кружкаЭсмарха• 08 мая 2018

Испорчен отдых:(

Я пожаловаться. Давно планировали поехать в Турцию мы с мужем и детьми и мои родители с ещё одним внуком, моим племянником. К сожалению, папа не может, едет только моя мама и племянник. Выбрали тур уже аванс заплатили, и тут свекровь, которая живет с нами заявляет, что тоже хочет поехать. Вроде и можно взять с собой, но они не ладят с моей мамой. Свекровь очень просится, просто до слёз. Но я окажусь между двух огней! Мама сама оплачивает свой отдых. Говорит, если бы знала, что свекровь поедет, она бы не согласилась, а так навязываем общество неприятного человека. Свекровь живёт с нами, у неё очень тяжелый характер, вечно всем недовольна. И если не возьмём отдыхать, она мне мозг потом съест. И с мужем рассорит. Как ни посмотри - везде напряг получается. И вместо расслабленного отдыха придётся лавировать на минном поле. Вот что делать в этой ситуации?
Королева спама• 08 мая 2018
Автор, я бы уступила мужу. Все таки это его мама. Он потом себе и вам не простит. У меня родители и не такое от моих бабушек- дедушек вытерпели. Зато совесть чиста перед Богом и перед друг другом. И нам ( детям и внукам) пример показали. Я тоже своих свекров несколько лет на нашей даче терпела. Было всякое, и ехать туда не хотелось. Зато отношения не испортила и муж мне благодарен. А сейчас они уже и сами не едут туда, болячки и возраст не позволяют.

Королева спама• 08 мая 2018
Ответ дляМиледи
С манипуляторами нельзя договориться , как только вы начинаете договариваться - проиграли ... рамки, границы расставляются без слез и сожалений . Главное , оказывать то уважение , при котором не терять свое самоуважение . Я бы не ехала и точка . Была у меня ситуация , когда или я , или мамо . Только сыновья с мамой один-на-один не хотят , так как в таком случае мозг вынесут не невестке , а им )))
И никакие ’’ мама плачет , мама обижается ’ на меня не действуют . Но на мой характер все знают : как сказала , так и будет .Я лучше материально потеряю , но морально останусь цела . Мамам со скверным характером ( а не любимым бабушкам) - ТРУСКАВЕЦ .
Это для вас - мамо, а для вашего мужа. - мамочка, самый близкий человек на свете.
sealife• 08 мая 2018
Ответ длякружкаЭсмарха
Нет, она живет в нашей после смерти свёкра полтора года назад. Сначала была в тяжелой депрессии, я её жалела, старалась обеспечить максимальный комфорт, а сейчас вот это...
Эк , вы тут советчиц по носику щёлкнули )))
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
не очень хороший совет ... автор может уступать в другом и в другое время , а сейчас у неё отдых и почему она должна уступить , и почему муж может не простить ? чай не прынц Уэльский Золушку замуж взял ...
Не умею мерить• 08 мая 2018
Ответ дляЦыпка
О.. да вы не адекватная.. автор писала что свекровь плохо видит и плохо слышит. По вашему автор должна одна смотреть за детьми а муж должен ублажать маман. Не отдыхать и вместе с женой разделять родительские обязанности а именно ублажать маму. Шикарно придумано! Жгите ещё! Угораем с вас всем коллективом!
+ 1000 000
к Вашим словам
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Для моего мужа и его брата , мягко скажем , трудно выносимая истеричка . Для моих детей очень нелюбимая бабушка .Это нормально , когда сын туда идет только со мной , потому что при мне она хоть в рамках держится ?Второй сын в гости приходит как на Голгофу ...
Не умею мерить• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
у вас самые озлобленные ответы в теме
Королева спама• 08 мая 2018
Ответ дляМиледи
А хороший совет это какой? Угрожать разводом? Или сказать мама или я? Потом испортить отношения на всю жизнь. Если получится уговорить свекровь, можно попробовать. А ставить мужа в ситуацию, что му нужно отшить маму. Нормальный мужик такого не простит своей жене.
Понятно, что свекровь не права, вот с ней нужно и разбираться.
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Хороший анекдот . Мама это не априори любимая , хорошая и друг .Иногда это заноза на всю жизнь , которая ломает жизнь своих детей эгоизмом и амбициями .

