Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
karizka• 09 мая 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Честно. Вы меня выбиваете из колеи. Вам что-то известно о зп в 5 тыс грн? Зп нормального специалиста. Не тупаря. Не лентяя. Прикиньте. Такое бывает. И не нужно мне заливать о самообразовании. Вот сегодня обсуждали с подругой. Оклад доцента в вузе 6050. Грязными. Кандидатская. Английский уровня б2 в оксфорде получала. Куча практик, стажировок, научные статьи, конференции. Куда уж больше саморазвиваться. Оклад 6050. Вы слышите эти цифры??? В Европе аналогичные должности получают 3-8 тыс евро. Даже задрыпаная Венгрия на порядок выше нас
Просто человек, видимо, живет в мире своих иллюзий. Все, кто ее окружают непременно успешные люди, которые и дня не могут прожить без образования, в ее селе интернет уже наверное 6G, и только она знает, как вершилась история, и как теперь нас необходимо чтить это день... за сим удаляюсь
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляfibinika
А давайте посмотрим, что будет лет через 5-10. Мы не будем отмечать 9 мая, а будим печалиться 8 мая. Буду рада, что я не права. Просто целый день автор, вы и многие доказываете, что в войне виноват сталин, чего праздновать, если погибли миллионы . И не такой уж и важный день 9 мая. И восем виноват кровавый ссср.только ненависть. А я пытаюсь объяснить, что все разные и надо терпимей относится к окружающим и с уважением к предкам, даже если они, на ваш взгляд, ошибались
И правильно будем скорбеть и вспоминать. И когда закончится все на Донбассе, это тоже надо будет отмечать как день памяти. Потому что нельзя плясать на могилах.
Для празднований есть масса других поводов.
fibinika• 09 мая 2018
Ответ дляBrichka_04
Удалено администрацией...
Знаете, лучше быть такой, как вы описали, чем , как вы, ненавидящей всех. И насколько я прочитала( хотя я ведь не умею читать) , вас никто тут не гнобил( извините, обосрать-не мое слово в разговоре с незнакомцами). Я так понимаю, вы сегодня скорбили? А мы будем завтра праздновать день Победы. Вернее, уже сегодня. С празником всех! С днем Победы! Пусть скорее наступит мир в Украине и появится еще один светлый праздник Победы!
vasilinavasilevskay• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Дайте свой аргумент подтвержденный фактами, который перекроет мои.
Я веду диалоги с теми, кто может это делать, а когда переходят на личности, то нет .
Удалено администрацией...
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Очень забавная логика. По национальности я украинка, по факту типа русская...Вы не в курсе, что национальность ребенка определяется национальностью его родителей?
У нее в советском паспорте в графе национальность стояло - русская, у моего отца - украинец. Я не буду приписывать человеку того, чего нет. Хотя в семье отца моей матери все хорошо говорили по украински
karizka• 09 мая 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ща вам напишут о саморазвитии и работать нужно больше.
Точно, завтра в срочном порядке пойду новый иностранный язык изучать, чтобы не ударить лицом в грязь перед более образованными согражданами
Galene0510• 09 мая 2018
Ответ дляtanuchka82
человек - самый страшный зверь.
думаю, со всех сторон были и хорошие, и плохие... советский - не синоним доброго( бндеровец - не синоним плохого....
Как-то читала про Олену Телігу (просто в Киеве - есть ’ее’ улица), что она в 1934 или 1935 восхищалась арийцами, но это не помешало ей бороться потом против них, и быть ими же расстрелянной.
про алексиевич - я уже обратила внимание, что она берется за исключительно горячие темы (Афган, Чернобыль)... к сожалению, все поддаются влиянию популярности, денег и др.
человек создан по Образу и Подобию, и все слова , мысли, поступки исходят из человеческого сердца. Линия добра и зла проходит через человеческое сердце. И среди арийцев были такие, которые были против идеи нацизма/фашизма, уезжали из страны.
Galene0510• 09 мая 2018
Ответ дляtanuchka82
и кстати, она вполне может быть в чем-то правой - ведь была же СС Галичина (враг коммунистов - мой друг?) я не знаю, их истории детально, но они были - факт.
...любой вопрос - какой ни возьми - спорный.
Спасибо Вам за спокойный диалог) но я пойду спать)
ок, я тоже спать, спасибо.
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляfibinika
Удалено администрацией...
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ дляfibinika
Мда... Читать вы действительно не умеете.
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляtanuchka82
человек - самый страшный зверь.
Олена Теліга была участником ОУН Мельниковской группы (про раскол ОУН думаю знаете) и именно ребята из этой группы симпатизировали Рейху и считали, что ради достижения цели Независимость Украины можно было бы и пойти на контакт. В то время, как Бандера был против таких отношений.
Во время немецкой оккупации, Телига и ее ребята выпускали газету в Киеве, но это их не уберегло. Вся ячейка ОУН была расстреляна в Бабьем Яру.
fibinika• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Мои дети учат. Харьковская область, укр.школа.
Мы это уже с вами обсужлали в теме о языке. У нас не учат
Птенчик• 09 мая 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Исконно украинские земли
не русские так точно ))
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Ой, ну честно..надоело это впше блаблабла про столичную жизнь. Вам на каком языке написать, чтоб вы поняли? Велкам на периферию на годок. Можно даже не в село. Хоть и в небольшой областной город даже. Посмотрим на ваше благосостояние там.
Что мешает людям из перефирии заниматься самообразованием, повышать свою стомость на рынке труда, заниматься интеллектуальным фрилансом, а не сетевым маркетингом? Менталитет? Лень?

