Чебураха с перцем• 08 мая 2018

В свете последних тем: деньги мужа

Темы последних нескольких дней заставили задуматься. Как считаете, у кого больше прав на деньги мужа - у его неработающей жены и детей или у его родителей? Жена не работает в связи з частыми переездами по работе мужа, плюс дети на ней. Родители -свежие пенсионеры, ещё работают в своём бизнесе. Свои деньги есть, но все оплачивает сын, а они не против. Но на обратном пути покупают себе дорогие украшения/вещи/технику.

Например, тот же отдых. Если поездка за счёт сына, то кто более вправе решать, на что тратить, куда ходить и чем заниматься?
Патриотка• 08 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
нет у меня миллионов
а что значит послать? не все могут зарабатывать большие деньги. я о Киеве не говорю. это зарплаты провинциальных городов.

Else• 08 мая 2018
Право на утримання є у дітей, відповідно, батько вкладає свою половину в утримання дітей і своє прожиття, залишок коштів витрачає на свій розсуд.
Не стесняюсь• 08 мая 2018
Ответ дляAnnLipa123
Вчера смотрела проповедь какого-то православного батюшки, он говорил о взаимоотношении свекровь- невестка. Так вот по мнению церкви- муж и жена имеют нулевое родство, они она плоть и кровь. А мама-папа- уже родство первой степени и считаются близкими родственниками, но уже не одной плотью и кровью
муж и жена, при условии наличия общих детей, как раз тоже первая степень :)
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляПатриотка
я тоже не в Киеве
но мне, даже девушке, стыдно столько зарабатывать, но говоря ужу о мужчине, главе семейства.....
Патриотка• 08 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
я тоже не в Киеве
мой муж работает прорабом и получает таку зарплату чистыми. пока другой работы у нас в городе нет. и я не собираюсь его выгонять, потому что вы считаете что стыдно зарабатывать такие деньги главе семейства.
НуПогоди!• 08 мая 2018
По закону - деньги мужа=деньги семьи. Без суда и следствия, а платить алиментьі родителям - єто уже суд назначает
Чукча Мукча• 08 мая 2018
Какие все лояльные, надо же, сам заработал - сам распоряжается. На первом месте должна быть семья, т.е. жена и дети. И никакой демократии, типа он сам может решать, куда тратить.
Патриотка• 08 мая 2018
Ответ дляНуПогоди!
алименты можно платить добровольно как детям так и родителям, не обязательно через суд
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляПатриотка
если не собираетесь, то зачем спрашиваете? живите себе счастливо, а я останусь при своем

Чукча Мукча• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
У жены своя карточка к его зарплатному счету, з/п официальная.

Тратить можно сколько угодно, но жена думает о будущем детей, не разбрасывается деньгами и в ресторане заказывает не краба, а рыбу, условно говоря. А родители - краба :) Счет оплачивает сын.
Ну так снимаете с его карточки и перекладываете на свой личный депозит. Или на депозит своей мамы, а то развод - штука неожиданная.
Патриотка• 08 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
я у вас не спрашивала, что мне делать со своим мужем. я и без вас знаю. я о ситуации автора. там вообще 5 тысяч зарплата.
Жабры жабы• 08 мая 2018
Ответ дляПатриотка
это форум, каждый может комментировать ответы ваши... мои...

ваш вопрос был.’а он зарабатывает всего 10 000. тогда что?’
я ответила. только и всего
Иванка Бур• 08 мая 2018
Ответ дляКнопкотык
ни у кого нет никаких прав. все зависит только от желания мужа.

но после суда могут наступить и права: как у родителей (алименты на родителей), так и у жены (алименты на детей)
Бедные бедные мужики... а на их внутренние органы никто не претендует в случае чего ?))
Намакушка• 08 мая 2018
Ответ дляБезберлоги.ру
Мой от меня скрывает доходы у него зарплата 70 тысяч. Я знаю только про 40,остальное в тени
А откуда знаетЕ??
Снегопадка• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Удалено администрацией...
Это не так, жена рожает детей мужу, частые переезды. Всегда кто-то один идёт вверх, другой помогает.
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
жінка народжує для себе, а не нього.
ju4op• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
та там від сили 100к грн на рік витрат. Взагалі не дорого.
Ага, типа посадил ее со 100 тысячами на год и пусть срок отбывает? шаг влево, Шан вправо - расстрел. Что ей там надо? Еда да вода
ju4op• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
жінка народжує для себе, а не нього.
та да...как скажут. Жена рожает мужу..типа одолжение сделала. А сама дальше пошла гулять
БезникаЯ• 08 мая 2018
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Автор ! Вы завидуете свекрови ? Он у них один сын ? Вам не хватает на жизнь ? Если у него есть возможность - почему не оплатить ? Я так понимаю он Вас не обижает .
100%/ Я думаю родители мужа сделали много для него в прошлом....Но автор об этом ни слова....

Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляju4op
не так, даю 100к, робить хай собі шо хоче, повна свобода.
Снежнакомка• 08 мая 2018
наши деньги в нашей семье, но ничего не имею против, если муж тратит свои деньги на своих родителей, если это необходимо. Но отдать все сбережения он не смог бы)))
Снегопадка• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
жінка народжує для себе, а не нього.
Жена рожает для семьи, при чем тут для себя. Мы рассматриваем семью, где все друг друга поддерживают. Если без семьи, то да, родила для себя, пожила на иждивении мужа пока кормит и не в состоянии работать, а потом все? Благодаря тылу и муж больше зарабатывает. А вообще у каждой семьи своя сумма. Ее может зарабатывать кто-то один, а могут на двоих, но как правило она стабильна. Работали оба на 20, жена ушла в декрет, у мужа до 40 повышение или доход, вышла жена, у мужа потери. Закон сохранения. Поэтому зарплата мужа - зарплата семьи. Иначе каждый сам по себе.
viter33• 08 мая 2018
Ответ дляПроработник
А как же это можно все учесть?Мне понятно,когда все деньги лежат в определенном доступном месте, и семейный совет решает,как их распределить.Попросту говоря,муж берет на пиво именно оттуда.
Cхема ’так собі’. Тоді дружина, яка нічого не заробляє (це нормально, обоє таки вирішила) може вважати, що 300 грн. на пиво чоловікові - це занадто, бо треба збирати на дорогий відпочинок, а не пропивати гроші по барах, а чоловікові придуманий дружиною відпочинок - ’десь’, він хоче посидіти з друзями після важкого тижня. Наслідком буде те, що чоловік не приноситиме всіх грошей додому.
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляСнегопадка
зарплата чоловіка ніяка не сім´ї. А лише то, що він сам захоче виділити на утримання сім´ї. Ось так і правильно.
Дюагональ• 08 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
да, но как по закону?
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
Ответ дляДюагональ
да, но как по закону?
немає конкретногозакону, все по совісті.
Подмигашка• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Доход мужа на 5 в два раза выше, чем родительский доход на 2.
Квартира/авто есть. Море видим.

Наверное, я все таки закушалась :)
Немного удивляет отношение моих и его родителей. Одни пенсионеры с минималкой настаивают вернуть деньги за авиабилет (не отдых), когда приезжают навестить внуков (мы не берём, они тыкают внукам, мы отбираем). А другие без зазрения совести принимают все и не спрашивают, есть ли деньги.
Как бы и мне так научиться жить ;)
ви мусите поговорити з чоловіком що вам іменно не подобається так як написали тут!!!!!!!!!!! і спитати чому так?
понятно що перестати давати він не зможе але скоротити так!!!!!!!
і говорите це не в грубій формі а як би по душам розумієте?
Добрый Жук• 08 мая 2018
Ответ дляПтица Говоруша
И вообще, жена и дети сыты, одеты, обуты и комуналка оплачена? Если да, то дальше муж может со своими доходами делать все, что угодно. Хоть квартиру на имя родителей покупать.
про квартиру я бы еще подумала....

а вот отдых и помощь, при собственной обеспеченной семье вполне одобряю.
Добрый Жук• 08 мая 2018
Ответ дляЧебураха с перцем
Допустим, он говорит, что все его доходы являются их общими с женой.
тогда родителям мужа и родителям жены помогается в одинаковом объеме.
Добрый Жук• 08 мая 2018
Ответ дляКому там слова не давали
У меня знакомые, их сын содержит. Мамаша сидит не работает, попала под сокращение и ей так удобно, папа тоже все сидит за свой счёт.. Сын пашет на свою семью и на здоровых родителей. И эти родители все ему вдалбливают в голову, что дети должны содержать родителей, независимо от возраста. Наглые. Тунеядцы
я тоже так говорю ))))