Copy-Paste• 09 мая 2018
По поводу уступать места!
Девочки, всегда думала и так воспитали что уступать старшим надо, муж всегда уступал, коляски помогал занести и все прочее. Но вот сейчас поменяла восприятие. Муж после опреции и всегда его просят уступить, надоело. Да, он молодой, и ни кто про операцию не знает, на лбу не написано. Ходим специально на конечную что бы сесть и ехать сидя, а с детьми и беременные заходят в переполненную маршрутку, и сразу просят уступить. Раньше бы без проблем, а сейчас тупо говорим что мы не можем встать. Часто смотрят косо, ну простите, иногда приходиться быть жестокими ради своего здоровья. Вы тоже считаете что мы сволочи?
Разумная Губка• 09 мая 2018
В каждом транспорте есть места для беременных. Просто не занимайте их и всё. Я, когда была беременная, подходила только к этим местам. Они более безопастны.
Японский Городовой• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
Бабкам не уступаю принципиально, очень запомнился случай, когда я час ехала стоя зимой, в троллейбусе (тогда автобусов было мало), с 2-х месячным ребенком на руках, сидели одни бабки, ни одна ни уступила. Бабки старой закалки здоровее молодежи. Я с 30 лет мучаюсь со спиной и коленями. Долго стоять не могу, в спине начинается сильная пронизывающая боль. Но этого же не видно. И когда такая залазит и прёт, как танк, расталкивая всех сразу ко мне с претензией, я просто не встаю. К мужчинам, что примечательно, никто не подходит. На них не выступишь, в лоб могут дать, а здесь можно излить море яда и желчи. Беременным уступаю всегда, без вариантов.
Нельзя быть такой злопамятный. Вас старость тоже ждёт впереди.
Борода• 09 мая 2018
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
В такси всегда висят эти вонючки. Мне и не беременно плохо становится. А за рулем как беременной ездить?! А куда вы ездите в общественном транспорте? Просто позлить и поорать на кого-то, слить негатив и выйти довольной?
соева-сысоева• 09 мая 2018
Ответ дляНепонятно
какое ваше дело куда она едет? кто первый встал того и тапки.
че переться в забитый транспорт
Удалено администрацией...
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ дляRishkaa
это форум,где каждый высказывает свое мнение,а если хотите поговорить тихо сама с собой,то берите тетрадку,ручку и пишите там.это мое мнение,у вас свое ,да и тратить время на таких грубиянок как вы нет желания.всего хорошего
Вам делать нечего или какие у вас ко мне лично претензии что вы меня решили поучить? лучше детей своих воспитывайте.
Непонятно• 09 мая 2018
Ответ длясоева-сысоева
Удалено администрацией...
понятия не имею, предьявляйте претензии отцу детей
Айпишница• 09 мая 2018
Чужим людям никто ничего не должен. Если попросили, я уступлю. Но никогда не просят, а только недовольно бурчат. Бурчи дальше, раз гордость не даёт попросить
Автор, не обращайте внимания на таких!
KindratyukD• 09 мая 2018
ИМХО, уступать надо только беременным, людям с тяжелыми сумками и маленькими детьми. И то второе под вопросом - если таки надо тащить что-то тяжелое, зачем соваться в переполненную маршрутку? Для этого есть такси и разовая его оплата не разорит никого.
А бабкам не уступаю принципиально - да, старость ждет всех, но после нескольких случаев, когда прям требовали место, теперь показательно игнорируем. Если вижу, что человеку плохо, тоже уступаю.
А остальные - ну извините) Дети лет с 11 уже могут спокойно удерживаться сами, держась за поручень достаточно цепко, чтобы при резком торможении их не сбросило на пол. Молодым девушкам и женщинам тоже хватает сил стоять - ведь мы же равноправны во всем, так что я уважаю их право стоять в маршрутке)))
А то ведь бывает едешь с работы слегка замороченный после 10 часов на ногах - и ’уступите, я сяду’ или самое эпичное было - мама ребенка лет 12: ’сейчас дядя встанет и ты сядешь’.)))
Добротная• 09 мая 2018
Ответ дляБорода
помню мы с подругой бежали за автобусом, на обгон пошла бабка с палочкой, зашла в автобус - уступите место, ноги болят.

Оцененная• 09 мая 2018
У меня муж всегда уступает место. Один раз ехали в маршрутке. Я и он сидели. Заходит бабка, такая живенькая, бодрая и как начнет возмущаться к моему муже: А ну быстро встал, быстро я сказала!я тут сяду, написано место для инвалидов! Мой муж и опомниться не успел..таким наглым бабкам не считаю нужным место уступать! Беременным и бабушкам -одуванчикам место уступаю)