Чебураха с перцем• 08 мая 2018

В свете последних тем: деньги мужа

Темы последних нескольких дней заставили задуматься. Как считаете, у кого больше прав на деньги мужа - у его неработающей жены и детей или у его родителей? Жена не работает в связи з частыми переездами по работе мужа, плюс дети на ней. Родители -свежие пенсионеры, ещё работают в своём бизнесе. Свои деньги есть, но все оплачивает сын, а они не против. Но на обратном пути покупают себе дорогие украшения/вещи/технику.

Например, тот же отдых. Если поездка за счёт сына, то кто более вправе решать, на что тратить, куда ходить и чем заниматься?
Мамзелькин• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Систематически ничего не даёт. Оплачивает лечение, операции, санатории, дорогие подарки на праздники, отдых.
Консультирует в бизнесе родителей.
Живут в разных городах, с внуками видятся редко.
Он это делает добровольно? Если да, то каким образом вы собираетесь на него влиять? Если он считает нужным финансировать родителей, то какими аргументами вы хотите его переубедить? Что вам на шубу и кольцо не хватает?

Значит надо• 08 мая 2018
Ответ дляПроработник
Значит,мотивация это пиво?Я то думала,что мотивация-это качественная и здоровая пища для всей семьи,уютный дом,отличный отдых,красивая одежда и т.д.
когда я своему мужу сказала что-то подобное, он мне сказал я пахать на вас не собираюсь........
Мамзелькин• 08 мая 2018
Ответ дляПроработник
Это мотивация для мужчины? Чисто женские установки.
Безпринципная• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Допустим, он говорит, что все его доходы являются их общими с женой.
Я бы засела дома только при брачном договоре. Еслибы по нему мне ежемесячно капада некая сумма на счет + муж оплачивал текущие расходы семьи, была крыша над головой, в обшем все счета оплачены мужем - дальше как хочет, пусть так и тратит
автор Чебураха с перцем • 08 мая 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
какой у мужа доход? вы живете в соей квартире? авто имеется? Море иногда видите?
Доход мужа на 5 в два раза выше, чем родительский доход на 2.
Квартира/авто есть. Море видим.

Наверное, я все таки закушалась :)
Немного удивляет отношение моих и его родителей. Одни пенсионеры с минималкой настаивают вернуть деньги за авиабилет (не отдых), когда приезжают навестить внуков (мы не берём, они тыкают внукам, мы отбираем). А другие без зазрения совести принимают все и не спрашивают, есть ли деньги.
Как бы и мне так научиться жить ;)
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Квартира/авто есть. Море видим.

Наверное, я все таки закушалась :)
Как бы и мне так научиться жить ;)
Научитесь, и поскорее! Иначе рискуете потерять мужа. У вас просто менталитет выходца из бедной семьи (тыкать деньги - это вообще капец), который не понимает важность семейных связей и взаимопонимания для благосостояния всей семьи.
ГейСюда• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Квартира/авто есть. Море видим.

Наверное, я все таки закушалась :)
Как бы и мне так научиться жить ;)
т.е. если родители на двоих, допустим, имеют доход 20000, то ваш муж на 5-х зарабатывает 40000? Тогда, исходя из дохода на каждого члена семьи, ваша семья живет беднее, чем родители мужа.
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Квартира/авто есть. Море видим.

Наверное, я все таки закушалась :)
Как бы и мне так научиться жить ;)
просто если вам хватает и муж зарабатывает я так понимаю ну очень прилично - в чем тогда проблема?
Мааарковная• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
пусть бы не женился

