кружкаЭсмарха• 08 мая 2018

Испорчен отдых:(

Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
очки_ннадо• 08 мая 2018
Проблема на ровном месте и , автор, не в обиду, но в вашей семье она именно из-за желания отдыхать всем вместе. Даже, если и живет с вами в вашей квартире, можно человека дистанциировать и обьяснить, что хотите отдохнуть. Купите ей путевку в санаторий. Пожалейте маму.

sealife• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
У нас було навпаки - я-свекруха сама платила, а за тещу син заплатив. І мене жаба не душила.
Один раз в житті звозити ту бабусю на море можна, не переломиться авторка. Гроші чоловік заробляє.
Где написано, что ’заробляэ’? Читаю, что муж живёт в квартире автора, свекровь забрали в квартиру автора, себе на головы, ещё и на отдых переться всем вместе. Зачем? Я вообще не понимаю этих колхозов на отдыхе.
Дніпрянка• 08 мая 2018
Ответ дляsealife
Написала авторка, що сума для бюджету невагома, чоловік сімью не розорить цим.
Будем вам немало років - зрозумієте. Як варіант, син сам може з мамою поїхати, але ж таке авторці також не сподобається. Егоїстки ви.
Ms. Любмая жена• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
так если деньги не проблема пусть и едут- первый раз с мамой автора, второй раз, позже, со свекровью
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Тому що нє фіг жити тоді в приймах, хай окремо живуть, тоді не треба терпіти. А так, мабуть же, все всіх влаштовує, свекруха з дітьми допомагає 100%, а ось на відпочинок взяти - це вже автору облом.
Тык в приймах как раз муж автора живёт. И свекровь живёт в квартире автора. А не автор у свекрови. К тому же как вы представляете себе помощь слабо видящей и слабо слышащей старушки?
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Пусть муж автора везет маму куда хочет , но без автора . Она что , обязательный ингредиент радости для свекрови ? Я купилась когда-то на такую поездку , потому что свекрови внезапно захотелось увидеть море , которое она обычно ненавидит .Это было позорище , аттракцион и театр одного актера .Ей не море надо было , а зрители и рабы . Моя мама , да и я тоже , впервые увидела как в меня летят тарелки , узнали что я паньканая принцесса и многое другое за 10 дней .Я никому не рекомендую ехать со свекровью и мамой в одну поездку , если в обычной жизни свекровь или мама не уважает детей , если есть скрытое недовольство или конфликты .
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2018
Ответ дляsealife
Ухандокали мужа?
100%. Не выдержал не адекватную, сбежал на тот свет
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Ой, что-то мне не верится, что у такой злой старушонки, как Вы, могут быть нормальные отношения с невестками и их родителями.
Госпожа_тамагочи• 08 мая 2018
селить всех отдельно там и пусть взрослые люди сами решают свои проблемы

