Savanna-Oksana• 08 мая 2018

Давайте сделаем общую тему "9 мая" и пусть каждый выскажется

У кого что наболело ... негодования, интересные исторические факты, истории родных, доводы и предложения. Без агрессии и переходов на личности.
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Я не против того, чтобы мои дети высказывали свое суждение на счет Майдана. Я буду рада, если у них будет свое мнение на этот счет. Меня это не оскорбит, даже при условии, что я лично помогала раненым.

Давайте оставим праздник таким, каким он был раньше. А вы о каком периоде говорите? с 1947года это был обычный рабочий день без праздников, страна была в руинах и как-то не до этого было..участники войны сами собирались, плакали и вспоминали. Танцующих пелоток не было. С приходом Брежнева, в 1965 году началась ритуализация дня Победы ... ветераны приходили в школу, началась массовая съемка военных фильмов. С 2000х годов начался культ Победы, ветеранов все меньше, а празднования все пышнее. Какой вариант оставляем?
Для кого вы это пишете??? Тут многие прекрасно помеят начало 2000-х.
И откуда эту чушь берете??? В моем детстве были настоящие парады, в 2000-х таких и в помине не было. Про то, что делабт с днем Победы в последние годы, вообще промолчу.
NataliSN• 09 мая 2018
Ответ дляСухогруз
Он не исконно русский - но уж извините - сколько страдала от татаро-монгольского ига и украинские земли и российские - что так прям убиваться из-за того что 300 лет назад Крым стал российский и права татар ущемлены очень странно.. татары - не такой уж невинный народ. Много лет назад резали всех христиан как собак - а в ВОВ немцам прислуживали и также выерезали людей. Их не просто так этапировали. (сразу скажу я не приветствую такие методы и даже наоборот
, считаю их ужасными) - но нужно признать, что не с бухты барахты прошла вот такая страшная депортация.
Боже, какой ужас.... В совке всех наказывали не просто так, само собой...
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляMarina_Pachuli
Це не та тема, аби приколюватися. Дві криваві тоталітарні системи вирішили поділити світ...між собою, звісно. Дві криваві тоталітарні системи, об’єднані однією метою, об’єднані ’дружбою, що скріплена кров’ю’. Дві криваві тоталітарні системи, що мали свій народ за гарматне м’ясо. До слова, жертви у війні становили 1:10. Сталін переплюнув свого друга стосовно ’любові’ до свого народу, просто заваливши його гарматним м’ясом...’Надо повторить!’ Що це?! Що в тих людей у мізках?!
При чем тут завалил мясом, как у вас только рука поднимвется такое строчить
Немецкая армия была самой сильной и оснащенной на то время. Гитлер пол Европы завоевал, и по плану на СССР был отведен очень короткий срок. И это подвиг наших родных, что они не сдались и да, ценой огромного количества человеческих жизней, но одержали победу. Те, кто выжил, гордятся своим подвигом, а вы их хаете (((((
прасковья• 09 мая 2018
Девочки всех с днем Победы!
Ура-а-а-а-а-а-а!
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляМарфа Васильна Я.
А можно вообще без этих тем? Чтобы тот, для кого это праздник, спокойно и без оскорблений праздновал. А тот, кому все равно, просто радовался прекрасному весеннем дню. Но нет же, у нас свербит в одном месте и нужен очередной срач!
А вы это спросите у тех, кто каждый год пачками вбросы анонимные делает. Видимо, таки свербит.
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляОднаРозоваяРоза
Конечно нет) Вторую школу меняем в Киеве, а родители в группе Вайбера хоть один бы на украинском писали. Какой тут спрос.
Да я знаю... это был сарказм. Просто автор темы тут на голубом глазу нам рассказывала, что русский везде убирают из-за отсутствия спроса.
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Так напишите. Опровергните мои доказательства , что в Украине нельзя сдать по ЗНО физику на русском языке.

Да, в Украине, в Киеве, на Харьковском массиве. Я вам даже свои фотографии приложу, чтобы вы знали, что я живой человек из Украины.
Не очень поняла, как я по этим фото должна понять, что вы постоянно проживаете в Украине, ну да ладно ))))
Напишу чуть позже, ок, сейчас с телефона неудобно. С ссылками на законы про чудовищные ограничения русского языка по тв, радио, в издании книг. Просто все эти законы были резонансными и даже здесь много раз обсуждались, так что мне странно, что вы не в курсе.
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляАмели на мели
’Блин’, а в чем цирк, стесняюсь спросить ? А факельные шествия или парады сексменьшинств - это не цирк ?
Ооооо.... это вообще за гранью добра и зла.
Sunny_Anny• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Вы хотите увести эту тему в другую сторону?
Давайте про языковой вопрос все же в отдельной ветке, а? Если вам уж так сильно хочется высказаться о наболевшем.
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляBrichka_04
Капец, скорбит то не из-за победы, а по погибшим. Вы масштабы убитых представляете себе. Даже в песни: ’этот праздник со слезами на глазах’, имеется ввиду слёзы от потерь и боли пережитой.
Ключевое слово все-таки ПРАЗДНИК!
NataliSN• 09 мая 2018
Ответ дляBrichka_04
Удалено администрацией...
Полностью согласна - 99% вспоминают про этот праздник раз в году.
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляКапитанша
Девочки всех с днем Победы!
Ура-а-а-а-а-а-а!
ура!
прасковья• 09 мая 2018
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну не знаю, в моей семье культа Победы не было. После 45го свободнее не стали, а продолжилась вся та же нищета и лишения, что и до войны, только еще к тому же мужика в семье не стало.

