sovetchitsa
Советчица
Вход Регистрация
Спросить Советую Промо публикация Поиск товара
Настройки
Язык меню: ru ua Шрифт: a a a
Служба поддержки
Вход Регистрация
Правила | Ограничения | Cookies
©2008—2026 Советчица Kidstaff

Советчица - Семья, Дом, Дети - Дети
anonim_28
ЛюбимаЯНЬ• 07 мая 2018

Ситуация в частном детском саду.Это страна беспредела.

Вожу ребенка в частный детсад (нам 5.5)на полдня на 4часа плачу 300грн за раз.
У ребенка непереносимость молочки с/с и аллергические проявления на молочку.Это указано везде и в анкете и в личном деле.
Собираю ему перекус яблоко/другие фрукты вода .
Сегодня забираю ребенка говорю пошли домой,ты ж кушать хочешь.Он мне выдает я ел творожную запеканку
При воспиталках я говорю девочки как так ,у нас везде написано что ребенку нельзя молоко и ребенок аллергик.Они молча на меня смотрят и тишина.И тут он выдает а сметана то была ням ням .Немая сцена.
Они просто молча пялятся.У меня шок.
К слову тормозок мой мне целый отдали назад
Сижу и плачу
Это жесть просто,что делать теперь сорбент давать.
Так это 4часа назад было
Страна беспредела,где всем на все наплевать.
Р.s на воспиталке еще грудничок ее висел..мне просто удивительно как можно так?
Няньчит своего и плевать на чужих
показать весь текст
161 0
Все фото темыКомментарии автораМои ответы
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
anonim_11
Статус Ква• 08 мая 2018
151
Я бы устроила завтра разнос в садике. И искала другой. Если бы с ребенком что-то случилось еще б выставила за лекарства и т.д. счет. В следующий раз никому не было б впровадно!


anonim_127
Сумчатая кошка• 08 мая 2018
152
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Вспомнила сейчас себя и свой детский сад.
Тоже непереносимость лактозы,причём не могу даже смотреть на молочное,сразу выворачивает.
Сад самый обычный,тогда платных не было ещё. Мама предупредила всех воспитателей о том,что молочное меня не заставлять есть.
Так одна старая коза-воспитатель ,когда была в плохом настроении,стояла надо мной и заставляла меня есть манку на молоке,угрожая,что вывалит мне тарелку за шиворот. Я ревела,и сдавливая рвоту,ела эту кашу.
Почему среди педагогов так много дебилок?
Жаль що її не обригали
anonim_49
МастерЮля• 08 мая 2018
153
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
вы считаете себя адекватной?
при чем тут яжематери. яжемать уже б полицию вызвала и скорую платную за счет заведения. (и в этом случае была даже где-то права).
не зависимо от формы собственности, если у ребенка аллергия на молочку, то ему противопоказано давать молочку. это может причинить серьезный вред здоровью, а в некоторых случаях и жизни.
работники были предупреждены и не имели никакого права давать запрещенные продукты.
это особенности здоровья каждого ребенка. а то как махать красным флагом на каждом углу за инклюзивное образование и доступность общественных мест для инвалидов так каждый гаразд и на каждом углу. а как аллергики так гоу хоум. двойные стандарты какие-то.
anonim_82
вареный_look• 08 мая 2018
154
У мамы явные проблемы: Вожу ребенка в частный детсад (нам 5.5). Это же нужно в 5,5 , что бы был ребенок 5,5. А по теме . ЕСЛИ БЫ была аллергия, она бы не ждала 4 часа, а была бы. Сейсас врачи, что угодно поставят! Меня до сих пор веселит, тот факт, что у наших знакомых аллергия, только на один сорт яблок)))) Посмотри, какая сейчас аллергия избирательная))))))))))))))
anonim_194
Сундучок с каникулами• 08 мая 2018
155
Ответ дляАноним_1445
типа вы проверки проходите, не смешите! Я в поликлинике работаю, заходят и выходят все педагоги за 200 грн. санитарную можно купить
Смешите Вы.Работала в садике завгоспом ,в него же и сын ходил.Мед книжку делала сдавая ВСЕ анализы и проходя ВСЕХ врачей.Не нужно за всех расписываться.
anonim_145
Умею мерить лучше всех• 08 мая 2018
156
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Ну нос не дышит пока все.
У нас всегда реакция не мгновенная а 3-7часов.
Реакция есть даже на безлактозную
А как она у вас проявляется, что вы понимаете, что это реакция именно на молочку? Спрашиваю, потому что у меня у ребёнка тоже с/с непереносимость, но ещё нужно понять и правильно оценить тот дк насморк на молочку или вирус, аллергики тоже болеют. Бывает и с уровнем с/с можно многое есть. Можете подробнее рассказать?
anonim_58
Настенные трусы.• 08 мая 2018
157
Ответ дляПочемучка
Еще и как происходит. Почитайте про генерализованную крапивницу, отек Квинке...для детей\людей с истинной аллергией и высоким уровнем сенсибилизации к тем или иным аллергенам будет достаточно совсем чуть-чуть чтобы вызвать мгновенную реакцию.
Вот именно-мгновенную,а тут спустя 5 часов ничего нету.Не знают уже,что и придумать.Прям все такие аллергики на молоко и запеканку.Судя по тому,что написала- ’не знаю,не было’ и спрашивает здесь! чем лечить и что дать-никакой аллергии там и вовсе нет.От анафилактического шока уже б не знала,куда щемиться,а не сидеть тут да выписывать мемуары.
anonim_212
ДелайКак_Я• 08 мая 2018
158
Ответ дляНастенные трусы.
Вот именно-мгновенную,а тут спустя 5 часов ничего нету.Не знают уже,что и придумать.Прям все такие аллергики на молоко и запеканку.Судя по тому,что написала- ’не знаю,не было’ и спрашивает здесь! чем лечить и что дать-никакой аллергии там и вовсе нет.От анафилактического шока уже б не знала,куда щемиться,а не сидеть тут да выписывать мемуары.
И через пять часов может быть. Ребенок на полдник поел новую еду. На ужин ничего нового не было. Все было хорошо вечером, а утром - опа - отек Квинке.
Но вот про ’не знаю, не было’ - тоже не поняла. Если не было, то откуда известно, что аллергия?
anonim_175
Осторожная• 08 мая 2018
159
Ответ длявареный_look
У мамы явные проблемы: Вожу ребенка в частный детсад (нам 5.5). Это же нужно в 5,5 , что бы был ребенок 5,5. А по теме . ЕСЛИ БЫ была аллергия, она бы не ждала 4 часа, а была бы. Сейсас врачи, что угодно поставят! Меня до сих пор веселит, тот факт, что у наших знакомых аллергия, только на один сорт яблок)))) Посмотри, какая сейчас аллергия избирательная))))))))))))))
Радуйтесь, что Вы с этим не сталкивались.
У моей знакомой аллергия исключительно на апельсины и мандарины. Лимоны она ест без проблем.
Я не знала, что бывает отдельно. Видела, что лимоны она ест. Предложила ей апельсин, она сказала, что не будет, аллергия.
Я сидела метрах в 3 от неё, начала себе чистить апельсин. А она плачет.
говорит мне, я же сказала, что мне нельзя. Я подумала, что она очень хочет и расстроилась. Но нет - у неё и на запах аллергия, сразу слезы текут, насморк начинается...


