КонхфЭдкаТузик• 25 сентября 2013
Начали появлятся в квартире сороконожки. От чего? Что делать? 7 этаж
Ангелочек с рожками• 25 сентября 2013
Ходят по вентканалу(вентиляционной шахте). А как с ними боротся сама в замешательстве
Ангелочек с рожками• 25 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
вы уверены, что это не сколопендры?
А у вас сколопендры водятся??
Матраскин Брат• 25 сентября 2013
Такие? Это полезные штуки, поедают вредных насекомых. Эти ужастики только на вид страшные. Они безопасны для человека, напротив, охраняют его покой от заразы.
Матраскин Брат• 25 сентября 2013
Хотя, справедливости ради, стоит добавить - я их когда вижу, ору не своим голосом, и сердце останавливается с перепугу.
Зубачистка• 25 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
это сколопендра, живет в сырых помещениях, чаще в частных домах, в Крыму много.
Вечно недо...• 25 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
у нас такие были в частном доме!!! я к ним так и не привыкла!!! какие же они ужасные
ползают по потолку, потом падают с него, бррр!!!
щас живу на квартире - вздохнула с облегчением
Вечно недо...• 25 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
это не сколопендра - это мухоловка!!!! почитайте в инете!!
но от того что не такое ужасное название - не легче
я вообще не переношу всё ползающее у меня дома!!!
А тем более когда оно может и в постель залезть и в туалете сидеть на туалетной бумаге а потом на тебя падать!!! ЁПТ....вместо слов - маты))) и рагающий смайлик!!!!!!
Барышня_Смольный• 25 сентября 2013
Ответ дляМатраскин Брат
Ну как сказать безопасны. У них в лапках есть что-то типа яда, вобщем принцип как у кропивы. Взрослому человеку не чувствительно, а вот ребенку будет бооооольно. Говорю из опыта, дочке было 1 и по ней проползла такая тварь. Не буду рассказывать, что было со мной, но на ножке было покраснение.
А так да они полезные, всяких других вредных насекомых поедают.
И еще как избавится от муравьев. Достали уже. А этаж 8
Изподтишка• 25 сентября 2013
я живу в квартире, периодически появляются и не понятно откуда... Фу!!!! а вчера еще и в кабинете у себя увидела! пусть я и садистка, но я их давлю! как представлю, что она ночью по постели может бегать, аж мурашки по коже...
Ангелочек с рожками• 25 сентября 2013
Ответ дляЗубачистка
Это не скалопендра!!! У скалопендры хитиновая оболочка и ее не так-то просто убить а эту букашку можно убить просто уранив на нее тоненькую тетрадъ. Эта букашка называется мухоловка она не приносит вреда. А вот укус сколопендры очень опасен!
в Крыму такие были, когда мы снимали квартиру.
КУСАЮТСЯ!
мы спали в тех комнатах, где ее не было(почему-то только в 1 комнате были), но в той, что были стояло ЖИДКОЕ средство от комаров в розетке.
Не знаю, помогает ли от этой гадости....или там не только она водилась... попробуйте!
Лучше Раптор
КУСАЮТСЯ!
Лучше Раптор
Вечно недо...• 25 сентября 2013
Ответ дляАнгелочек с рожками
ага)) а после того как её прихлопнула, у неё ножки еще долго дрыгаются отдельно от тела
брррр!!!
КонхфЭдкаТузик
• 25 сентября 2013
Ответ дляЗоркая Зорро
вы уверены, что это не сколопендры?
уверена
Ответ дляАнгелочек с рожками
Да, и кроме того сколопендра действительно ядовитая! Моего отца когда-то в Сухуми укусила. Итог - ужасная аллергия и отек.
Но сколопендра и многоногие штуки, которые водятся в помещениях - это абсолютно разные насекомые.
КонхфЭдкаТузик
• 25 сентября 2013
девочки, я даже на фото смотреть не могу. боюсь как смерти...