У меня много ребят знакомых из других регионов страны. Кто хотел и трудился, тот хорошо живет и за границу ездит и родителям помогает. А кто сидит и ждет, тот так и живет.
Нани Брегвадзе• 09 мая 2018
Ответ дляBrichka_04
Но и правда очень нервная.
Что ни напишете, все с истеричными нотами.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляfibinika
Ну тогда так и пишите: в моем городе нет русского языка в укр.школах.
Потому как в других его учат.
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляkarizka
У меня такое чувство, что Вы в Европе не были) конечно автобусные туры это все хорошо, но хочется ведь в другой стране в кафе сходить, в музей, а там это стоит не малых денег. Извините конечно, но с зп условно 7000 гривен, Вы там нормально не отдохнёте, а если ещё вспомнить тарифы и прочее повышение цен, на нормальную поездку Вы будете копить очень долго. И не забывайте, в Украине не только айтишники живут
Да, не только. Но в Украине, на самом деле достаточное количество людей, которые ждут, что им придут и положат. На работу ходят отсиживаться, а не работать на результат.. вот и получается.

Я была не только в Европе но и в Южной Азии. И да, копила очень долго.
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляGalene0510
Битвы на тихоокеанском фронте, в Африке имели не меньшее влияние чем остальные. (с) гг, это шутка такая, да?
напомнило

…предлагаю вам взять несколько журналов – в пользу детей Германии. По полтиннику штука!
– Нет, не возьму.
– Но почему вы отказываетесь?
– Не хочу
А вот представьте, что тихоокенского фронта не было, и боев в Африке тоже, и Германия с союзниками вжарили СССР и с переду и с заду. Чтобы было?
fibinika• 09 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
Потому как в других его учат.
Так я так и писала девушке с моего города .
Brichka_04• 09 мая 2018
Ответ длякогдадеЦкие
Но и правда очень нервная.
Не читайте. Какие могут быть истеричные нотки в письме? Вы прям ясновидащая. Я, например, считаю людей, которые по интернету диагнозы ставят, немножко странными. Есть что сказать по делу - пожалуйста, хотите нахамить - идите к подругам, друзьям. Меня подобные вещи не цепляют).
П.С. Я знаю, что вас сейчас бомбить начнет, так что выдохните, а потом уже пишите свою пламянную речь))))
Птенчик• 09 мая 2018
Ответ дляСухогруз
Это вы к чему? Детство у детей при Сталине было лучше - чем при царской России - это общеизвестный факт.
Нужно просто что-то почитать по этой теме.

