Невісточка ж• 15 декабря 2025
Мне уже просто убить хочется двухлетку своего!
Причина - спать ночью ложится не раньше двух ночи, а может и в четыре уснуть. Если удастся уложить до 11 вечера, то просыпается спустя два часа и снова до утра не спит! Если засыпает под утро, то разбудить с утра не реально, не помогает ничего, даже умывание водой, он просыпается, орет и вырубается снова.
Это ад какой то, длится уже очень давно, наверное год, я уже с ума схожу, или сошла может, не знаю
Что делать? Как решить проблему со сном?
Мамаша в бигудях• 15 декабря 2025
Ответ дляАнти-анонім
Мозги заработали - потребность в сне упала.
Это и не хорошо, и не плохо. Как и то, что с года стала интересоваться компом, а в 7 лет уже была продвинутым пользователем ПК.
Надо умело корректировать режим дня ребенка, чтоб у мамы ресурсы грамотно расходовались.
Например, поздно лег - в 7 утра подъем! Раньше , в 21, предложить спать...
А сейчас сколько лет ребенку и в каких отношениях с компьютером?
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2025
Два роки ще малюк. Налагодьте режим. Нічні годування є у вас ще? Може суміш не підходить, а може дитина голодна чи нервова просто - давайте пляшечку. Хз. Молодший на грудному був майже до трьох, бо з тим сном нестерпно було.
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2025
Ответ дляМerida
Да, я и пишу. Не попали на грамотного невролога. Вы только подтверждаете мои слова, всем написанным.
Ви забавна. Далеко не всі ’відхилення’ не є нормальними. Люди абсолютно різні - це в ж норма. У мене двоє різних дітей. Вони обоє нормотипові (за словами неврологів), але різні як день і ніч.
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2025
Ответ дляМикса6
Одну 16 летний раздражает, другую 2 летка. Посдавайте их уже в интернет и детдом и живите в свое удовольствие и не нойте.
Ну і що ви хочете. Це ж результат суспільного проекту ’рожеві пяточки’, ’діти це щастя’ і ’ви народжуєте собі’. В результаті молоді батьки без досвіду і будь якої допомоги, не підготовані до того, що їх в реалі чекає, тихо їдуть з глузду.
Анти-анонім• 15 декабря 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
сейчас 20 лет, на 4 курсе учится на дизайнера.
За всё время ни разу не испортила клаву напитком, не подцепила заразу, которая уничтожила систему, ни один из ее многочисленных аккаунтов в разных системах не пострадал от кибератаки.
Она суперски и быстро рисует вручную на граф. планшете, освоила несколько графических и видеоредакторов, использует ИИ. У нее сейчас современный комп с 32-дюймовым экраном и 32ГБ оперативы.
Преподавателей в ВУЗе она многих обогнала по уровню профессионализма, но уже потеряла интерес к этой специальности
Время от времени берет в Инете заказы на рисование/дизайн, за выполненный заказ получает несколько тысяч.
Участвует в различных конкурсах художников и дизайнеров, не раз занимала призовые места.
ПростоБелка• 15 декабря 2025
Ответ дляНевісточка ж
Тогда вечером просыпается через два часа, получается что в любом случае он делает себе два сна
Значит раньше укладывать днем и не ждать самостоятельного просыпания, а допустим полтора или два часа и подъем. Но что б раньше уложить днём, то нужно и раньше разбудить утром. Но вы уже в таком состоянии, что это не сделаете. Вам нужна посторонняя помощь. Папа ребенка, ваша Мама, сестра, няня
ПростоБелка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это очень много. Многим детям он вообще не нужен. Именно последнее время вижу такую тенденцию. У меня двойняшки, в два года полностью отказались от дневного сна
Да, есть такое на самом деле. Не всем детям нужен дневной сон. У меня дочка где то в 2 года тоже перестала спать днём. Я перестала ее укладывать, когда укладывания стали занимать больше времени, чем сам сон.
ЯяяКакаджамбо• 15 декабря 2025
сейчас очень много консультантов по сну, я бы обратилась. Я точно знаю, что от них есть толк, они помогут наладить режим. Ну или скажут Извините мы бессильны, идите к неврологу
Дюйм оф о4ка• 15 декабря 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы считаете это хорошо или плохо?
Це ніяк. Я така була.
ПультОт_БМВ• 15 декабря 2025
Ответ дляКуда_бежать
Ну у меня вот немного другая проблема, но похоже. Дочка может начать орать во сне. Очень громко и вот как снится ей что-то..Тяжело потом ее успокаивать, она засыпает после таких ночных истерик только на мне и приходится полусидя с нею спать. Мы уже всю голову себе сломали от чего это. И мультики практически исключены и режим минута в минуту, и гуляем дважды в день, и все равно иногда вот такие ночи бывают. Невропатолог сказала кстати, что такое бывает и именно в этом примерно возрасте. Лечения не существует. Просто перерастет, ждите…
теж саме було. вивчала тему. Так буває в певному віці. Я вже точно не пам´ятаю, але було мабуть щось біля 2 років. Нічого не допоможе, просто перетерпіти. І так само пройшло.
долой_лама• 15 декабря 2025
Ответ дляМамаша в бигудях
Совместный сон решил бы добрую половину ваших проблем.
У нас один диван был, полуторный, на котором мы с мужем спали. Потом да, купили большой и где-то с 5 месяцев спали все вместе. Это сильно облегчило сон, но они и лучше спать стали к тому времени, колики прошли, режим более- менее устаканился.
