Чебураха с перцем• 08 мая 2018

В свете последних тем: деньги мужа

Темы последних нескольких дней заставили задуматься. Как считаете, у кого больше прав на деньги мужа - у его неработающей жены и детей или у его родителей? Жена не работает в связи з частыми переездами по работе мужа, плюс дети на ней. Родители -свежие пенсионеры, ещё работают в своём бизнесе. Свои деньги есть, но все оплачивает сын, а они не против. Но на обратном пути покупают себе дорогие украшения/вещи/технику.

Например, тот же отдых. Если поездка за счёт сына, то кто более вправе решать, на что тратить, куда ходить и чем заниматься?
ГейСюда• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
мої самодостатні. Грошей не потребають.
ничего, они тоже не вечно такими будут, от старости никто не застрахован

Не гоню• 08 мая 2018
Ответ дляХолодная каша
Зачем жена при таких раскладах экономит на себе и своих детях. Разговор с мужем, корректировка общего бюджета, или перестать прибедняться и заказывать краба, кольца, машины, шубы. Авот по реакции и тратам мужа уже будет видно его отношение к жене , и к семье, и к родителям. И это уже совсем другая история
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляГейСюда
я їх застрахую
ГейСюда• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
я їх застрахую
ни о чем вообще. Ваши комменты во всех темах как вброс, лишь бы внимание привлечь. а вот аргументация очень хромает.
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляГейСюда
все з вами ясно.
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Например, муж оплачивает ипотеку, плюс откладывают деньги на учебу 3 детей. Плюс есть долгосрочные долговые обязательства по бизнесу. С учетом всего этого, свободных денег в семье не так много. На машину/шубу не хватает.

Родители имеют доход от своего бизнеса. Но предпочитают деньги вкладывать в его бизнеса, а отдыхать в Европе за счёт сына. Что должна чувствовать при этом жена?
сколько он им дает каждую неделю или в месяц?
ГейСюда• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
все з вами ясно.
что лишний раз доказывает мои слова.
Если для вас дети и престарелые родители дармоеды, то ясно как раз с вами ,мужчинко.
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляГейСюда
что лишний раз доказывает мои слова.
ваша зверхність над моєю особистістю зашкалює.
ПироженкА• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Вы ошибаетесь. Кто деньги в дом приносит, тот и решает, как ими распорядиться. А то может их и не донести )))
То есть жена и дети абсолютно бесправные члены семьи,все решает царь?))

Не гоню• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Наращивайте свою ’особыстисть’, уровень плинтуса не сложно перерасти.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляПроработник
Извините,но не могу не задать вопрос-у Вас в семье каждый свои заработанные уносит в норку?
У нас другие договоренности в семье. О чем я пишу выше автору темы. У нас оговорено, на что и куда сколько может быть потрачено, и есть бюджет на свои личные хотелки у каждого.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляГейСюда
а обязанностей по содержанию своего ребенка и жены у мужа нет?
Можно оговорить эти обязанности в конкретных денежных суммах в брачном контракте.
автор Чебураха с перцем • 08 мая 2018
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Систематически ничего не даёт. Оплачивает лечение, операции, санатории, дорогие подарки на праздники, отдых.
Консультирует в бизнесе родителей.
Живут в разных городах, с внуками видятся редко.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем

Извините, а вы не зажрались?
ГейСюда• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
а инфляцию вы не учитываете? а возможность того, что муж завтра прогорит и будет без денег?
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляПироженкА
Если женщина выберет себе вот такого ’царя’, то да, она будет абсолютно бесправным существом.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляГейСюда
Я-то еще как учитываю. Поэтому я на шее у мужа не сижу.
Проработник• 08 мая 2018
Ответ дляviter33
ВВажав, що ’сума на потреби сім’ї’ включає і всі потреби дружини, в т.ч. одяг, манікюри, д.н. подруг і похресників,.......
А как же это можно все учесть?Мне понятно,когда все деньги лежат в определенном доступном месте, и семейный совет решает,как их распределить.Попросту говоря,муж берет на пиво именно оттуда.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляПроработник
Кошмар. Это совершенно демотивирует мужчин зарабатывать.

Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Консультирует в бизнесе родителей.
вы бедствуете? у вас порвались последние трусы? Из запасов еды осталась только гречка?
Оплачивает лечение? это было раз или два ? честно.
Санаторий - тоже максимум 2 раз оплатил
Консультирует бесплатно? вы что - надо содрать три шкуры со своих же родителей - и вам под ноги ее потом бросить.
дети у вас уже школьники? или в институте?
ГейСюда• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
возьмите пирожок с полки. Поколесили бы по стране ,как автор, тогда и поглядим, кто от кого зависит.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляГейСюда
А может пусть автор поколесит по всему миру, как я )))))))))))))
Где вы только такие умные беретесь )))))))
автор Чебураха с перцем • 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Извините, а вы не зажрались?
Возможно, зажралась, поэтому и спрашиваю. Это в порядке вещей сыну оплачивать отдых работающим родителям с хорошим доходом? В то время, когда у него есть и другие финансовые обязательства?
Потому что он мне побухтит-пожалуется на покупку очередной шубы маме, в то время, как он оплачивает их отдых (лыжный, к примеру), но родителям ничего не говорит. А я начинаю нервничать.
В плане лечения вопрос денег не стоит.
ГейСюда• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
еще один пирожок возьмите. Да у нас 90% колесящих, чего уж там.
Проработник• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
Значит,мотивация это пиво?Я то думала,что мотивация-это качественная и здоровая пища для всей семьи,уютный дом,отличный отдых,красивая одежда и т.д.
Кожугетовый ансамбль• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
В плане лечения вопрос денег не стоит.
какой у мужа доход? вы живете в соей квартире? авто имеется? Море иногда видите?
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
В плане лечения вопрос денег не стоит.
Я считаю совершенно нормальным и правильным то, что ваш муж оплачивает своим родителям какие-то приятные вещи. Мы с мужем купили квартиры - он своей маме, я своей. При том, что я ходила в старых свитерах и джинсах. Но подобные вложения в семью (именно в семью, потому что родители это тоже семья) дают прекрасный пример детям и дают лучшее воспитание, чем откладывание денег на их учебу.
Птица Говоруша• 08 мая 2018
Ответ дляПроработник
Для женщины - может быть, и то не всегда и не для всякой. Для мужчины - нет.
РозаЛюксен• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем

Значит жена должна придумать какие-то обязательные траты или откладывания,чтоб у него меньше свободных денег оставалось
Значит надо• 08 мая 2018
Ответ дляПроработник
Отдал часть на потребности семьи,а остаток на свои хотелки?А как же интересы жены?Исключаю ситуацию,если жена принципиально не работает.
Имею ввиду женщину,находящуюся в декрете или по обоюдному согласию находящуюся дома и занимающуюся детьми и домом.
а если женщина вынужденно дома? бывает и такое, и согласие не дает, а муж решил что только он вправе это решать и кто что хочет покушать например, на свои желания и хотелки тратит (при том что семья нуждается в необходимом) а жене говорит не надо, как тогда?