кружкаЭсмарха• 08 мая 2018
Испорчен отдых:(
Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
Цикавенная• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Це її остання воля, можна й виконати. Бо вона вже однією ногою в могилі.
Син платить за маму. Мені це якраз багато про що говорить. Гарний син, і саме тому гарний чоловік, до речі.
Не факт, многие мужчины поступают по принципу «мама святое, а жена потерпит». Видимо, работает с детства усвоенная привычка слушаться маму, и боязнь получить а-та-та. С женой детские неврозы не срабатывают, а значит, можно не церемониться , ещё и заставлять подстраиваться под мамо
Трактор Вика• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Читаючи автора, я так підозрюю, що свекрусі залишилося пару років від сили. І у неї почалася деменція. Тому там все печально і раз в житті вивезти ту свекруха в Турцію невелика трагедія.
Для вас невелика, а для автора та її мами - так. Тема ж не про вас.
Трактор Вика• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Звиняйте, забулася, ті слова я молодим невісткам адресувала.
Поки здоров´я є - чіплятися не варто. А коли ноги не ходять, очі не бачать і мізки через раз працюють - доводиться чіплятися.
Тим більше, бабуся рік тому втратила чоловіка і не стільки того моря хоче, скільки рятується від самотності.
І ще окремо. Мама авторки могла б і поввічливіше себе вести.
Кпць, я в шоці від ваших коментарів
Автор пише про свекруху ’у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна’, а прогинатись повинна за свій рахунок мама автора?
Ответ дляТрактор Вика
Кпць, я в шоці від ваших коментарів
Саме так. Якщо мама автора хоче, щоб у доньки була щаслива родина.
Але там мама звикла, що донька їй у рот заглядає, тому й воду варить.
Трактор Вика• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Виходить, мама чоловіка автора не хоче, щоб у нього була щаслива сім´я?
То нема за що й триматись., якщо він їй у всьому потакає.
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
вам не напекло
Купипупсичек• 08 мая 2018
Ответ дляЛя-ля-ля
Тому що нє фіг жити тоді в приймах, хай окремо живуть, тоді не треба терпіти. А так, мабуть же, все всіх влаштовує, свекруха з дітьми допомагає 100%, а ось на відпочинок взяти - це вже автору облом.
В примах так свекровь живет. Квартира принадлежит невестке
Купипупсичек• 08 мая 2018
Ответ дляочки_ннадо
Это ужас, ехать на отдых вот так, с папами и мамами и свекровями, племянниками. Вы в течение года что ли не общаетесь, что на отдых едете табором целым? Или нет детских клубов и нянь в Турции ? Маме за ее же деньги создавать такие неприятности? И терпеть весь отдых недовольную свекровь? О чем вы думаете, планируя отдых? Почему не едете просто с мужем и детьми? Может вместо Турций летом снять квартиру отдельную и жить без свекрови.
Автор живет в своей квартире, а свекровь временно (уже постоянно) живет с ними
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляЯ только за!
Я не пойму зачем вы лезете??? Она уже взрослый человек, тем более до боли умная. Чего вы ее трогаете, у вас своя семья. И своя мать! Едьте с матерью, а муж пусть сам свою вывезет куда-то поближе.
Когда свекровь себя залечит до серьёзных последствий, автору же за ней и ухаживать придётся, похоже.
Король дивана• 08 мая 2018
Ответ длясоветский цирк
Тогда просто.
Она летит вместо Вас. Её и детей развлекает Ваш муж.
Без Вас вряд ли она полезет к Вашей маме общаться.
Вы в это время тут набираетесь сил.
А потом, как муж и обещал, едете с ним и детьми, без компании.
Вы в это время тут набираетесь сил.
Кстати, для меня бы был отличный вариант! Я бы кайфовала дома сама в тишине - спа-салон, подружки, да тупо дома побыть без склок
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляnightwoman
А как получилось что одну мамо берут, а вторая лесом???? В духе советчиц но напишу, а что если бы автор в таком же контексте свекровь везла, а своей отнекиваласб и слала бы в лес.
Автор не везёт свою маму. Мама везёт себя и племянника сама.
Король дивана• 08 мая 2018
Ответ дляЧелюскина
Вот это мама автора обрадуется. Детей всех на нее без вариантов свесят. Да и вряд ли свекровь не будет общаться. С чего бы отказывать себе в таком удовольствии - маме автора еще там нервы помотать?
Почему - если сын хочет маму свозить свою, понимая всю ситуацию. Четкое распределение обязанностей - мама автора с внуком, муж со своей мамой с детьми автора.
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Вот реально ваши комментарии больше всего в этой теме удивляют. Стесняюсь спросить, каким вы местом читаете.