особенно у тех, кто умер от Голодомора ....
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Раз в Венгрии выше чем у нас, значит она далеко не задрыпанная.
Слушайте, а кто заставляет доцента с таким уровнем знаний сидеть на такую ЗП? Его привязали там, у него долг перед университетом? Если хочется хороших денег, при хорошем знании языка и работающих мозгах можно устроиться в крупную компанию на зп гораздо гораздо выше. А доценты в Украине и 20 лет назад ходили в штопанных колготках, откуда такая страсть к работе в гос.учрежденияхх понять не могу.
karizka• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana

Ну вот сами копили, а людям предлагаете «по-дешевке» ездить и с открытым ртом смотреть на витрины прилавков. Хм... отсиживаться... не работать... мммм да Вы все прям знаете, интересно, а как вот бухгалтер условно в аптеке должен работать на результат, ну или к примеру слесарь механосборочных работ на переферии, Вы наверное думаете, что там очень много вакансий на такие специальности, так вот я спешу Вас расстроить, нет. И люди там впахивают так, что Вам и не снилось, чтобы Вы потом вся такая умная сидели и с высока на форуме это обсуждали. Уважение нужно иметь к людям, извините, но не все родились в душе бизнесменами и айтишниками.
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Да, конечно. Если человек владеет иностранным, лично занимается повышением стоимости своей квалификации, то проблем с работой у него никогда не будет .
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляНе кантовать
А вы почитайте что я всю юность и все детство провела среди ветеранов не только внутри семьи, но и ветеранов их села и района , и, иногда, и области. Это гораздо больше 1 человека.
Я же не спорю что люди разные были. Но выборка по одному человеку не всегда правильнее того, как праздновали другие фронтовики, дети войны и жертвы войны. Они праздновали и скорбили одновременно. И для них это не было днем скорби - для них это был день их победы, людей прошедших войну и вложивших в эту победу свои годы, здоровье, дальнейшую жизнь и жизнь из родных, близких и друзей.
А где воевали ваши ветераны, которые внутри семьи. Какой род войск и какой маршрут?
автор Savanna-Oksana • 09 мая 2018
Ответ дляvasilinavasilevskay
Удалено администрацией...
да, без обил. Я вас не оскорбляла, у вас просто беременный мозг.
Спасибо, что не написали .. ооо , залетела, а теперь тут мозг людям компосируешь.
Еленка14• 09 мая 2018
Ответ дляAlen_Ka
Где Ваши доказательства, что у деда есть его жилье и что я претендую на наследство? Вы не спросили, не уточнили, а стали сразу писать обвинения, вернее Ваши, хм... предположения. А вот мозгов подумать о том, что они могут быть не верны, не хватило, во-первых, а во-вторых, Вы что член жилищной комиссии, что интересуетесь, ответ Вам я не обязана предоставлять. Если у Вас болезненное любопытство - спросите у депутатов, судей и у других властьимущих, зачем им n-я по счету квартира. А вообще, немного странный вопрос, зачем человеку в 93 квартира, ему что, уже только будочка? или под мост? Если бы у Вас был мозг и Вы немного знали право и Жилищный кодекс, то знали бы, что при наличии собственных кв.м. его бы просто не поставили бы на учет. Но у Вас его нет, так что простительно... теперь будете знать.
выселили деда в булочку что бы поставить на квартирный учёт? И теперь моСком прикрываетесть, квартиру подавайте? Умная вы наша.
Dasha-Sun• 09 мая 2018
Ответ дляCветланна
Девочки с Днём Победы!!!!Это праздник для тех -кто верит...Это праздник для тех - кто помнит... Это праздник со слезами на глазах...
Сквозь слезы и боль, сквозь бои и года
Победу бойцы приближали.
И день тот настал, отступила беда,
Все плакали и ликовали!

Поздравим всех тех, кто вернулся живым,
Склоним перед ними колени.
Минутой молчания павших почтим,
Их помнить должны поколенья.

Спасибо за всё мы должны им сказать.
Спасибо отцам нашим, дедам
За мир, за спокойствие и благодать.
Спасибо им всем за Победу!
С Днём Победы!
Сухогруз• 09 мая 2018
Ответ дляПтенчик

эпоха сталина длилась не 2 года, как голодомор. Это была трагедия, связанная с ошибками управления. Условия создаваемые для детей в целом и голодомор - два разных явления. Под голодомор удобно подтягивать все аргументы связанные со СССР. Часто слышу - даже когда рассказывают про 60е годы уже - все равно ’а Голодомор, а гулаг? - мол ’нате выкусите..
Нани Брегвадзе• 09 мая 2018
Ответ дляBrichka_04
Вы можете считать все что угодно.
По делу хочу сказать одно - лечите нервы. Они у вас расшатаны.