В Европе скорбят, Евреи скорбят, а в пост.советском пространстве веселятся ... странный повод при таком количестве жертв.
Это личное дело вашей семьи, почему все должны так же?? А чья-то семья Новый год ненавидит, так тоже всем отменить?
Европа скорбит, потому что Европа не одержала победу, логика не подсказала?? А евреи - прям так лихо за всех расписались )) Вы ж хорошо умеете гуглить )))))))), загуглите, сколько евреев воевало в Красной армии против Гитлера. И все эти выжившие военные, ветеранв войны, точно так же праздновали и празднуют день Победы.
lia-lia• 09 мая 2018
Василинк@• 09 мая 2018
Ответ дляkalapynchik
А вы понимаете когда плюсики ставите то возможно не родились бы если бы так и вышло?
А если и родились бы то были бы чем то вроде раба.

Вы осознаете что могли быть такие последствия?
Удалено администрацией...
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляoksanav
Цирк и кощунство в этом (см фото). И также в том, когда на ауди, бмв, мерседесах с российскими номерами налеплена наклейка «на Берлин». Один мужик толково им сказал : За запчастями.
А вы все, что есть в интернете, принимаете за чистую монету?
Anna Rott• 09 мая 2018
Ответ дляMama100mama
Мы побеждали не немцев ,а фашистов.Немцы тоже отрицательно относятся у фашизму.
О Слава Богу, что есть такие разумные люди.
Кто умеет разделять понятия, немец - фашист.
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Ну с факелами еще и пионеры ходили. http://fakeoff.org/history/fakelnye-shestviya-sove... Сексменьшинства то такое, от их парадов никто не пострадал.

А еще носят Олимпийский огонь, но то факельный забег.
Не верю, что вы это серьезно. Вы прикидываетесь?
ok1904• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Участники войны собирались не поплакать, а вспомнить своих товарищей и отпраздновать победу! И пели, и танцевали. Это был праздник, просто не выходной день. Так тогда вообще практически не было выходных дней в праздники, если вы не в курсе, именно потому, что некогда было. Но праздников это не отменяло.
Страна победитель праздновала свою ПОБЕДУ!
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляGalene0510
можно ещё в Кончу-Заспу поехать, и после просмотра сказать что мы все тут в шоколаде))
Ага ))))))
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляОчень-очень
нет, это русские. многие некрасиво себя в этот день там ведут.
Вот прям многие
МНОГИЕ там с портретами дедов и с цветами идут на парад и к могиле неизвестному солдату.
Но каждый видит, что хочет, бесспорно.
Чаюри• 09 мая 2018
Ответ дляyu_k
Раньше 9 мая даже выходным днем не был.
ok1904• 09 мая 2018
Смотрела фильм 《Лондонские каникулы 》 как люди радовались, что закончилась война рекомендую.

Изнуряющая , страшная война закончилась для всего мира.
IrishaGol• 09 мая 2018
Не мое, но очень понравилось и я полностью с ним согласна
С днем Великой Победы!!! Это для всех нас пример единения, мужества, героизма и настоящей любви к Родине! Не забывайте рассказывать детям об этом подвиге, мы об этом еще читали в книжках по истории...
Сухогруз• 09 мая 2018
Девочки, всех, кто считает День Победы праздником - С ПРАЗДНИКОМ!!!!
yu_k• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
Съездить за границу не стоит таких огромных денег. Автобусные туры ... Не бухай не кури и будет тебе путешествие.
Смешно )) В провинции на минимальную зп еще должно повезти найти работу! О каком бухле и куреве идет речь???? Там люди живут практически натуральным хозяйством! На даже автобусную поездку с проездом, проживанием, оформлением паспорта, питанием, посещением хотя бы каких-то музеев - уйдет около 1000 евро. Вопрос - где их взять человеку, который с зп 3-4 тыс не может отложить даже копейки???
Жвачка• 09 мая 2018
Ответ дляСухогруз
С удовольствием прочитала ваши посты. со всем согласна.
Отдельное спасибо за моральную выдержку)
Всех с праздником!
Anna Rott• 09 мая 2018
Моей маме было 2 месяца когда ее отец ушел на войну.
Она была такая крошечная, что он боялся брать ее на руки..взял вместе с подушкой и поцеловал.
Он знал что не вернется.Сразу сказал жене.
* Маруся крепись..береги детей*
Он погиб в 44, под Нарвой.в тяжелейших боях, в нечеловеческих условиях...
Бабушке пришла похоронка * пропал без вести*
Из за чего она долгие годы не могла получить помощь на детей...
Она и не просила..она ждала мужа с войны.
Лишь когда моя мама став студенкой, обратилась в военкомат за справкой.
И там ей сказали точное место гибели отца.
Мама годы спустя ездила к нему на братскую могилу..
А бабушка все ждала....часто в доме собирались такие же вдовы.
Когда начинали петь, в конце это был вой..
Женщины страдали без любимых.
Послевоенное время тяжелое, холодное и голодное.
Когда звоню маме что бы поздравить ее, она говорит * Это день Памяти и Скорби*
Katy1980• 09 мая 2018
Ответ дляSavanna-Oksana
ок. Теперь вы покажите хотя бы один советский наградной документ в котором бы фигурировало понятие Георгиевская лента или Орден.
Понятия нет. Но вы должны знать, что это прежде всего за символ, в честь кого.