Ms. Iphone• 07 мая 2018
Гражданский брак -унижение женщины
А вы как считаете ? Ведь чаще всего в таком браке женщина себя считает замужней ,а мужчина -неженатым
Бабушка мороз• 07 мая 2018
Ответ дляАноним Завхоз
А она осталась как бывшая жена и могла получить наследство после мужа ? Или как сожительница ,которая без прав
А если у мужа нет никакого имущества? Вы только ради имущества замуж выскочили?
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляАноним Завхоз
Посмотрите через лет 10....
Уже писала, мы вместе 11 лет
Крутышка-Пышка• 07 мая 2018
Если человек женится, он показывает, что ты - единственная. Двоеженство запрещено. И есть смысл вкладываться в него эмоционально и по времени. А уборщицу - кухарку -целовалку без заключения контракта трудовых отношений можно хоть ежемесячно менять. Так, одна из многих.
Железная тетя• 07 мая 2018
Ответ дляАмели на мели
Не пишите ерунду с умным видом. У родителей права одинаковы!!!! Другой вопрос в том, что мужику после развода в 90% случаев дети не нужны.
+++ этому подтверждение сейчас действующий закон об алиментах. С каким трудом только из этих папаш ’ пылающих бешеной любовью’ к своим детям, приходится выбивать эти копейки.
Семен Семеныч• 07 мая 2018
Я так не считаю) Наоборот считаю что пожить в гражданском браке нужно обязательно, что б сделать правильный выбор. В чем унижение???
Мы с мужем жили вместе 1,5года, только потом я согласилась идти в Загс, а через 10 лет уже обвенчались... Вместе уже счастливых 15 лет, своим дочкам( их у меня три) тоже буду советовать сначала пожить вместе, а потом уже бежать в загс
Накладные мюсли• 07 мая 2018
Ответ дляju4op
Не считаю такой брак унижением и не считаю, что женщина обязательно должна быть замужней . Зачем? Живут люди так, как им удобно .
удобно, ха.
Свежий случай, неск дней назад от инсульта умирает мой коллега, 58лет не на пенсии, гражданской жене (оказалась гражданской, хотя он при жизни говорил, что оформлен брак)сказали, что получить помощь и др.выплаты(рассчетные) она не может, так как есть живая мать покойного, хорошо хоть оформлены дети (подросткам по 11лет)на него, не будет мороки с оформлением пенсии на них. Мать покойного и гр.жена не в самыз хороших отношениях, вот будет комиссия решать кому выплаты или второй вариант, что выплаты будут после вступления в наследство наследникам(мать, дети), но не гр.жене.
Крутышка-Пышка• 07 мая 2018
Обязанности жены - делать так, чтобы мужу было комфортно ДОМА. Быт не в последнюю очередь. А обязанности мужа - делать жене комфортно в СОЦИУМЕ. И замужним, да, комфортнее.
Бауди на ауди• 07 мая 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
это что-то свеженькое)) ’про комфортно в социуме’ для жены - это как?
Жынси_на_флиси• 07 мая 2018
Ответ дляКрутышка-Пышка
единственная...
Не считая любовниц))
Айболитная• 07 мая 2018
Ответ дляSkripka82
Девочки, а детей вы тоже не регистрируете в ЗАГСе?) Зачем та синяя печать? Зачем свидетельство? Родили ребенка для себя, вы его любите, на фиг та канитель?
что за бред. у меня двое детей от двух гражданских браков, дети зарегистрированы, у них есть папы. и я решаю, расписываться мне или нет. от росписи отказалась я. мне так удобно, детей и пап это никак не ограничивает.
кошкомышь• 07 мая 2018
Читаю комментарии и меня расстраивает тот факт, что для большинства женщин совместная жизнь или брак, эт стирка, уборка, готовка для мужчины. Обидно за женщин
Ваша прЭлесть• 07 мая 2018
Ответ дляSkripka82
Вы странно сравниваете. Не путайте тёплое с мягким. Оформленный документ на ребёнка необходим. А что за собой несет штамп? Он требуется при регистрации места жительства или для получения загран паспорта или получения ИНН???
