Скелет дыни• 08 мая 2018
Можно ли по закону курить на летних площадках кафе/ресторанов?
Собственно вопрос в теме.Сейчас начался сезон летних площадок,и в каждом заведении обязательно найдётся парочка курящих,пребывание которых делает невыносимым пребывание,например маленьких детей или беременных за соседними столами.Так вот интересует вопрос-законно ли вообще курение на летниках заведений,ведь это же общественное место?
Редисочка• 08 мая 2018
Нет, не имеют право. Ресторан может выделить часть летней зоны как курящей, но она должна быть отделена от обычной зоны
Перемелица• 08 мая 2018
Курить можно только в специально отведённом месте, а это закрытое помещение, оборудованное вытяжкой.
ПрипоРошенная• 08 мая 2018
Вот прям все курят одновременно, что подыхаете. Ну не могу, выкурил сигарету человек и все, ветром сдуло. Не понимаю этого, мне все равно, с уважением отношусь к другим желаниям. Пусть себе курит, его здоровье. А на о крытом воздухе, эт даже не пасивное курение, а больше приколюха новая для вредных людей и яжематерей.
Вот эти электронные сигареты и вейперы, во де зло. Вы знаете, что тот дым, который идет из электронки вредет даже в самых милимили колличествах. Лучше с ними боритесь
Рыжая бестия• 08 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
ну нифига себе его здоровье - вы почитайте о вреде пассивного курения.
Законом запрещено и точка!
ПультОт_БМВ• 08 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
его здоровье - пусть сам его и гробит, по дальше от остальных людей.
Почему окружающие должны быть пассивными курильщиками и гробить свое здоровье только потому, что кому то там захотелось покурить?
Редисочка• 08 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Это Ваше мнение и только, хотите, садитесь с ребёнком рядом с курильщиками и дышите, это Ваше здоровье.
СБ закон на стороне тех, кто не хочет пассивно сидеть и курить, только потому, что кому-то лень выйти из-за стола ради покурить.
Я взагалі мужик• 08 мая 2018
курильщики взагалі наглі, мало їм себе, так ще й оточуючих треба вбивати і смердіти, щоб потім одяг весь прокоптився
Скелет дыни
• 08 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Законом запрещено и точка!
Согласна с Вами на 100%!Сегодня встретились с подругами в 3 часа дня в кондитерской-2 маленьких детей и беременная,рядом сели 2 парня и вдвоём начали курить одну за одной.Получается единственный выход-оставлять весь заказ на столе,расплачиваться и уходить(((((Пересесть обычно некуда
постою_послушаю• 08 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Если меня стошнит между столиками, то Вы тоже отнесетесь с уважением? А это для меня вполне реально от табачного дыма. И таки да, это пассивное курение, даже на открытом воздухе. Ну и плюс эта отвратительная вонь. О каком уважении ко мне в этом случае можно говорить?
Рыжая бестия• 08 мая 2018
Ответ дляСкелет дыни
я всегда замечание делаю
ПрипоРошенная• 08 мая 2018
Ответ дляРыжая бестия
Законом запрещено и точка!
Да какое там пассивное курение, вы в своем уме?? Или в рот курильщику заглядываете? Еще раз повторюсь, вреда нет, если открытое пространство.
А вот вейперы-яд
ПрипоРошенная• 08 мая 2018
Ответ дляпостою_послушаю
Бедняга, вот вам иногда поход в магазин в наказание, мимо ктот пройдет, вы сразу эдика зовете
Ответ дляПрипоРошенная
А вот вейперы-яд
Обычное пассивное курение!
Если человек выбрал для себя курить, это его выбор. Я этого не выбирала и ароматы вдыхать тоже не хочу.
Есть закон, и его обязаны выполнять все.
постою_послушаю• 08 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
Пройдет мимо и выкурит сигарету, а то и не одну, за соседним столиком это разные вещи, Вы не находите? Мне это реально воняет, и я рада, что закон на моей стороне.
Рыжая бестия• 08 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А вот вейперы-яд
как я уже говорил - я не повторяю. Полиции это говорите)
Дежурный по кухне• 08 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
А вот вейперы-яд
зато хоть вони нет как от сигарет, а дым же рассеивается на воздухе, как вы утверждаете))
Баба на горошине• 08 мая 2018
Ответ дляПрипоРошенная
мені погано від самого запаху, чую його здалеку. Навіть в метро з тими, хто перед входом курив, не можу стояти - тхне з легень і волосся.
Баба на горошине• 08 мая 2018
Цікаво, а хто слідкує за дотриманням? заклад не несе ніякої відповідальності?
Дежурный по кухне• 09 мая 2018
Ответ дляМаша хороша
А с какой стати закон запрещает курить на террасе? Это неправда.
С такой, что это общественное место
Маша хороша• 09 мая 2018
Ответ дляДежурный по кухне
С такой, что это общественное место
Почитайте этот закон, очень удивитесь:) Курить на террасе не запрещено.
Вы еще скажите в парке запрещено, хотя тоже общественное место:)