Невісточка ж• вчера в 01:44
Мне уже просто убить хочется двухлетку своего!
Причина - спать ночью ложится не раньше двух ночи, а может и в четыре уснуть. Если удастся уложить до 11 вечера, то просыпается спустя два часа и снова до утра не спит! Если засыпает под утро, то разбудить с утра не реально, не помогает ничего, даже умывание водой, он просыпается, орет и вырубается снова.
Это ад какой то, длится уже очень давно, наверное год, я уже с ума схожу, или сошла может, не знаю
Что делать? Как решить проблему со сном?
Мамаша в бигудях• вчера в 14:20
Ответ дляАнти-анонім
Мозги заработали - потребность в сне упала.
Это и не хорошо, и не плохо. Как и то, что с года стала интересоваться компом, а в 7 лет уже была продвинутым пользователем ПК.
Надо умело корректировать режим дня ребенка, чтоб у мамы ресурсы грамотно расходовались.
Например, поздно лег - в 7 утра подъем! Раньше , в 21, предложить спать...
А сейчас сколько лет ребенку и в каких отношениях с компьютером?
Дюйм оф о4ка• вчера в 14:33
Два роки ще малюк. Налагодьте режим. Нічні годування є у вас ще? Може суміш не підходить, а може дитина голодна чи нервова просто - давайте пляшечку. Хз. Молодший на грудному був майже до трьох, бо з тим сном нестерпно було.
Дюйм оф о4ка• вчера в 14:42
Ответ дляМerida
Да, я и пишу. Не попали на грамотного невролога. Вы только подтверждаете мои слова, всем написанным.
Ви забавна. Далеко не всі ’відхилення’ не є нормальними. Люди абсолютно різні - це в ж норма. У мене двоє різних дітей. Вони обоє нормотипові (за словами неврологів), але різні як день і ніч.
Дюйм оф о4ка• вчера в 14:47
Ответ дляМикса6
Одну 16 летний раздражает, другую 2 летка. Посдавайте их уже в интернет и детдом и живите в свое удовольствие и не нойте.
Ну і що ви хочете. Це ж результат суспільного проекту ’рожеві пяточки’, ’діти це щастя’ і ’ви народжуєте собі’. В результаті молоді батьки без досвіду і будь якої допомоги, не підготовані до того, що їх в реалі чекає, тихо їдуть з глузду.
Анти-анонім• вчера в 14:53
Ответ дляМамаша в бигудях
сейчас 20 лет, на 4 курсе учится на дизайнера.
За всё время ни разу не испортила клаву напитком, не подцепила заразу, которая уничтожила систему, ни один из ее многочисленных аккаунтов в разных системах не пострадал от кибератаки.
Она суперски и быстро рисует вручную на граф. планшете, освоила несколько графических и видеоредакторов, использует ИИ. У нее сейчас современный комп с 32-дюймовым экраном и 32ГБ оперативы.
Преподавателей в ВУЗе она многих обогнала по уровню профессионализма, но уже потеряла интерес к этой специальности
Время от времени берет в Инете заказы на рисование/дизайн, за выполненный заказ получает несколько тысяч.
Участвует в различных конкурсах художников и дизайнеров, не раз занимала призовые места.
ПростоБелка• вчера в 15:41
Ответ дляНевісточка ж
Тогда вечером просыпается через два часа, получается что в любом случае он делает себе два сна
Значит раньше укладывать днем и не ждать самостоятельного просыпания, а допустим полтора или два часа и подъем. Но что б раньше уложить днём, то нужно и раньше разбудить утром. Но вы уже в таком состоянии, что это не сделаете. Вам нужна посторонняя помощь. Папа ребенка, ваша Мама, сестра, няня
ПростоБелка• вчера в 15:43
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Это очень много. Многим детям он вообще не нужен. Именно последнее время вижу такую тенденцию. У меня двойняшки, в два года полностью отказались от дневного сна
Да, есть такое на самом деле. Не всем детям нужен дневной сон. У меня дочка где то в 2 года тоже перестала спать днём. Я перестала ее укладывать, когда укладывания стали занимать больше времени, чем сам сон.
ЯяяКакаджамбо• вчера в 16:03
сейчас очень много консультантов по сну, я бы обратилась. Я точно знаю, что от них есть толк, они помогут наладить режим. Ну или скажут Извините мы бессильны, идите к неврологу
Дюйм оф о4ка• вчера в 16:38
Ответ дляМамаша в бигудях
Вы считаете это хорошо или плохо?
Це ніяк. Я така була.
ПультОт_БМВ• вчера в 16:44
Ответ дляКуда_бежать
Ну у меня вот немного другая проблема, но похоже. Дочка может начать орать во сне. Очень громко и вот как снится ей что-то..Тяжело потом ее успокаивать, она засыпает после таких ночных истерик только на мне и приходится полусидя с нею спать. Мы уже всю голову себе сломали от чего это. И мультики практически исключены и режим минута в минуту, и гуляем дважды в день, и все равно иногда вот такие ночи бывают. Невропатолог сказала кстати, что такое бывает и именно в этом примерно возрасте. Лечения не существует. Просто перерастет, ждите…
теж саме було. вивчала тему. Так буває в певному віці. Я вже точно не пам´ятаю, але було мабуть щось біля 2 років. Нічого не допоможе, просто перетерпіти. І так само пройшло.
долой_лама• вчера в 16:49
Ответ дляМамаша в бигудях
Совместный сон решил бы добрую половину ваших проблем.
У нас один диван был, полуторный, на котором мы с мужем спали. Потом да, купили большой и где-то с 5 месяцев спали все вместе. Это сильно облегчило сон, но они и лучше спать стали к тому времени, колики прошли, режим более- менее устаканился.
