ЛюбимаЯНЬ• 07 мая 2018
Ситуация в частном детском саду.Это страна беспредела.
Вожу ребенка в частный детсад (нам 5.5)на полдня на 4часа плачу 300грн за раз.
У ребенка непереносимость молочки с/с и аллергические проявления на молочку.Это указано везде и в анкете и в личном деле.
Собираю ему перекус яблоко/другие фрукты вода .
Сегодня забираю ребенка говорю пошли домой,ты ж кушать хочешь.Он мне выдает я ел творожную запеканку
При воспиталках я говорю девочки как так ,у нас везде написано что ребенку нельзя молоко и ребенок аллергик.Они молча на меня смотрят и тишина.И тут он выдает а сметана то была ням ням .Немая сцена.
Они просто молча пялятся.У меня шок.
К слову тормозок мой мне целый отдали назад
Сижу и плачу
Это жесть просто,что делать теперь сорбент давать.
Так это 4часа назад было
Страна беспредела,где всем на все наплевать.
Р.s на воспиталке еще грудничок ее висел..мне просто удивительно как можно так?
Няньчит своего и плевать на чужих
Они просто молча пялятся.У меня шок.
Сижу и плачу
Так это 4часа назад было
Няньчит своего и плевать на чужих
ТыЧиНеТЫ• 07 мая 2018
По теме - я бы завтра серьезно бы поговорила с заведующей. И с воспитателями. Ну и с ребенком беседу - в 5 лет он должен знать, что ему нельзя.
Меряю линейкой• 07 мая 2018
Частный сад не всегда хорошо. Я ребенка в частый детский лагерь в городе водила. Его умудрились потерять
смена 12 дней стоила 4000 грн.
Так вот, как потом в конце уже смены мне по секрету рассказали - вожатые это 20 летние мальчики девочки по объявлению. Они не имеют никакого отношения к пед образованию. Вот так... Я была в шоке...
смена 12 дней стоила 4000 грн. Так вот, как потом в конце уже смены мне по секрету рассказали - вожатые это 20 летние мальчики девочки по объявлению. Они не имеют никакого отношения к пед образованию. Вот так... Я была в шоке...
Злюка-закусюка• 07 мая 2018
Я бы наорала на весь коллектив детского сада так, что там от заведующей до уборщицы бы все запомнили.
Просто красавица• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не было.незнаю что делать
Как человек с непереносимостью лактозы, могу сказать, что кисломолочные продукты и сыры могу есть нормально, практически без последствий, так что не переживайте сильно, думаю, все обойдется. Вот молоко если бы выпил, то да (по себе помню, как меня в детстве мутило от одного вида
)
Дама_с_коготками• 07 мая 2018
Ответ дляМасяня Я
Кто Вам сказал, что там воспитатели? Там набрали по обьявлению, без образования мед. книжки. Вы чего?
+++++
Мне общения с учительницей в вайбере в группе хватило, тут большинство советчиц грамотнее пишут. Бежала роняя тапки.
Ответ дляМюллерная
Потому, что позволяет такое отношение к своим налогоплательдикам!
При том, что все можно купить, от всего можно откупиться. Продолжать?
И вообще, всё плохо))).
Вы нервы бы для завтрашнего разговора с дирекцией поберегли.
Я ещё раз повторяю: как кто-либо мог отреагировать на вашу ситуацию, если вы ее озвучиваете только на Советчице?
Или администрация сада телепаты?
Дама_с_коготками• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Девочки как мне правильно поступить.
Со всем этим извините г..вном.
Предъявить администрации счет за лечение + моральную компенсацию. Пошуршите с педиатром, даже накрутите счет. Наказывать надо. Однозначно.
ЛюбимаЯНЬ
• 07 мая 2018
Ответ дляOlen4a
И вообще, всё плохо))).
Или администрация сада телепаты?
Я озвучила когда забирала ребенка.
Они молча смотрели на меня
Все.Даже никто не сказал ой извините.просто тупо смотркли и все и недовольно процедили досвидание
Они молча смотрели на меня
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я озвучила когда забирала ребенка.
Они молча смотрели на меня
Воспитатели? А что вы хотели, они протупили.
С проблемами надо сразу было звонить в дирекцию. Думаю, воспитатель после этого бы не работала.
Аноним_1462• 07 мая 2018
А вы ничего автор не добьетесь, вы принесли в садик справку, в которой указано, что ребенок не переносит молочные продукты? Если нет, тогда о чем они с вами будут говорить? Нет справки нет диеты.
Не гоню• 07 мая 2018
Ответ дляТыЧиНеТЫ
вот здесь я согласна полностью!
Я отдала дочь в сад в 3,3г и она уже знала что ей можно, а что нет.. и не из за аллергии, а просто я такое не даю. И она даже напоминала воспитателям что ей не давать
Дама_с_коготками• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я забирала его с работы в 7.30вечера.
