ЛюбимаЯНЬ• 07 мая 2018

Ситуация в частном детском саду.Это страна беспредела.

Вожу ребенка в частный детсад (нам 5.5)на полдня на 4часа плачу 300грн за раз.
У ребенка непереносимость молочки с/с и аллергические проявления на молочку.Это указано везде и в анкете и в личном деле.
Собираю ему перекус яблоко/другие фрукты вода .
Сегодня забираю ребенка говорю пошли домой,ты ж кушать хочешь.Он мне выдает я ел творожную запеканку
При воспиталках я говорю девочки как так ,у нас везде написано что ребенку нельзя молоко и ребенок аллергик.Они молча на меня смотрят и тишина.И тут он выдает а сметана то была ням ням .Немая сцена.
Они просто молча пялятся.У меня шок.
К слову тормозок мой мне целый отдали назад
Сижу и плачу
Это жесть просто,что делать теперь сорбент давать.
Так это 4часа назад было
Страна беспредела,где всем на все наплевать.
Р.s на воспиталке еще грудничок ее висел..мне просто удивительно как можно так?
Няньчит своего и плевать на чужих
40каградусная• 07 мая 2018
Ответ дляПесиКот
ужас, неужели где-то такие тарифы бывают. Это даже раз в мес. много
Я раз в месяц 1500 плачу..