Но совместный сон - да, однозначно. С младшей дочкой я с рождения спала вместе, она спит - и я сплю, никогда не занималась домашними делами, пока она спит
А Я Самая Самая• 15 декабря 2025
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Если будить через час, то же самое по итогу
це мало. Раніше вкладайте вдень. Потім в 19 укладайте. через годину розбудіть. тоді в 23 вийдете на нічний сон.
ДелайКак_Я• 15 декабря 2025
Ответ дляНевісточка ж
Вы про массаж, эх… некогда мне ходить, не с кем ребенка оставить, а так болит все, кажется что каждая косточка, каждая мышца
Я на обезболивающих постоянно, но они до конца не помогают
В каком городе, районе Вы живете?
Заздрість то погано• 15 декабря 2025
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Согласна с вами. У меня старшая дочь с двух лет не спала и рано вечером ложилась. Младшая лет до 5 днем спала, но вечером ложилась поздно, не раньше 12. Но я сама сова, мне норм. Без дневного она не могла, тогда ее вырубало на пару часов ближе к вечеру и тогда как у автора, до двух ночи тусня.
Заздрість то погано• 15 декабря 2025
Ответ дляМerida
Ребенка вовремя грамотному неврологу не показали. Что с двойней очень частое описанное вами явление.
Да, близницы практически всегда разные
Заздрість то погано• 15 декабря 2025
Ответ дляПростоБелка
А я перестала укладывать когда при уклыдывании я засыпала, а она нет
ПростоБелка• 15 декабря 2025
Ответ дляЗаздрість то погано
У меня такое тоже было
Голена блондинка• 15 декабря 2025
Ответ дляНевісточка ж
Значит активность, спорт , чтобы вечером падал и спал
Или у вашего ребёнка что- то аттическое ( не пугаю вас, но у многих мам особенных детей проблемы со сном)
Голена блондинка• 15 декабря 2025
Ответ дляНевісточка ж
Я уже просто чувствую как схожу с ума🤯
Я уже ненавижу мужа за то что он дряхнет, что его график не страдает, что он может пойти когда хочет и куда хочет, ненавижу весь мир просто!
Так оставьте ему ребёнка и отдыхайте
Голена блондинка• 15 декабря 2025
Ответ дляНевісточка ж
Гуляем раз в день, не любит на улицу ходить, одеваться, так что сейчас так, летом больше гуляем
Пробовала и сейчас два раза выходить, фигня, только стресса больше
А надо больше гулять,
А вы неврологу показывали?
Не хочу нагнетать, но на аутизм у вашего похоже
Скажите, ваш ребёнок разговаривает? Есть указательный жест?
А вы неврологу показывали?
Голена блондинка• 15 декабря 2025
Ответ дляНевісточка ж
Я так нагуливаюсь с ним за день, что без ибупрофена не ложусь, ноги и спина болят до ужаса
А старшего попросить утомить младшего?
Голена блондинка• 15 декабря 2025
Ответ дляНевісточка ж
Он не даст мне спать, ребенок
Мужу дает, в мне нет
А отдельной свободной комнаты нет
Мужу дает, в мне нет
А отдельной свободной комнаты нет
Тогда просто уедете на день или няню наймите, а сами спите
БолеИменее• 15 декабря 2025
Допоможе лише садок. У нас те саме було, алева, дормікінд, кіндінорм і таке всяке нам не допомогло(((
Вітаміни косметика• 15 декабря 2025
причина в вас! попейте заспокійливе хочаб. Тоді і в дитини перезбудження не буде-із за чього не може заснути. Друга причина дитина не вигуляна. моя після спорту і гульок спить..
КартаБезКомиссий• 15 декабря 2025
Ответ дляМerida
Мы показывали своего младшего 2м или 3м неврологам. Все ок, здоровый малыш, а то что орет и не спит - особенности нервной системы и темперамента.
А старшая золотой ребенок- сама засыпала, я слова режим с ней не знала - она все это сама как-то устанавливала.
Ганцю в кєдах• 15 декабря 2025
а з дитиною все добре?
на ім´я відгукується? якісь слова говорить?
вказівний жест є?
їсть нормально?
вказівний жест є?
їсть нормально?
ДелайКак_Я• 15 декабря 2025
Ответ дляБолеИменее
Я тоже так думала... до первых соплей на 2-3 день. Потом 2 недели дома, опять на 2-3 дня в сад и так по кругу!
Все равно больше времени ребенок дома, но при этом еще и больной!
Голена блондинка• 15 декабря 2025
Ответ дляГанцю в кєдах
а з дитиною все добре?
вказівний жест є?
їсть нормально?
вказівний жест є?
їсть нормально?
Тоже подозреваете аутизм?
Ганцю в кєдах• 16 декабря 2025
Ответ дляГолена блондинка
Тоже подозреваете аутизм?
ну якось багато моментів автор назвала: одягатись не любить, розбудити раніше - істерика, нічні ігри...
БолеИменее• 16 декабря 2025
Ответ дляДелайКак_Я
Я коли тільки хвороба заходить, то починаю давати оцилококцинум, від соплів педіатр спочатку прописувала всілякі носолі і називіни і ми дійсно сопляли два тижні, потім вона стала прописувати препарати з сріблом. Це протаргол або ноксспрей сільвер. І все проходить за 5-7 днів. Ну і ще даю курсами кардонат кідді, то ми два три тижні ходимо, а потім тиждень хворіємо. Але це колектив і плюс малі діти, важко вберегти.