Королева спама• 08 мая 2018
Ответ дляМиледи
Тогда понятно. У меня по- другому.
Не умею мерить• 08 мая 2018
Ответ дляжелезный занавес
классный у вас отдых, автор. Без мужа, зато со свекровушкой и мамой
Я бы даже не рассматривала такую поездку, лучше дома посидеть. Выброшенные деньги.
Вы полностью правы.
Отдыхом ,это не назовешь.
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Сказать я остаюсь , а вы с мамой можете отдохнуть от меня . Предложить маму отправить в санаторий - глухую, слепую и в депрессии , ей медицинское обслуживание как раз необходимее лишней инсоляции )))
На каждый свекровкин закидон - развод , как-то по-детски совсем.
Не умею мерить• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Удалено администрацией...
Пожаловалась на Вас.
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Нормальный мужик прежде всего не позволит маме подвигать и не уважать его жену .
Ms. Любмая жена• 08 мая 2018
Автор, муж готов оплатить еще одну поездку летом? Отлично! в этот раз едьте как планировали и настроились, без свекрови, а летом полетите еще на недельку и возьмите ее с собой. уже и настроитесь к тому моменту и в этот раз мам разводить не прийдется
Трактор Вика• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Ніколи не розуміла, чому люди прирікають себе на роль терпил по життю.
І чому в усьому повинна йти на поступки автор, а не чоловік? Їй мало свекрухи дома, ще на відпочинок везти? Чоловік з головою взагалі дружить?
Ля-ля-ля• 08 мая 2018
Очень странно: вы планировали отдых изначально без человека, который с вами живёт? Естественно, что она тоже захотела поехать, кто б не захотел?
Предложите поехать, но за свой счёт. По-другому, увы, уже не получится. А в следующий раз будьте умнее, едьте сами без цыганского табора.
Ms. Любмая жена• 08 мая 2018
если свекровь не согласиться на вариант поехать летом вместе, но уже без вашей мамы, значит цель у нее одна- настоять на своем и испортить этот отдых
Ля-ля-ля• 08 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
Тому що нє фіг жити тоді в приймах, хай окремо живуть, тоді не треба терпіти. А так, мабуть же, все всіх влаштовує, свекруха з дітьми допомагає 100%, а ось на відпочинок взяти - це вже автору облом.

Дніпрянка• 08 мая 2018
Торік відпочивали разом із сином, невісткою і свахою, мамою невістки. Все у нас було чудово і мирно.
Автор, мама ваша їде? Ото і чоловік хоче, щоб його мама поїхала. Тим більше, що для неї це дійсно останній шанс.
Челюскина• 08 мая 2018
Ответ дляТелочка
Едьте вы, муж и его мама, раз ваша мама с ней не нашла общий язык.
Хм, а ничего, что мама автора сама оплатила свой отдых?
То есть сказать маме мужа, что она не поедет, нельзя, а человеку, который совершенно автономной, но готов помочь автору на отдых - нормально?
sealife• 08 мая 2018
Ответ дляВероятненько
Ну это субъективное мнение невестки (или большинства невесток). Вас же тоже особо никто с той стороны баррикады не видит белыми и пушистыми. Так что тут всё по ’справедливости’. В отношении ’разведенки’ ну от тюрьмы как говорится и от суммы не зарекайся (ежели что я вдова).
Ухандокали мужа?
sealife• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Мама автора сама оплачивает отдых, муж автора живёт в ее квартире- не слишком ли ?
Платье Длинное бальное• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
А я б не уступила. Ради чего быть терпилой? Свекровь и так живет у автора на всем готовом. Автор хочет отдохнуть от нее,так свекровь и тут влезла. И чего это мама автора сама должна за себя платить,а свекровь опять на всем готовом. Нет смысла потакать хитровжаренным
Королева спама• 08 мая 2018
Ответ дляТрактор Вика
Почему терпил. Это мудрость - уметь со всеми жить в нормальных отношениях.
УраганнаЯ• 08 мая 2018
Автор, очень Вас понимаю, понимаю Ваше желание отдохнуть от свекрови. Но, если не можете изменить ситуацию, измените свое отношение к ней. Настраивайтесь на позитив, отлично отдохнете. А летом еще и с мужем отдельно сьездите в отпуск.
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляДніпрянка
Это работает , когда семья дружная . Никто же не говорит , что так не бывает .
Миледи• 08 мая 2018
Ответ дляКоролева спама
Нормальные отношения - это взаимоуважение . Там один уступил , тут другой . А когда уступать должен только один , потому что невестка (зять ) , потому что младшая(-ший) , потому что родители мужа/жены поклонники домостроя ?
очки_ннадо• 08 мая 2018
Это ужас, ехать на отдых вот так, с папами и мамами и свекровями, племянниками. Вы в течение года что ли не общаетесь, что на отдых едете табором целым? Или нет детских клубов и нянь в Турции ? Маме за ее же деньги создавать такие неприятности? И терпеть весь отдых недовольную свекровь? О чем вы думаете, планируя отдых? Почему не едете просто с мужем и детьми? Может вместо Турций летом снять квартиру отдельную и жить без свекрови.
Дніпрянка• 08 мая 2018
Ответ дляsealife
У нас було навпаки - я-свекруха сама платила, а за тещу син заплатив. І мене жаба не душила.
Один раз в житті звозити ту бабусю на море можна, не переломиться авторка. Гроші чоловік заробляє.