Домашка• 07 мая 2018
Ответ длявАлнуюся сильнА
Удалено администрацией...
А при чем тут яжематери? Есть проблема - недосмотр ребенка в частном саду, что может повлечь какие-либо проблемы со здоровьем.
Дама_с_коготками• 07 мая 2018
Ответ дляРозавенная
а я бы попросила вас написать про частную и ужасы. Очень актуально
тоже выбора нет, конкуренции нет
Ну для некоторых возможно ерунда и ’дело житейское’, но у меня дети с языком как помело и рассказывали мне всегда и все да и сама я не раз видела и результаты этого тоже были. Очень часто, каждый день, детей оставляли одних - то в классе, то в игровой. Раз дочери сломали руку (дети дурачились - этожэждети), сыну в нос ногой засадили, полдня кровь текла.
Да и сама я наблюдала, иногда приеду раньше, сижу в школьном саду и вижу как детей ’выгуливают’ - сядут на лавочке, в гаджеты уткнутся, лясы точат.
Сравниваю сейчас с гос.школой (тут конечно как повезет) - как ни прийду забирать ребенка с продленки - они то в ’вожатый-вожатый’ то в ’гарячую картошку’ то еще во что играют.
В частной родители покупали все от и до - мячи, игры - детей тупо никто не организовывал. Всегда находились ’оправдания’ всякие. Как бедны учителям тяжело. Я, блин, верила в это и считала, что я недомать если отдам ребенка в ’простую’ школу.
Для меня точкой невозврата был медосмотр. Когда во-первых не поставили родителей к ведому (молчу уж про записку о согласии), потом еще наврали в каком формате проходил этот медосмотр (дети-то мне все рассказывают).
Ну и ’по мелочам’ так сказать - результаты ЗНО дочери (хотя их было мало в классе + репетиторство еще брала тех же учителей, но не очень интенсивное правда) - да, она поступила на бюджет, но не в тот вуз в который хотела, в итоге прийлось идти на платное туда куда хотела.
Пока что, на этом этапе реформы образования и вообще мой выбор - нормальная гос. школа без лишнего выпендрежа и понтов + хорошие репетиторы при надобности. Это позволит быть гибким. Не понравился репетитор - нашли другого. Со сменой школы-то сложнее. И слушаешь ’отмазки’ и входишь в положение и потом сама выгребаешь.
Дошло до того, что вслед за моим сыном (я ушла тихо по-английски, сославшись на финансовые проблемы) еще двое детей за нами пошли и мне директор писал в вайбер ’наезды что я некрасиво поступаю переманивая детей. Это дно как по мне.
Ну еще были эпизоды связанные с инклюзивным обучением (когда инклюзия была немного с кукушкой в голове и чуть ли не какие-то ядовитые вещества ребенок в подсобке там принес и разлил - не знаю, замялся как-то это факт, что это было не могу сказать, не буду врать).
В общем-то то, на что я рассчитывала - безопасность в первую очередь - это как повезет. Питание вообще отвратное было, мои там никогда не ели. Ну и финансово напрягало, особенно как начали поднимать цены на то же питание, сколько раз говорила - дайте детям альтернативу хотя бы из 2 блюд. Не, не судьба, это слишком сложно (сейчас в гос. школе на обед можно выбрать из 5 блюд как минимум, о стоимости вообще молчу).
Знания тоже как оказалось не фонтан - я ожидала большего. Дочь очень неглупа, несколько раз на олимпиадах побеждала. Можно было из нее выжать, можно. Не знаю что пошло не так. Но агрументов далее платить за ’понты’ я не нашла.
Еще напрягало, что школа классифицировалась как ’полного дня’, по факту после уроков было расписание платных факультативов. С бесплатными что-то там вечно не получалось. Т.е. еще плюс пару тысяч набегало. Еще ремонты всякие, покупка парт, мебели и прочего - все за счет родителей было. У дочери как-то проще, а у сына весь первый год собирали еще на какие-то ’фонды’ - то подарки учителям то еще какой бред. Выходило очень существенно по сумме. Короче, у меня разочарований много. На что-то могла закрыть глаза, а что-то было каплей в чашу терпения. И она переполнилась.
Сын вот заканчивает первый год обучения в государственной школе, ни под каким соусом не хочет вернуться в частную. Я даже иногда его припугиваю если ленится учить уроки В общем, не скажу, что душа моя совсем спокойна, но ребенку доверяю. Те двое детей, что за нами перешли - тоже.
Сейчас очень много с каждым днем открывают прикольных секций (та же ментальная арифметика, мегапамять, быстрочтение) - ни одна школа, супер-пупер частная не угонится за таким мелким предпринимательством. Т.е. вложить деньги в могзи детей при желании можно более продуктивно.
Ну пока что так. Как будет дальше - увидим.
Сухогруз• 07 мая 2018
У сына на яйца была сильная аллергия - но прошла со временем. Может и ваш ребенок перерастает.
Бесконечность-не предел• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Что делать?
Сорбент давать или нет?
Я в шоке
Аллергия точно на всю мтлочку?в чем проявляется?самая распространенная на молоко.На кисломолочные-редкость.
муха в кедах• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я озвучила когда забирала ребенка.
Они молча смотрели на меня
Все.Даже никто не сказал ой извините.просто тупо смотркли и все и недовольно процедили досвидание
Так а чего Вы не устроили им скандалище???
Называйте меня Повелитель• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Я озвучила когда забирала ребенка.
Они молча смотрели на меня
Вы озвучивали раньше воспитателям, что ребёнку нельзя молочку, тоесть не просто в анкете, а обьясняли вживую? Антигистаминное есть у медсестры или в шкафчике?
Моему ребёнку тоже нельзя молочку, рыбу, шоколад, соки. Точнее мы вводили, но по своему графику. Анафилаксии быть не должно было бы если бы и попробовала, в саду всегда был антигистаминный препарат и дексаметазон+ шприц ( сад гос.). Но, моя с 4 лет четко знала, что ей нельзя и сказать ням- ням на сметанку если её нельзя не могла бы. Она и от сока отказывалась ( хотя ей понятно хотелось), проводите работу с ребёнком тоже, это в ваших интересах.
Не болейте!
Фиона Шрековна• 07 мая 2018
Ответ дляArtistiko
Это точно, в Америке дети спят почти на полу, на клиёнке...
В Европе тоже ’весело’..
Ну и правильно что спят на полу тогда когда хотят а не эти кроватки с майками и трусами по 2 часа.
Artistiko• 07 мая 2018
Ответ дляФиона Шрековна
Та не прикалывались, без одеял, без ничего, кормят просто отстой полный (пищевой мусор), малой больше на больничном...

Называйте меня Повелитель• 07 мая 2018
Ответ дляДа_Я_ТакаЯ_
А меня удивляет, что ребенок в 5 лет не понимает, что ему категорически нельзя молочку и ест, если предложить.
Я об этом тоже написала...
Фрося_Бурлакова• 07 мая 2018
Ответ для40каградусная
Я раз в месяц 1500 плачу..
Поделитесь, пожалуйста, где такой не дорогой сад!!!!?? Если Киев, конечно