Жабры жабы• 07 мая 2018
Ответ дляАмели на мели
Не только в отношениях дело, но и в юридическом аспекте. Купят они квартиру, например, муж завтра в аварии умирает и на его половину сразу претендует куча его родственников. А гражданская жена, которая кровью и потом зарабатывал на это жилье с ним, остаётся вообще не у дел.
А если официальный муж купленную квартиру записывает на маму? (судя по советчице - это частая практика) Жена сможет на неё претендовать?
3@йk@• 07 мая 2018
это не УНИЖЕНИЕ а НЕЗАЩИЩЕННОСТЬ и безответственность
есть у меня подруга которая осталась вдовой и на квартиру мужа она даже претендовать не может, осталась с ребенком на руках....
если он не хочет оформлять отношения, то ’подруга’ как запасной аэродром, ’рел’ может улететь конечно и будучи в браке, но связывая себя документально он подтверждает серьезность намерений.
Как женщина может себя защитить если в браке хоть половина имущества принадлежит ей купленное во время брака, а так подруга просто обхаживать-обстирывать много лет будет а он все на себя запишет...а потом когда моча в голову стукнет то пошлет ее....
Айболитная• 07 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Вот чувствуешь себя как-то завершенной личностью, да, когда все хорошо и с партнером одно целое? Я еще и плюс как внутреннюю свободу ощущаю от того, что нет бзыка с замужеством. Выше этого, чтоль. Мне это не надо, а как захочу, тогда и пойдем. Все зависит от меня, надо мной не тяготит этот камень с обязательной свадьбой
точное слово : выше этого, выше штампов общества.
Не обижаюсь• 07 мая 2018
Не всегда и женщина готова взять ответственность за полноценный брак, а так в гражд. браке не подошел мч и ’’извини, пока’’. Очень удобно, совесть не так мучает, вроде ничего вечного не обещал человечику.
Крутышка-Пышка• 07 мая 2018
Ответ дляЖынси_на_флиси
единственная...
Не считая любовниц))
Да, только любовницы изо всех сил стараются изменить свой статус на ЖЕНУ.
кошкомышь• 07 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
Тю, у моей подруги такая ситуация. Купил квартиу в браке, но записал то ее на папу. Вот вам и гарантии после росписи. Не к штампу надо стремится, а мужика искать адеквата, не мудака
Тоска в носках• 07 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Почему юзают?
Ну вот ее юзают со штампом и она счастливая)))) штамп- официальное разрешение юзания!
Не гоню• 07 мая 2018
Я не считаю себя униженной, мне вполне комфортно. Дело не в печати, а в человеке, можно в браке быть униженной
Не гоню• 07 мая 2018
Ответ дляNataly_Nab
Штамп в паспорте не оградит от измены.
Он не от чего не ограждает
Цветок Мира• 07 мая 2018
унизительно жить с пьющим, бьющим, оскорбляющим, не обеспечивающим семью чмом. все остальное, в т.ч. и имущественные права, можно, а самое главное нужно, оформлять так, чтобы никому не было мучительно больно от совместного проживания, независимо от того есть тот штамп (который сейчас и не ставят) или его нет
Не гоню• 07 мая 2018
Ответ дляNataly_Nab
Жили 6,5 лет в гражданском, расписались-живём год в браке.
Разницы никакой.
Почему нет? (если же конечно не планируете крупных покупок,к примеру недвижимость )
Разницы никакой.
Недвижимость нормально записывается на ’жену’ и все счастливы)
Жабры жабы• 07 мая 2018
Ответ длякошкомышь
Здесь, у большинства, в приоритете не нормальный мужик, а штамп в паспорте.