы, образование, коммунальные, отдых, еда, помощь родителям - это только мои вопросы, мне никто ничего не должен.
А вы о чем?
Папобус• 07 мая 2018
Ответ дляНастяБусинка
Пдв - это VAT и да, он существует не только у нас. Если брать цифры в среднем - то украинец платит налогов гораздо меньше,чем немец, например))))
яценюк называл сумму военного сбора за 2014 г. - 1000000000 UAH
Показушница• 07 мая 2018
Ответ дляQueste
ну вот речь в теме идет об изменениях в назначении субсидий для неработающих,арендодателей и т.д..скажите мне,чем например правила назначения субсидии у нас сильно отличается от ,например,в России?
где не работающим без веских оснований материально помогают?
Ответ дляТролю как могу
сама не знаю чего ждать , сын еще в школе , на биржу стать не могу , есть проблемы с трудовой , да и куча болячек врядли смогу работать , брат помогает , если откажут , думаю что платить не буду комуналку , если бы все перестали платить может эти шакалы бы задумались о ценах
Если вы болеете и не можете работать то у вас группа инвалидности без права работы и пенсия, значит вам дадут супсидию.
А если вы просто не хотите работать, так это ваши трудности. С какого перепугу я должна оплачивать вашу коммуналку, супсидия начисляется за счет налогоплательщиков, значит и за мой счет.