Я вот только сегодня обзвонила кучу частных садиков, цены 6000-9000грн....
Нашла в итоге 240 грн в день за 4 часа, без питания
Марс атакует• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Девочки как мне правильно поступить.
Со всем этим извините г..вном.
к администрации завтра или директору: и на счет того, кто дал молочку, и кто с кем был. Если проявится вдруг более-менее серьезные аллергические реакции - сразу фиксируйте у врача. И с этой справкой к ним - пусть компенсируют лечение (да и деньги я бы назад потребовала за такой ’сад’). А в случае попустительства можете им гарантировать общую известность в соц сетях - очень отрезвляет, когда твой заработок и репутация на кону
Осторожная• 07 мая 2018
Ответ дляМоська-слон
У всех все по разному, на кисломолочные продукты и термически обработанные может и не быть реакции или слабая, больше на молоко. Могу рассказать страшную историю. У дочки астма, пришла первый день в школу после болезни, уже не заразная, но была еще на вентолине и флексотиде, кто в теме знает, в общем, аллергическая реакция у нее. Всему классу в этот день делали прививки, я разрешения не давала, потому что первый день были, т.е. у нас этой и бумажки не было. Ни врач ни медсестра не удостоверились в наличии разрешения и учитель тоже, ребенок плакал и просил позвонить маме, что ей нельзя, никто не слушал, накапали полиомиелит. В общем, ничего страшного не произошло, но на здоровье вашего ребенка всем глубоко наплевать.
У моего противопоказание к вакцинации.
Но сейчас врач-невролог не имеет права давать медотвод, а педиатр считает причину незначительной. Пишу отказы.
Сына предупредила - если без моего присутствия кто-то попытается ему сделать укол или что-то капнуть, и объяснение, что ему нельзя, не помогает, то ему можно биться, кусаться, бросать вещи в обидчика, разбить стулом окно и в него выпрыгнуть. Я потом разберусь.
Окна низко, сантиметров 50 от земли.
Лучше уж меня посчитают невменяшкой, чем мой ребенок проведет свою жизнь овощем.
Не гавкаю- но охраняю• 07 мая 2018
Вспомнила сейчас себя и свой детский сад.
Тоже непереносимость лактозы,причём не могу даже смотреть на молочное,сразу выворачивает.
Сад самый обычный,тогда платных не было ещё. Мама предупредила всех воспитателей о том,что молочное меня не заставлять есть.
Так одна старая коза-воспитатель ,когда была в плохом настроении,стояла надо мной и заставляла меня есть манку на молоке,угрожая,что вывалит мне тарелку за шиворот. Я ревела,и сдавливая рвоту,ела эту кашу.
Почему среди педагогов так много дебилок?
Фантазерша• 07 мая 2018
Ответ дляПесиКот
У нас тоже такие цены в частном
За месяц абонемент 3500
У меня двойняшки...
Сегодня одного мальчика няня тянула за руку кушать - им нужно было успеть к логопеду , он ударился лбом об шкаф (
А другой после ацетономического криза на диете , так его Барни угостили - именины , и это я принесла диет питание и сказала об ацетоне .
Вот и частная школа вам за такие деньги
Фантазерша• 07 мая 2018
Ответ дляamvroziya
Ищите другой сад.
Это борьба с ветряными мельницами.
Как показывает практика, в частных садах беспредела больше, чем в гос.
И квадратные деньги, которые платят родители ( за весьма сомнительный сервис) не помеха.
За 300 гривен за 4 часа можно найти ответственного человека, в качестве няни. Без особых запросов, но можно найти
Начинаю тоже думать о смене сада
Везде всем на всех плевать , но тут ещё и деньги платим
ДелайКак_Я• 07 мая 2018
Ответ дляАноним_1462
Что было бы если такая ситуация приключилась в гос. Вы принесли справку!!!! Не просто на словах, а справку, директор сада дает указание на кухню про диету Иванова с такой то группы. В кухне, в группе весит лист А4 на котором висит фамилия ребенка диетчика. Воспитатель каждое утро сообщает мед сестре Иванов есть, ему вместо творожной запеканки приготовить рисовую и повар злится но готовит. Даже если на группе замена, любой видит это объявление и уже выясняет кто такой Иванов и как он выглядит, что бы не дать ему молочку. Как в частном? Да никак.
это только в каких-то очень особых дет.садах. я с аллергиком еле нашла гос.сад, где вообще просто согласились бы не давать то же молоко.
а вот в частном как раз проблем не было. но частный был нормальный, а не мамка с младенцем заодно за другими детьми присматривает.
Осторожная• 07 мая 2018
Ответ дляФрося_Бурлакова