Сдала в 3.
О какой администрации могла идти речь?
Сдала в 3.
О какой администрации могла идти речь?
В таком режиме я бы Вам советовала хорошую девочку-стедентку поискать, возможно студентку иняза - еще и язык ребенок выучит и дома под присмотром будет. Как раз после пар многие ищут подработку на пару часов.
Ответ дляАноним_1462
Цитата:
Какие люди - такая и страна. Почему не вызвали по месту скорую и полицию? Чем Вы теперь докажете что хоть что-то было не так с Вашим ребёнком? Америка потому и Америка - что люди знают свои ПРАВА и требуют их соблюдения. Или Вы думаете, что в других странах народ сидел и ничего не делал для себя - и только правительство бегало вокруг этой кучки ’г’ и создавало условия для процветания?[/cit
Ха ха ваша скорая и полиция.
Анонимно можете хахакать сколько угодно. Так и будете жить - никто и нигде.
Да - вызываю, требую, настаиваю. Не всегда, но добиваюсь своего. А если иду на поводу у таких как вы, то не жалуюсь потом на хреновую страну.
Розавенная• 07 мая 2018
почему не устроили разбор сразу? почему ушли молча домой?
у меня бы на ушах стоял сад хоть в 15, хоть в 19.
Какого рожна там грудничок с мамой на работе? она следит за ним, не выполняя свою работу
и за этот хаос еще 300 грн за 4 часа?
мы заслуживаем свое правительство. С таким отношением ко всему
и за этот хаос еще 300 грн за 4 часа?
Розавенная• 07 мая 2018
Ответ дляДама_с_коготками
Сейчас частные сады и школы - это оооочччень огромное разводилово. Знаю о чем пишу. Сейчас проще нормальный гос. сад + ’частный’ подход.
В городах, где есть конкуренция и выбор - еще можно что-то предпринять, там где 1-2-3-до десятка таких заведений печальней. Моя старшая дочь окончила частную школу. Сына я выдержала только первый класс. Перевела в государственную. Пока что даже ’частного подхода’ не надо - ребенок всем доволен. А в частной чего только не было
Не буду писать для впечатлительных. И выбор в нашем городе невелик. Еще одна частная с религиозным уклоном есть, в раннем нежном возрасте не хочу туда детей отдавать. В общем-то надо держать руку на пульсе.
Автор, мой Вам совет - бегиите оттудова. Ищите другие выходы - развивалки с 2-3 часовой занятостью + няня на пару часов возможно.
Не буду писать для впечатлительных. И выбор в нашем городе невелик. Еще одна частная с религиозным уклоном есть, в раннем нежном возрасте не хочу туда детей отдавать. В общем-то надо держать руку на пульсе. Автор, мой Вам совет - бегиите оттудова. Ищите другие выходы - развивалки с 2-3 часовой занятостью + няня на пару часов возможно.
а я бы попросила вас написать про частную и ужасы. Очень актуально
тоже выбора нет, конкуренции нет
Аноним_1462• 07 мая 2018
Ответ дляНатаВ
Вы без справки, что будете говорить? Мало ли на что у ребенка аллергия, справки нет, воспитатели не в курсе и впервые слышат об этом. Вот и все. Это частный сад. Вы ничиго не докажите.
Ответ дляПутающаяся

ну ну ага.. в америке, в германии - все,к то видит какие у нас гос сады - с питанием, занятиями и подготовками к школе - не такого ни в одном европейском саду. Во многих даже питания нет! Так что нефиг ляля
Это точно, в Америке дети спят почти на полу, на клиёнке...
В Европе тоже ’весело’..
Директор Пляжа• 07 мая 2018
Ответ дляАноним_1462
Работала и в частном и в гос. Это небо и земля. В частном мою трудовую и санитарную даже в руки не брали, документы были в гос саду. Дажерезультат флюрографии не спросили. Не думаю, что это требовали у воспитателей.
ага-ага-ага, только в госсадах дети болеют месяцами напролет, энтеровирусы, кишечные гриппы, а в частном мои неделю за год целый отболели! И никто не носился как с писанными торбами по 100 раз на дню переодевать. И я в наш сад тоже перекусы давала ежедневно и никакого дурацкого сна днем не было, чтоб потом мозг ночью выносили. И ни за что не променяла бы наш сад на государственный! Бежали из такого теряя тапки
Но грудные младенцы у воспитателя - это нонсенс. Я бы потребовала вообще у администрации на каком основании там воспитатель со своим ребенком пришла в группу. И насчет аллергии надо ругаться. Сама аллергик и сколько раз сталкивалась даже в ресторане когда просила принести блюдо без горчицы, а приносят с горчицей и говорят: ’ну ее ж там чуть-чуть совсем’, а то что меня скорая увезет моментально после этого ’чуть-чуть’, не доходит
Манный комочек• 07 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
а это вы к чему???))) ПМС?