Алгонавт• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Возможно, зажралась, поэтому и спрашиваю. Это в порядке вещей сыну оплачивать отдых работающим родителям с хорошим доходом? В то время, когда у него есть и другие финансовые обязательства?
Потому что он мне побухтит-пожалуется на покупку очередной шубы маме, в то время, как он оплачивает их отдых (лыжный, к примеру), но родителям ничего не говорит. А я начинаю нервничать.
В плане лечения вопрос денег не стоит.
автор, не нормально, если у родителей свой хороший доход.
А как оно так повелось?
Черпак_для_фантазий• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
В плане лечения вопрос денег не стоит.
Автор ! Вы завидуете свекрови ? Он у них один сын ? Вам не хватает на жизнь ? Если у него есть возможность - почему не оплатить ? Я так понимаю он Вас не обижает .
Проработник• 08 мая 2018
Ответ дляЗначит надо
не того выбрали))
автор Чебураха с перцем • 08 мая 2018
Ответ дляМамзелькин
Кольцо и шуба мне не нужны - не считаю это каким-либо атрибутом успешности или предметом необходимости. Платит он добровольно, родственники привыкли, но мне потом жалуется, что могли бы и сами что-то оплатить.
Накопить детям на учебу ститаю важнее, чем купить родителям вторые квартиры. Если вдруг учиться будут бесплатно, тогда и можно покупать недвижимость.
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Права на деньги мужа есть только у мужа. Как хочет - так и распоряжается.
зачем жену и детей заводить?живи себе в удовольствие и трать свои деньги куда хочешь
Не стесняюсь• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Зато сына хорошо воспитали. И вообще, вы же не знаете всех обстоятельств ситуации.
только вот их никто не воспитал, выпьют всю кровь из ребенка и оставят его одного и с пустым корытом.
мамаш таких валом, присасываются к ребенку, портят психику и жизнь, а потом такие ребенки или живут забитые или оноприенками стают
Чебуравлик• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Ваш муж думает только о себе ?
Не стесняюсь• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
У жены своя карточка к его зарплатному счету, з/п официальная.

Тратить можно сколько угодно, но жена думает о будущем детей, не разбрасывается деньгами и в ресторане заказывает не краба, а рыбу, условно говоря. А родители - краба :) Счет оплачивает сын.
значит в этой ситуации жена заводит отдельный счет и начинает там накапливать на обучение ребенка
автор Чебураха с перцем • 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Вы правы, я выросла в бедной семье. Нужно учиться легко расставаться с деньгами.
Дон Пэдро• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Самый адекватный ответ у вас

Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Вы ошибаетесь. Кто деньги в дом приносит, тот и решает, как ими распорядиться. А то может их и не донести )))
а жена должна ждать подачки? даже если договорились, что он работает а дом, быт , дети на ней и она работает потому что муж часто прееезжает
святая мотня
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
не всі меркантильні
кто вам такое сказал?
AnnLipa123• 08 мая 2018
Вчера смотрела проповедь какого-то православного батюшки, он говорил о взаимоотношении свекровь- невестка. Так вот по мнению церкви- муж и жена имеют нулевое родство, они она плоть и кровь. А мама-папа- уже родство первой степени и считаются близкими родственниками, но уже не одной плотью и кровью
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
та там від сили 100к грн на рік витрат. Взагалі не дорого.
таку дуру ще тре пошукати))
за 8 тыс с копийками це виживання

чи ви тут тем начитались, що живуть на 5 з двома дытьми та ще й выдпочиають за кордоном)))))?????
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляПатриотка
а он зарабатывает всего 10 000. тогда что?
послать
AnnLipa123• 08 мая 2018
О, не дописала и отправила, это я к тому, что жена больше прав имеет
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляПатриотка
а как же пиво с друзьями?
какое пиво на 10 тыс?
Патриотка• 08 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
какое пиво на 10 тыс?
ой, начинается..жены миллионеров отозвались..
автор Чебураха с перцем • 08 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет, не завидую. Есть у них ещё дети, тоже не стесняются пользоваться мужем.
Не хотелось бы, что он тяжело работал, тихонько возмущался о ситуации мне, но другим отказать не мог.
Безпринципная• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Квартира/авто есть. Море видим.

Наверное, я все таки закушалась :)
Как бы и мне так научиться жить ;)
Учитесь. Его родители с таким отношением вырастили успешного бизнесмена, а ваши - домохозяйку))
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляПатриотка
нет у меня миллионов