кружкаЭсмарха• 08 мая 2018

Испорчен отдых:(

Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
У меня была хорошая свекровь, к сожалению умерла недавно.
Но глядя на свекровь автора и эту климактеричку ’Вероятненько’ будь у меня такие свекрови я бы от всей душе желала им отправиться к праотцам.
’Ваши речи - вам на плечи’ и побыстрее, побыстрее..

Цикавенная• 08 мая 2018
Ответ длясщбака
У мене такаж ситуація, чоловік поскликав мамів зі мною і дітьми на море. Ітог відмовила бабушкам, сказала поїду з дітьми сама. Стала поганою невісткою і посварилась з чоловіком, Щей вибачення просила у свекрухи, щоб не дійшло до розводу.... Бо мама це святе!!!! Не захотіла втратити чоловіка, бо він хороший все ж таки. А гроші на відпочинок великі
Хороший муж, как только возник конфликт интересов, легко и непринужденно принял не вашу сторону.
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ длясщбака
Ви прям написали мою ситуацію, все ідентично. Лише мій чоловік настільки поважає свою маму, що завіз вже даже паспорт своєї матусі)))) Я його два дня дома просила, ти спокійно міг розрулити ситуацію(сказати що місць нема, що у неї віза не підходить, бо лиш в неї віза, що небудь мягко відмовити). Але коли пішли вже паспорти я їй подзвонила і попросила, щоб їхала вона на відпочинок з внуками або я без неї. І тут почалось!!!!!!!! Третій день чоловік не говорить, пізно приходить, раненько уходить........Кажу вискажись не мовчи, він мені сказав щоб я у його мами попросила вибачення, бо вона сказала йому що я кричала. Чоловік у мене дуже хороший і щоб зберегти сім;ю я просила у неї вибачення..... Але страшний осадок на душі, тепер неможу перебороти себе і вести себе вдома як нічого і не сталося..... Напряжно мені зараз, дуже. А до моря ще місяць
Вы можете отказаться от поездки?
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Кому врёшь. Себе врёшь. Нет у тебя ничего кроме климакса и вставной челюсти. Потому и ошиваешься тут в надежде на общение.
Удалено администрацией...
Дама_из_рекламы• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляДама_из_рекламы
Удалено администрацией...
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ длясщбака
Жесть! Я бы отказалась ехать, если бы мне свекры навязывали, и пусть бы ехал такой муж со своей маман сам отдыхать.
Бронетапок• 08 мая 2018
Ответ дляsvr_2008
Однозначно НЕТ.
Вы едете отдохнуть, а не для того чтобы отдохнула свекровь, пока вы всей семьей будете вокруг нее приплясывать - жара, давление, водички, незнание языка... Если муж хочет пусть берет тур и едет вместе с мамой сам.
И обижаться тут совсем нечего.
Я свекрови когда то сказала - вы мне абсолютно чужой человек, но вы мама моего мужа, бабушка моих детей и они вас любят. Поэтому стараюсь вексти ровное человеческое общение - но не нужно мне лезть в душу при том, что я прекрасно знаю что все 11 лет совместной жизни вы пытались нас с мужем рассорить, развестись, ходили к бабке, ставили ультиматумы и по полгода неразговаривали ни с внуками ни с сыном. Грозила, если не разведеться со мной, напишет завещание на квартиру на родственников. Муж сказал - это твоя квартира, поступай как знаешь.
Боже, це жжесть(
Страшно читать такие вещи, что движет такими людьми

Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляОля_с_киркою
++++++++++
иначе это неправильно, что одна мама едет, а другая нет...
Одна мама едет за свой счёт и плюс ко всему с детьми поможет, а вторая хочет ехать за чужой счёт и плюс чтобы ее ублажали и вокруг нее хороводы водили. Разницу чувствуете?
Ганцю в кєдах• 08 мая 2018
Ответ дляPORKA
Для чого ви їздите відпочивати цілим колгоспом? В нас навіть ніхто не в курсі, коли і куди ми збираємося
Ну так багато людей їздять... Наприклад, наша порадниця Дніпрянка... Якось писала вона про свої відпочинки... Жахіття якесь...
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Вот это Вас штормит! Это от того, что секса давно не было или так за сынАчку переживаете, что здесь злобой исходите? А сынулик уже женился или только невесту ищет и все не может найти подходящую для мамО?
Ганцю в кєдах• 08 мая 2018
Ответ дляСовбез
Пусть муж отдельно её везёт! Бесит, когда ’рыдают’ чтоб выпросить(( и нечего равняться к вашей маме! Отношения сторон дороже, пусть едет отдельно.
Поддерживаю... тем более, мама автора платит за себя сама...
Мусик Пусик• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Квартира недалеко для неё есть. Но у свекрови отвратительная привычка заниматься’ самолечением’. За эти полтора года она ’лечила’ пародонтоз смесью перекиси и соды - потом с боем была доставлена к стоматологу в ужасном состоянии, мы попали на импланты и новые коронки, пила перекись для ’обогащения крови кислородом’ - потом с истерикой отправлена к гастроэнтерологу в предъязвеном состоянии. Как и до чего она ’лечила’ геморой, я даже стесняюсь ответить, но это штука баксов из моего кармана. Так что легче и дешевле держать её рядом:( С учётом того, что яя вовремя заметила и отобрала и с какой истерикой каждый раз запихивала к врачу. Уже появляются мысли не вмешиваться - быстрее всё закончится. Но совесть не позволяет. Я и боюсь оставлять её теперь дома - устроит что-нибудь этакое.
Автор, вы очень хороший и терпеливый человек. Признайте, что вы живете с манипуляторшей.
Спокойно сядьте и озвучьте мужу и его маме правила, на которых вы готовы продолжать дальнейшую совместную жизнь с ней и коммуникации вообще. В противном случае все это вообще может дойти до абсурда.
Насчет отдыха......
Пусть едет в отдельный номер и пусть развлекает ее собственный сын. Если он готов - велкам.
Пацаааааааан• 08 мая 2018
Ответ длясщбака
Зря прогнулись...
Мао_Мяо• 08 мая 2018
Ответ дляСнегурочко
Семьи должны отдыхать отдельно от родственников. Это я поняла раз и навсегда. Взяли моих родителей на море. Мама - все ничего, но ей на солнце находиться нельзя долго. Сидела в номере. Папа - со второго дня начал ныть, что дома лучше! Как бы его не развлекал мой муж - все не то! Потом еще к нам подъехал мой брат с семьей и своими друзьями на пару дней. И мы обязаны были их как гостей угощать, жарить шашлык, подавать на стол... Ребят, это капец. Это блин НЕ отдых! С тех пор ездим только сами.
+++++++++++++
сщбака• 08 мая 2018
Ответ дляЦикавенная
Маман це святе!
Телочка• 08 мая 2018
Едьте вы, муж и его мама, раз ваша мама с ней не нашла общий язык.
Заикальница• 08 мая 2018
Ехали машиной в Крым, муж сын и я беременная (8 мес). Свекровь тут же пыталась упасть на хвост, мол есть же ещё два места в машине, чтоб не платить за поезд. До войны дело было. Мы отказали,
так она обиделась на нас. Видимо так и не поняла, что это ’свободное’ место было возможностью мне отдохнуть, поменять положение.... Чтоб не засиживаться.

автор кружкаЭсмарха • 08 мая 2018
Ответ дляQuzinya
Для чого ви їздите відпочивати цілим колгоспом?
Это первый раз:( Раньше мои родители каждый год возили моих дочек на море в Крым или Одессу. Но с ребёнком сами не летали в другую страну ни разу. Так и возникла мысль отдохнуть вместе. У нас очень хорошие отношения. На том этапе все восприняли идею на ура. Девчонки дедушку и бабушку очень любят, скучают и это взаимно. Планировали брать следить за детьми по очереди и спокойно ездить на экскурсии и танцевать вечером.
Вероятненько• 08 мая 2018
Ответ дляПацаааааааан
Удалено администрацией...
Машка-замарашка• 08 мая 2018
Кошмар! Так хочется написать плохими словами...я бы вообще все отменила, и лучше бы мама ВАША - летела с племянником одна. А ваши билеты попробовала пристроить кому-то из знакомых, чтоб штрафа избежать. Мне вас так жаль, что просто очень обидно за вас...но вы сами виноваты.
Японский Городовой• 08 мая 2018
если честно вообще не понимаю отдыха табором. а тем более с родителями
автор кружкаЭсмарха • 08 мая 2018
Ответ дляНе обижаюсь
автор, а муж не боится за здоровье матери? все таки перелет, смена климата.
Муж постоянно летает, минимум пару раз в месяц. Для него самолёт мало чем отличается от поезда. И европейских старушек в самолёте встречает постоянно. Так что не видит тут проблем.
автор кружкаЭсмарха • 08 мая 2018
Ответ дляМусик Пусик
Насчет отдыха......
Да, манипуляторша и энергетический вампир:( Правила мы озвучивали уже миллион раз. Договаривались, обсуждали. Вроде со всем согласна, но как только дело доходит до их соблюдения... Но не выгоню же... Я и так игнорю 90% претензий и замечаний.
_Юта_• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
А муж вот совсем-совсем ничего не понимает? Какую офигенную жизнь он устроил любимой жене?..
Миледи• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
С манипуляторами нельзя договориться , как только вы начинаете договариваться - проиграли ... рамки, границы расставляются без слез и сожалений . Главное , оказывать то уважение , при котором не терять свое самоуважение . Я бы не ехала и точка . Была у меня ситуация , когда или я , или мамо . Только сыновья с мамой один-на-один не хотят , так как в таком случае мозг вынесут не невестке , а им )))
И никакие ’’ мама плачет , мама обижается ’ на меня не действуют . Но на мой характер все знают : как сказала , так и будет .Я лучше материально потеряю , но морально останусь цела . Мамам со скверным характером ( а не любимым бабушкам) - ТРУСКАВЕЦ .
Виолала• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Планировалось, что она погостит у старшего сына или в своей квартире, где сейчас старший внук живет.
Не берите ее- отдых будет испорчен. Выкрутитесь как то
Виолала• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет, и на это упирает.
Скажите в другой раз. Нет- тоже надо говорить.
Кукусикиииииии• 08 мая 2018
Ответ дляЯпонский Городовой
+100!мы даже детей не берем,чтоб это был действительно отдых!и так весь год вокруг всем угождаем и обхаживаем всех...можно хоть неделю-две побыть одним..