Неместная Я• 25 сентября 2013

воняет новая обувь

в прошлом году купила зимние ботинки, они имели резкий запах. вроде как внутри больше, то ли клеем, то ли еще какой-то химией. но они на кожу похожи, говорили, что кожа. ну, может, кожзам так приближен. вопрос в том, что с ними делать? сейчас вот доставала обувь, просматривала, а они воняют до сих пор.. их только выкинуть?
Да, я блондинка!• 25 сентября 2013
Химия. Ну её. Выбросьте. Пожалейте себя.

автор Неместная Я • 25 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
да блин жалко. они не дешево стоили, правда по скидке покупала. в первый раз такое. ладно, я понимаю, если бы я где-то в переходе купила или на рынке..
Девальвация• 25 сентября 2013
В последнее время научились уже химичить: стельки проклеивают какой-то вонючей ерундой как на дешёвой обуви, так и на дорогой. Автор, я бы не выкидывала дорогие и целые сапоги (жаба давит) и попробовала бы пока купить дезик для обуви. Может поможет? Мне часто помогает.
автор Неместная Я • 25 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
а какой Вам помогает?
Помеха справа• 25 сентября 2013
на балкон проветривать
неделю-две сколько понадобиться
Чучело-Мяучело• 25 сентября 2013
У меня у мужа такие были. Что только не делали - на балконе выветривались,специальным дейзиком для обуви брызгали,запах так и не ушел! А покупали тоже не самые дешевые!
Девальвация• 25 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
а какой Вам помогает?
Да самый обычный и помогает: серия ’Зелёная аптека’.
автор Неместная Я • 25 сентября 2013
Ответ дляПомеха справа
на балкон проветривать
неделю-две сколько понадобиться
в прошлом году валялись на балконе 2 недели. вроде почти не чувствовался. а одела. - от тепла ноги начало вонять опять. причем у меня ноги не потеют особо
автор Неместная Я • 25 сентября 2013
Ответ дляДевальвация
о, спасибо, попробую его. дам ботинкам последний шанс

автор Неместная Я • 25 сентября 2013
Ответ дляЧучело-Мяучело
чем все закончилось?выбросили или так и носил?
Аноним Первый• 25 сентября 2013
я уже создавала подобную темку https://sovet.kidstaff.com.ua/question-197866
это запах клея, дочкины туфли уже год на балконе живут, ничего не помогает
Аноним Первый• 25 сентября 2013
а про дезики, они действуют на биологические запахи (запах жизнедеятельности бактерий), но не на химию
Чучело-Мяучело• 25 сентября 2013
Ответ дляНеместная Я
Да поносил немного,но потом перестал,т.к. работал в офисе и этот запах был слышен даже в комнате! Пришлось выбросить!
Да, я блондинка!• 25 сентября 2013
При покупке надо быть очень внимательными. Принюхиваться ,присматриваться.
автор Неместная Я • 25 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
да вроде нюхала, присматривалась
Аноним Первый• 25 сентября 2013
Ответ дляДа, я блондинка!
в магазине это тяжело сделать, на фоне запахов магазина с обувью.
автор Неместная Я • 25 сентября 2013
Ответ дляАноним Первый
самое обидное, что магазин нормальный, в торговом центре, неплохая обувь с виду. не г...о какое-то
shoes.ua• 26 сентября 2013
что делать, если обувь воняет: http://shoes.ua/news/obuv_vonyaet-111.html