Я в Киеве, сад с 9 до 13, плачу 2500 в месяц.
В день 4 педагога, каждая ведет по часу. Плюс есть всегда администратор еще.
В группе 6-7 детей.
Перекус даем с собой, каждый ест своё. У кого аллергии нет, те могут между собой делиться.
Группа детей одна, разновозрастная.
Нюанс - в помещении не только сад, параллельно другие дети могут проходить разного рода терапию, в соседних комнатах или частично смешиваться с нашими. Обычно это 2-3 ребенка.
Находится на окраине Киева.
Аноним_1448• 07 мая 2018
Ответ дляДежурняшная
я что-то тоже не поняла. Через 4 часа никаких проявлений аллергии не было... Вы уверены,что у вашего ребенка аллергия ? сметана,запеканка- и ничего. Может у вас уже все в порядке?
Удалено администрацией...

Осторожная• 07 мая 2018
Ответ дляНе гавкаю- но охраняю
Меня в первом классе учительница заставляла съесть вонючую котлету (была плохая повар в школе, котлета была явно из несвежего мяса). Я говорила, что такое есть невозможно. Она заставила - через мгновение котлета+первое из моего желудка были на полу столовой и у учительницы на туфлях.
Я потом котлеты не ела больше 10 лет.
Но и учительница больше не пыталась меня заставить.
КлараЦеткин• 07 мая 2018
Ответ дляПесиКот
Вы с луны упали?) это наверняка в Киеве, там такие цены м есть
пышка_мышка• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Что делать?
Сорбент давать или нет?
Я в шоке
Если реакции нет ,то ничего не давать . Если есть аллергия на молочные продукты , то минимально будет сыпь, зуд, может быть кашель . В худшем случае отек , но его уже нет , значит все хорошо . Вообще дают антигистаминные . Если с /с гомозигота , т.е. полная непереносимость , то дается фермент лактазы- мамалак или с др. названиями . У меня у ребенка и то , и то . Школьник .
Братья Капли• 07 мая 2018
Я бы подавала по пол таблетки супрастина 2 раза в день пару дней. Он хорошо снимает проявления при аллергии. Или другое антигистаминные которое у вас есть.
Неугомонная• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Не было.незнаю что делать
Ребенок ни когда не ел молочные продукты?
пышка_мышка• 07 мая 2018
Ответ дляЛюбимаЯНЬ
Сад бонобо. На м.Черниговская
Единственный сад с безлактозной продукцией и строго придерживающийся рекомендаций ребенка по питанию это лип кидс . Но у них очень дорого. И у них только латтер , а он опять же не всем безлактозникам подходит .
Пьяная вишня• 07 мая 2018
Боже, ну ’ тормозок’. Ну откуда эти люди? В каких школах такой лексике обучают. Но частный сад обязательно.Что это за сад такой, с таким отношением наплевательским?
Я , как специалист, прихожу во многие частные сады Киева. Цены от 12 тысяч в месяц до 25. Везде контроль питания, безлактозное меню, постоянное видеонаблюдение для родителей. Руководство понимает, что родители их заведения выбрали, как альтернативу государственным дошкольным учреждениям и стараются соответствовать достаточно высоким стандартам и оправдывать ожидания родителей. Ни разу не возникало подобных проблем.
Печенюшка• 07 мая 2018
Ответ дляУказка
Вы водитель после обеда? Пост создан в 21 00....в 17.00 вы его забрали. В 17. 00 его покормили? В саду последняя еда в 16.00 максимум...и на ужин молочку не дают.Что за сад у вас? 17.00 кормят запеканкой?
у нас постоянно давали запеканки на полдник, правда в 4 часа, 4-30 кормили
Дама_с_коготками• 07 мая 2018
Ответ дляОсторожная
У моего противопоказание к вакцинации.
Окна низко, сантиметров 50 от земли.
Аналогично и я своим детям объяснила - не только про прививки, а вообще про какие-либо манипуляции с их телом. Только с моего ведома, согласия, в моем присутствии. Мало ли какие извращенцы когда чего захотят?
Дюйм оф о4ка• 07 мая 2018
Напишите негативные отзывы в интернете о садике. Опишите ситуацию. Пускай все знают!
Роза завяла• 07 мая 2018
Ответ дляПесиКот
Так это не дорого еще, вы не видели ’тарифов’))))