anonim_50
Печенюшка• 08 мая 2018
160
Ответ дляАноним_1462
Что было бы если такая ситуация приключилась в гос. Вы принесли справку!!!! Не просто на словах, а справку, директор сада дает указание на кухню про диету Иванова с такой то группы. В кухне, в группе весит лист А4 на котором висит фамилия ребенка диетчика. Воспитатель каждое утро сообщает мед сестре Иванов есть, ему вместо творожной запеканки приготовить рисовую и повар злится но готовит. Даже если на группе замена, любой видит это объявление и уже выясняет кто такой Иванов и как он выглядит, что бы не дать ему молочку. Как в частном? Да никак.
в гос да никак. Никакой диеты! Мы сильно отравились в саду, пол группы слегло, встречались потом долго в гастроотделении. И что? Назначили диету, но по диете никто кормить не будет . У них меню! Просто надо было просить ребенка не есть, так как ему наваливали как и всем даже по просьбе не давать, если ему нельзя, пусть голодный будет. Старалась водить сытого и забирать раньше кушать, диета была на 3 мес. Ну а меню.... Шедевры нашего сада - оладушки жаренные на масле так, что оно прям капает. И оладьи пальцем не продавить , как кирпичики. Салат из соленых огурцов с луком маринованным круглый год. Салат из лука - это просто лук резаный, как оказалось. Суп из рыбных консерв, кофейный напиток (надеюсь цикорий, а не сгущенка с кофе из жестяной банки, но тут не признаются). И меню общее с ясель до выпускной группы.
Диета? Справка? да... у нас о них не слышали))
noavatar
Olen4a• 08 мая 2018
161
Автор, как вы сегодня решили ситуацию?
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Мнения, изложенные в теме, передают взгляды авторов и не отражают позицию Kidstaff
Тема закрыта

Похожие темы:

Ще з цiкавого



Популярные вопросы!

Сегодня Вчера 7 дней 30 дней

ещё

Сейчас читают!

Назад Комментарии к ответу

О нас | Служба Поддержки | Помощь

Правила | Ограничения | Cookies ©2008—2026 Советчица Kidstaff