Рекламама• 08 мая 2018
Ответ дляПокращена
Тогда пусть сын с мамой и будут в одном номере. И свекровка отдохнёт и муж ваш « отдохнёт»
Точно. Был сериал ’Воронины’. Там Костечка с мамой в санаторий отправили, а Вера не поехала... Там смешно было, а вообще не очень. Но я не понимаю почему последний шанс? Отправьте в другой отель... в другое время...
Королева спама• 08 мая 2018
Ответ дляsealife
Хде ’последняя воля’? Свекруся на сметном одре, просит водичку? Нет. Она желает испортить отдых всем! Чи не жизненная необходимость лететь Бог знает куда, ба, якi забаганки .
Если бы меня мама попросила свозить ее на отдых, и я бы могла, но отказала. Всю жизнь бы ела потом себя. А если бы муж не позволил бы, то скорее всего обижалась на него.
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляКороль дивана
Вы верите в такой вариант? Пожилая, слабая здоровьем и всегда недовольная женщина, в жарком важном климате она с большой долей вероятности будет чувствовать себя плохо. Может, даже и не притворно. И муж автора будет присматривать не за детьми, а за мамой, он же такой хороший сын. А дети или сами будут болтаться, или- что вероятнее - под присмотром второй бабушки.
Королева спама• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Років з 70 можна.
Хоча я ще й до 50ти потрапила в інвалідний візок і багато чого в житті стало неможливо. Все в Карпати збиралася, не встигла.
Отож. Моя бабушка такое вытворяла за год до смерти. Мои мама и папа терпели все ее забаганки, у них совесть чиста. А я много плохого сказала, даже не ей, а о ней другим людям. Теперь корю себя, нельзя так. Теперь прошу прощения у Бога и у неё за свой длинный язык.
Незнакомлюся• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Пыталась так и сказать. Она на всё согласна! Но даже в городе практически не общается с внучками в одной квартире... Тут все сложно. Она давит на мужа, плачет, говорит, что это последний шанс увидеть другую страну... Естественно он готов её везти. Мне же говорит: а если бы твоя мама попросила её взять на отдых и мы могли себе позволить без напряга. Ну как в этом случае я могу отказать?
правильно будет оплатить поездку двум мамам, а то как то неправильно, ваша мать за свои, а свекровь за ваши...
если муж хочет сделать широкий жест - так пусть делает по полной
Королева спама• 08 мая 2018
Ответ дляЧелюскина
Поэтому можно попытаться ее убедить не ехать, чтоб это стало ее добровольным решением. А не заставлять мужа отказать ей в просьбе. Я очень понимаю мужа автора. Недавно отца потерял, мамаев тяжелом моральном состоянии. У него чувство вины. Ещё и жена не поддерживает в этой ситуации.
Королева спама• 08 мая 2018
Ответ дляНезнакомлюся
Причём здесь деньги? Тут ситуация совсем другая.
Незнакомлюся• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
ситуация не другая, иуж хочет широкий жест - пуст делает двум мамам, по крайней мере маме автора не так обидно терпеть за свои деньги неприятного человека
а муж пусть немного тоже сидит и считает сколько ему выльется совместный отдых всем кодлом
все надо наказывать деньгами, это я вам как финансист говорю)))
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Автор вряд ли это сможет, она для свекрови не авторитет.
Молчавочка• 08 мая 2018
Моя такая же. Не отдыхаю с ней. Это не отдых. На Вашем месте отказалась бы.
Ответ дляКоролева спама
Та і авторка років через 5 буде лікті кусати, але буде пізно.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 08 мая 2018
Я бы и без маминых слов, свекровь не взяла б на отдых. Вам она дома не надоела?
Оловянный_Прагматик• 08 мая 2018
А нельзя поселить маму с детьми в отдельном номере?
И мама с внуками посидит, и муж с женой вдвоем в одном номере время проведут
Ду да ду да ду• 08 мая 2018
Автор, у меня та же ситуация. Тоже свекровь после смерти мужа к нам переехала. И вроде у нас отношения нормальные, и она так ничего себе, но на отдыхе это просто конец света. В нее вселяется дух обиженной капризной принцессы, и отдыха нет ни у кого. Я съездила с ней 2 раза. И все, зареклась, потом 2 раза муж ездил с ней и сыном, и тоже как-то перестал ездить. Малому тоже не нравиться когда она на отдыхе присутствует. Самое обидное, она когда слышит про поездку, даже не задумывается, что ее могут не взять. Что мы можем хотеть сами отдохнуть. Так что мы уже и ездить перестали. Теперь не можем даже с ночевкой на базу с друзьями выехать, тут же слезы, обиды и истерики.
Из последнего, в конце мая еду по работе в Днепр, она услышала, и уже мылится со мной. Я говорю, что по делам еду, поездку от работы организовывают. Уже обиделась, скулит мужу моему, что никто никуда ее не берет.
БеллаДонна• 08 мая 2018
Мне кажется ,пусть на отдыхе день с детьми сидит свекровь(поставить условие) - день ваша мама , и всем будет счастье