Но совместный сон - да, однозначно. С младшей дочкой я с рождения спала вместе, она спит - и я сплю, никогда не занималась домашними делами, пока она спит
А Я Самая Самая• вчера в 17:01
Ответ дляНевісточка ж
Дневной сон днем 1,5-2 часа
Если будить через час, то же самое по итогу
це мало. Раніше вкладайте вдень. Потім в 19 укладайте. через годину розбудіть. тоді в 23 вийдете на нічний сон.
ДелайКак_Я• вчера в 17:36
Ответ дляНевісточка ж
Вы про массаж, эх… некогда мне ходить, не с кем ребенка оставить, а так болит все, кажется что каждая косточка, каждая мышца
Я на обезболивающих постоянно, но они до конца не помогают
В каком городе, районе Вы живете?
Заздрість то погано• вчера в 19:58
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Согласна с вами. У меня старшая дочь с двух лет не спала и рано вечером ложилась. Младшая лет до 5 днем спала, но вечером ложилась поздно, не раньше 12. Но я сама сова, мне норм. Без дневного она не могла, тогда ее вырубало на пару часов ближе к вечеру и тогда как у автора, до двух ночи тусня.
Заздрість то погано• вчера в 20:01
Ответ дляМerida
Ребенка вовремя грамотному неврологу не показали. Что с двойней очень частое описанное вами явление.
Да, близницы практически всегда разные
Заздрість то погано• вчера в 20:04
Ответ дляПростоБелка
А я перестала укладывать когда при уклыдывании я засыпала, а она нет
ПростоБелка• вчера в 20:31
Ответ дляЗаздрість то погано
У меня такое тоже было
Голена блондинка• вчера в 21:04
Ответ дляНевісточка ж
Значит активность, спорт , чтобы вечером падал и спал
Или у вашего ребёнка что- то аттическое ( не пугаю вас, но у многих мам особенных детей проблемы со сном)
Голена блондинка• вчера в 21:08
Ответ дляНевісточка ж
Я уже просто чувствую как схожу с ума🤯
Я уже ненавижу мужа за то что он дряхнет, что его график не страдает, что он может пойти когда хочет и куда хочет, ненавижу весь мир просто!
Так оставьте ему ребёнка и отдыхайте
Голена блондинка• вчера в 21:10
Ответ дляНевісточка ж
Гуляем раз в день, не любит на улицу ходить, одеваться, так что сейчас так, летом больше гуляем
Пробовала и сейчас два раза выходить, фигня, только стресса больше
А надо больше гулять,
А вы неврологу показывали?
Не хочу нагнетать, но на аутизм у вашего похоже
Скажите, ваш ребёнок разговаривает? Есть указательный жест?
А вы неврологу показывали?
Голена блондинка• вчера в 21:11
Ответ дляНевісточка ж
Я так нагуливаюсь с ним за день, что без ибупрофена не ложусь, ноги и спина болят до ужаса
А старшего попросить утомить младшего?
Голена блондинка• вчера в 21:12
Ответ дляНевісточка ж
Он не даст мне спать, ребенок
Мужу дает, в мне нет
А отдельной свободной комнаты нет
Мужу дает, в мне нет
А отдельной свободной комнаты нет
Тогда просто уедете на день или няню наймите, а сами спите
БолеИменее• вчера в 21:39
Допоможе лише садок. У нас те саме було, алева, дормікінд, кіндінорм і таке всяке нам не допомогло(((
Вітаміни косметика• вчера в 22:26
причина в вас! попейте заспокійливе хочаб. Тоді і в дитини перезбудження не буде-із за чього не може заснути. Друга причина дитина не вигуляна. моя після спорту і гульок спить..
КартаБезКомиссий• вчера в 22:39
Ответ дляМerida
Мы показывали своего младшего 2м или 3м неврологам. Все ок, здоровый малыш, а то что орет и не спит - особенности нервной системы и темперамента.
А старшая золотой ребенок- сама засыпала, я слова режим с ней не знала - она все это сама как-то устанавливала.
Ганцю в кєдах• вчера в 22:48
а з дитиною все добре?
на ім´я відгукується? якісь слова говорить?
вказівний жест є?
їсть нормально?
вказівний жест є?
їсть нормально?
ДелайКак_Я• вчера в 23:05
Ответ дляБолеИменее
Я тоже так думала... до первых соплей на 2-3 день. Потом 2 недели дома, опять на 2-3 дня в сад и так по кругу!
Все равно больше времени ребенок дома, но при этом еще и больной!
Голена блондинка• вчера в 23:54
Ответ дляГанцю в кєдах
а з дитиною все добре?
вказівний жест є?
їсть нормально?
вказівний жест є?
їсть нормально?
Тоже подозреваете аутизм?
Ганцю в кєдах• сегодня в 00:09
Ответ дляГолена блондинка
Тоже подозреваете аутизм?
ну якось багато моментів автор назвала: одягатись не любить, розбудити раніше - істерика, нічні ігри...
БолеИменее• сегодня в 00:28
Ответ дляДелайКак_Я
Я коли тільки хвороба заходить, то починаю давати оцилококцинум, від соплів педіатр спочатку прописувала всілякі носолі і називіни і ми дійсно сопляли два тижні, потім вона стала прописувати препарати з сріблом. Це протаргол або ноксспрей сільвер. І все проходить за 5-7 днів. Ну і ще даю курсами кардонат кідді, то ми два три тижні ходимо, а потім тиждень хворіємо. Але це колектив і плюс малі діти, важко вберегти.