Ответ дляАноним_1462
В начале рассказа автор не уточняла о наличии или отсутствии справки. а написала, что все предупреждены и везде записано. Полицию при вызове ваши справки не волнуют. Они обязаны принять заявление, опросить персонал, зафиксировать паспортные данные сотрудников. Задача мамы - написать заявление. Скорая нужна чтобы зафиксировать состояние ребёнка, если необходимо - поехать в больницу. Скорую можно и не вызывать, если ребёнок чувствует себя хорошо. Но я бы обратилась за консультацией - если есть желание нагнуть д/с.
Если задача поплакать и пожаловать на хреновую страну, то можно ничего не делать из вышеперечисленного. Для этого можно просто создать тему на Советчице и порыдать с единомышленницами.
Каждый выбирает свой путь сам.
Манный комочек• 07 мая 2018
Ответ дляМоська-слон
У всех все по разному, на кисломолочные продукты и термически обработанные может и не быть реакции или слабая, больше на молоко. Могу рассказать страшную историю. У дочки астма, пришла первый день в школу после болезни, уже не заразная, но была еще на вентолине и флексотиде, кто в теме знает, в общем, аллергическая реакция у нее. Всему классу в этот день делали прививки, я разрешения не давала, потому что первый день были, т.е. у нас этой и бумажки не было. Ни врач ни медсестра не удостоверились в наличии разрешения и учитель тоже, ребенок плакал и просил позвонить маме, что ей нельзя, никто не слушал, накапали полиомиелит. В общем, ничего страшного не произошло, но на здоровье вашего ребенка всем глубоко наплевать.
вот гады!( и как ребенка учить? кусаться и отбиваться ногами?((( сама таких ситуаций боюсь, когда просто сделают какую-то ...ерню на свое усмотрение(
Ответ дляМанный комочек
Мои орали))) к ним даже подойти боялись. Хватило одного раза таких криков. Я, правда, потом объяснила учительнице, что это не придурковатость у моих детей. что мои дети дали её шанс жить и дальше счастливо и со своей семьёй, а не в тюрьме за убийство по неосторожности. Красочно объяснила - больше без записок с разрешением к детям и близко не подходили.
Манный комочек• 07 мая 2018
Ответ дляНатаВ
ну так если по-другому не понимают, тогда так. Я не понимаю, как вообще можно делать прививки в школе и садике?
Ответ дляМанный комочек
С одной стороны - это удобно. Но всё хорошо. что хорошо кончается. Даже при моих разрешениях были иногда аллергические реакции. Не страшные, но были. Правда, я об этом предупреждала в той же записке.
Каменная Фрося• 07 мая 2018
Ответ дляРозавенная
тоже выбора нет, конкуренции нет
хотите я напишу? моя знакомая, прежде чем дочь отдать, посетила все частные сады - где-то это было возможно по правилам сада, где-то договаривалась, мол, я занятие проведу (она психолог), а вы разрешите мне понаблюдать за адаптацией моего ребенка. Ну а сама наблюдала за садом в целом. И сады ее не очень порадовали(. В одном вообще она стала свидетельницей недопустимого отношения к ребенку, вмешалась, ситуацию исправила (девочку не спешили освободить из закрывшегося туалета) и настучала заведующей.
ГДе-то была унылая атмосфера, где-то на детей не обращали внимания, в третьем саду вообще вот эта история с туалетом на ее глазах произошла...
короче, надо тестировать. Вдруг вам повезет?
Мы не тестировали, т.к. у нас рядом с домом один из лучших частных садов - именно по атмосфере лучший. Там проф. персонал, хозяйка - молодая мама, которая открыла этот центр для своей дочки, которая сейчас уже в школу будет идти. Приятная атмосфера, дружелюбное отношение к детям, никаких закрытых дверей и уголков, все на виду...
но и при этом всем мне приходится напоминать, чтобы в обед свитер не одевали, т.к. он нужен только с утра был, учить воспитателя застегивать ремень ребенку и т.п. Но это мелочи. Поверьте, мне есть с чем сравнить - то, что ребенку комфортно в частном саду, дорогого стоит. Гос сад без содрогания вспомнить не могу.
Манный комочек• 07 мая 2018
Ответ дляНатаВ
ой не знаю, я боюсь таких манипуляций и вообще не оч доверяю нашим бесплатным вакцинам
Да_Я_ТакаЯ_• 07 мая 2018
А меня удивляет, что ребенок в 5 лет не понимает, что ему категорически нельзя молочку и ест, если предложить.
Веснушка• 07 мая 2018
Ответ дляПесиКот
ужас, неужели где-то такие тарифы бывают. Это даже раз в мес. много
платим в месяц в два раза больше. и это не самая большая плата в гом=с садике...а где меньше?