Дніпрянка• 08 мая 2018
Ответ дляМиледи
Ото і я кажу - хай син сам маму везе.
Ms. Любмая жена• 08 мая 2018
да автор не против свекрови, как я поняла, но не в одну кучу с мамой и не конкретно в эту поездку, уже обдуманную и радостную
Я только за!• 08 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Одна мама едет за свой счёт и плюс ко всему с детьми поможет, а вторая хочет ехать за чужой счёт и плюс чтобы ее ублажали и вокруг нее хороводы водили. Разницу чувствуете?
Я только за!• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Квартира недалеко для неё есть. Но у свекрови отвратительная привычка заниматься’ самолечением’. За эти полтора года она ’лечила’ пародонтоз смесью перекиси и соды - потом с боем была доставлена к стоматологу в ужасном состоянии, мы попали на импланты и новые коронки, пила перекись для ’обогащения крови кислородом’ - потом с истерикой отправлена к гастроэнтерологу в предъязвеном состоянии. Как и до чего она ’лечила’ геморой, я даже стесняюсь ответить, но это штука баксов из моего кармана. Так что легче и дешевле держать её рядом:( С учётом того, что яя вовремя заметила и отобрала и с какой истерикой каждый раз запихивала к врачу. Уже появляются мысли не вмешиваться - быстрее всё закончится. Но совесть не позволяет. Я и боюсь оставлять её теперь дома - устроит что-нибудь этакое.
Я не пойму зачем вы лезете??? Она уже взрослый человек, тем более до боли умная. Чего вы ее трогаете, у вас своя семья. И своя мать! Едьте с матерью, а муж пусть сам свою вывезет куда-то поближе.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляMs. Любмая жена
Автор, муж готов оплатить еще одну поездку летом? Отлично! в этот раз едьте как планировали и настроились, без свекрови, а летом полетите еще на недельку и возьмите ее с собой. уже и настроитесь к тому моменту и в этот раз мам разводить не прийдется
Кстати, отличный совет! Автор, согласитесь на следующий отдых взять свекровь, а пото уже что-то придумаете: или вообще отмените поездку, или опять от свекрови как-то отмажетесь.
Мюллерная• 08 мая 2018
Ответ дляPORKA
Для чого ви їздите відпочивати цілим колгоспом? В нас навіть ніхто не в курсі, коли і куди ми збираємося
А почему вы навязываете свои устои другим людям?
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Торік відпочивали разом із сином, невісткою і свахою, мамою невістки. Все у нас було чудово і мирно.
Автор, мама ваша їде? Ото і чоловік хоче, щоб його мама поїхала. Тим більше, що для неї це дійсно останній шанс.
Я уже выше писала, что разница в том, что мама Автора платит за себя, а свекровь хочет нахаляву, и мама Автора будет помогать с детьми, а свекровь ещё и няньчить придется.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
И если Автор сейчас поведется на ’последний шанс’, то рискует все последующие лет двадцать проводить отпуск в компании свекрови.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Почему терпил. Это мудрость - уметь со всеми жить в нормальных отношениях.
О, теперь я поняла, кого называют здесь мудрыми женщинами. Сами терпилы так и оправдывают подобное самоунижение.
sealife• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Уже писала вам- я старше вас, милая. ))) Так что, тыканье носом в возраст у вас не прошло )))) . Мне было бы стыдно цеплятьсяк молодежи для отдыха, в каждого должна быть своя песочница.

Дніпрянка• 08 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Читаючи автора, я так підозрюю, що свекрусі залишилося пару років від сили. І у неї почалася деменція. Тому там все печально і раз в житті вивезти ту свекруха в Турцію невелика трагедія.
sealife• 08 мая 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Та да ... Спасся бегством )))
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Думаете там сын прям мечтает со своей мамой поехать на отдых? Что-то я очень в этом сомневаюсь. Он скорее всего ее туда благородно отвезёт, а миссию развлекать старушку переложит на жену и тещу.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляГоспожа_тамагочи
Старушка здесь не может отдельно жить. Что уж говорить о чужой стране.
Дніпрянка• 08 мая 2018
Ответ дляsealife
Звиняйте, забулася, ті слова я молодим невісткам адресувала.
Поки здоров´я є - чіплятися не варто. А коли ноги не ходять, очі не бачать і мізки через раз працюють - доводиться чіплятися.
Тим більше, бабуся рік тому втратила чоловіка і не стільки того моря хоче, скільки рятується від самотності.
І ще окремо. Мама авторки могла б і поввічливіше себе вести.
Дніпрянка• 08 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Не переломиться, порозважає. Треба правильно розставити акценти ще перед поїздкою.
автор кружкаЭсмарха • 08 мая 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
В ’приймах’, как вы говорите, как раз свекровь живёт. С детьми не помогает от слова совсем. Иногда может погулять с младшей - по очень большой просьбе. А ситуацию я в 41 посте описала. Просто совесть не позволяет наблюдать со стороны, как человек себя убивает.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
А я, читая Автора, заподозрила, что свекровь манипуляторша ещё та и своим умирающим состоянием будет ещё долго доводить невестку до седых волос.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Так Автору уже не получается расставить акценты, раз свекровь всё-таки едет.
Дніпрянка• 08 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Мова йшла про те, чи буде син няньчити маму на відпочинку. Про це можна поговорити зарані.
Купипупсичек• 08 мая 2018
Ответ дляДобра всем!
Скажите что на ваши даты рейс уже закрыли и мест на самолет нет.Купите путевку на несколько дней позже и будет такой компромисс и на отдыхе несколько дней без нее и дома по прилету будет возможность побыть без нее.А про отсутствие мест на рейсе думаю вполне реальная ситуация и вам не удастся купить тур для свекрови с вылетом именно на ваши даты которые вв ранее забронили.
Вот точно. Все равно не проверит скорее всего