Аноним• 25 сентября 2012

Достали соседи. Как реагировать и что сказать?

Привет Советчицы. Вот просто уже накипело. Проблема такая.
Живем   с соседями на одной площадке (общая дверь с ними при выходе из квартир).
Так вот, эти дорогие соседи постоянно делают ремонт, и перестановки в своей квартире, именно постоянно! Это просто цветочки. Но недавно сижу с малой дома на больничном и чувствую страшную вонь   краски в квартире. Выхожу. Оказывается они уже красят плинтуса в общем каридорчике к нашим квартирам. Краска воняла где-то недели полторы. Но и этого им показалось мало. Мы уехали на пару дней на дачу, возвращаемся и вижу, что мы ошиблись этажом,... но нет, оказывается, что они перетянули дверь кожей и прибили новые номерки и себе и нам. Вот кто их просил?... Но и этого мало они пошли и общий каридор на нашем этаже и там давай раскрашивать лестницы и плинтуса и снова вонь на 1.5 недели. Я с ребенком уже смылась на неделю к маме. Приезжаю, и оказывается, что сосед после всего этого зашел к мужу и сказал плати на половину за работу и материалы.... И он заплатил. Я ему говорю, я все понимаю что затраты и т.д, но нужно было посоветоваться с нами нужно ли нам это. Мне это вообще не нужно, дверь стояла нормальная деревянная...   Ладно, думаю, забыли - проехали...
А сегодня просто шок, прихожу с ребенком с прогулки и вижу перед своей дверью новый коврик с цветочками, моего нет (наверно выбросили). Обидно прям до слез, не знаю что и сказать, зачем такое делать... Свернула их коврик и положила им под дверь. Вот жду мужа, что он скажет, а сама уже вся на взводе, нервы на пределе.

Как поступить,что сказать???
Аноним• 25 сентября 2012
А они вас выехать еще не просят?Я тоже была молодой и тоже приживаться приходилось с разными соседями.Ваши соседи должны знать где ваше личное пространство и как далеко можно лезть на голову.История с ковриком может быть только началом.Потом ребенок бегает ,тупает,дверью ктото из вас хлопнет ти т.д.
Ненадо платить за чьито желания,Вы их об этои просили?нет.На будущее не платите.

Аноним• 25 сентября 2012
Поздно уже говорить и что-то делать, когда уже промолчали и оплатили ремонт. Нужно было сразу сказать, что Вам не нравится... Странно, что Вы с мужем это не обговаривали, пока этот ремонт делался, и он не знал Вашей позиции. То есть, у вас не было общей позиции на сей счет, поэтому его и развели, как лоха.
Kat_Rina• 25 сентября 2012
какие-то повёрнутые на всю голову чесс слово...
поговорите как есть, меня бы ничто не сдержало!
Аноним• 26 сентября 2012
Уважаемый автор! Если вам это хоть немного утешит, то у меня соседи сверху пьяницы и маргиналы. Комнаты в квартире сдают бомжам. В общем цыганский табор. Заливают меня постоянно, я даже ремонт нормальный в квартире сделать не могу, так как просто выброшу деньги на ветер. Причем один раз так заливало, что из розеток вода фонтанчиками била. Ну и соответственно пьянки, гулянки, бутылки из окна в 2 часа ночи. В общем веселуха. И СДЕЛАТЬ НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ. У меня этих актов о заливах как том энциклопедии, но у них квартира не приватизированная и имущества нет, поэтому судиться с ними бесполезно. Милицию я вызываю раз в неделю спецом, мы уже как родственники с ними стали. Но последнее время даже милиция ехать не хочет, потому что она оказывается пьяниц по новому приказу забирать не может, а только профилактическую работу на месте проводит. А квартиру продать тоже проблематично, ну разве что вместе с соседями за бесценок. Вот такая ситуация, а вы говорите коврики, краска......
Аноним• 29 января 2013
Наверно, соседи ваши ФЕН-ШУЕМ увлеклись, там очень важна входная дверь, они решили подстраховаться и у вас порядок навести! Но если серьезно, это тупость последняя! Делать себе что-то, никого не спрашивать, а тут давай денег, я ж красоту наводил!