ПлюшкамиБалуюсь• 08 мая 2018
Избалованный попугай
Раньше птица жила в доме,там где кормили картофелем и продуктами с общего стола.
Когда маленькие дети отдыхали в обед,он 3 ч. находился в туалете с выключенным светом.
Теперь птица у меня,корм не совсем есть,только фрукты.Вчера целый день летал по квартире,словить нельзя-только в темноте!
Как восстановить птицу?
Неугомонная• 08 мая 2018
у меня летает где хочет - ест с общего стола только с моей тарелки - остальные прогоняют его
Зачем в ванную на сон детей со светом закрывать? Поет громко? У меня днем пока дети спят и он на их кровати тоже спит.
Неугомонная• 08 мая 2018
Вечером выключайте везде свет и оставьте там где его клетка - не ловите руками для него это пока огромный стрес - а как бы подталкивайте к клетке - он сам на свет полетит.
Корм у меня - витакрафт премиум меню - оно не дорогое.
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
Он можно сказать тихий.Почему его бывшая хозяйка закрывала в темноте-мне не узнать!
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 мая 2018
Ответ дляНеугомонная
Покупаю Престиж и Лоло
какой попугай? хотя стресс при переезде или смене хозяев у всех, просто разные породы по-разному реагируют, у меня волнистик осваивался меньше недели, а вот какарик с полгода привыкал к обстановке, все это время ныкался в туалете если открыть клетку, вот нравилось ему там, потом привык к дому, к людям, уже по всему дому барражирует, еду с тарелок ворует, цветы комнатные грызет)))
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 мая 2018
Ответ дляQueste
Корелла мальчик
Я вся ваша• 08 мая 2018
Ответ дляQueste
посматриваю на какарика, как эти птички?
Ответ дляЯ вся ваша
мы в него влюбились всей семьей, его можно вместо мультфильмов смотреть))))
плюсы - практически не орет (если подает голос, то это негромкое кряканье), постоянно в движении по всем плоскостям клетки, включая потолок, очень смешно летает и бегает, прикольно ест, держа в лапе фрукт или семечку, играет всем, что попадет в его поле зрения, хоть детские игрушки, хоть ложки
минусы - плохо привыкает к рукам, в принципе птичка не ручная, потому что у него внимание на 15 секунд фокусируется, потом интерес пропадает, громко топает, много копает, поэтому вокруг клетки все равномерно усеяно ошметками корма и наполнителя - это при том, что у вольера закрытые бортики по низу, а корм лежит в лоточке, а не просто рассыпан на дне. А еще ему нужна просторная клетка, потому что он много бегает и прыгает, мы делали вольер метровой ширины и 50 см высоты для него, потому что клетка нужных размеров стоила как три таких попугая)))
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 мая 2018
Ответ дляQueste
так они орут громко и противно, вот почему на сон детей его в туалете закрывали
А мне такой тихий..Он у меня 2 день.
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
А что значит восстановить? Чтоб сидел молча в клетке и тихо грыз корм?
Где написано,что мне мешает его ор?
Я вся ваша• 08 мая 2018
Ответ дляQueste
класс! а брали молоденького? а то я в зоомагазине смотрела, думаю там уже взрослые давно живут
Ежик Хрюха• 08 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Где написано,что мне мешает его ор?
Так я спрашиваю, что конкретно вас в нем не устраивает?
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
А мне такой тихий..Он у меня 2 день.
это пока у него стресс от переезда он тихий, все будет еще
мы когда-то на улице беглую кореллу поймали, эта птичка через неделю такие рулады выводить начала, что уши вяли. Причем, он перед зеркалом реально пел, а без зеркала орал препротивно.
хорошо, что тогда в семье не было маленьких детей)))
Козяка-маляка• 08 мая 2018
Они горластые до ужаса, была у меня карелла,я её во двор летом выносила, ничего вы с этим не сделаете.Если она будет молчать то это не здоровая уже будет.Ела хлеб,корм специально для карелл,листья любила, особенно винограда,в клетку ветку без листьев для клюва.Папа её называл петух крашенный
Ответ дляЯ вся ваша
мы брали на рынке
точнее, сначала купились на классного продавца в магазине, которая нам больше часа рассказывала об этих попугаях много ценного и интересного, взяли у нее, а дома оказалось, что птица с клещом, причем, с запущенным уже
когда мы через 2 дня после ветеринарки привезли назад - соплей было до потолка - да что они там понимают в этой ветеринарке, да у нас в роде никто птиц лечить не умеет.... спасибо хоть деньги за птицу вернули, мы сразу же поехали на рынок и взяли на 100 грн дешевле абсолютно здорового и бодрого попугая, в июле год будет, как он у нас живет
а еще раньше общалась с заводчиком волнистиков, он сказал, что лучших птиц у него выгребают базарники, а ’что останется’ он сдает в магазины, причем, магазины не парятся - и старых берут, и девочкам маркером клювы подкрашивают, и кормят хрен знает чем хрен знает как... короче, отбил охоту покупать в магазине))))
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Не ест корм,а только фрукты.
Ежик Хрюха• 08 мая 2018
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Не ест корм,а только фрукты.
он не привык корму, вводите по чуть чуть, перемешивая с фруктами, поначалу вкусняшки из корма (орешки, хлопья, семочки) потом основную часть, привыкнет, распробует.
ПлюшкамиБалуюсь
• 08 мая 2018
Ответ дляЕжик Хрюха
Спасибо,так и сделаю.