західний_діалект• 09 мая 2018
Скоро рожать, подскажите какие препараты должны быть в аптечке дома для крохи?
пьЯНА• 09 мая 2018
Нурофен, еспумизан, бепантен (гель), масло для увлажнения кожи, ватные диски, ватные палочки, градусник (ртутный точнее).
Неугомонная• 09 мая 2018
Перекись водорода, зелёнка пупок мазать. Коликид купите от коликов если надо будет. А так больше и ничего..
oksanakirill• 09 мая 2018
Перекись, зеленка, ушные палочки, крем детский очень жирный, крем от опрелостей (на всякий случай, драполен у меня был), с месяца будете давать аквадетрим. Лекарства не пишу. Пусть ваша детка будет здоровой.
Неугомонная• 09 мая 2018
Пурилан себе купите потом крем от трещин сосков он самый лучший и его можно не смывать если дитё в ротик возьмет то не страшно
Железобетон• 09 мая 2018
Крема(кроме под памперс) не понимаю зачем,но добавлю ко всему выше сказанному аспиратор и физраствор нос промывать
Помилуйте мадам• 09 мая 2018
термометр инфракрасный....был бы для Вашей крохи чудесный подарок от кого-то))))
МЕСТО_Встречи• 09 мая 2018
Ответ дляoksanakirill
ни разу не пользовалась зеленкой. лежали на выхаживании в первые 2 мес после рождения. все что рекомендовали - чтобы пупок памперс не закрывал, на воздухе. ничем не мазать и не мочить. отпало все ненужное через неделю и забыли
Klubnichka85• 09 мая 2018
Бетандин (и пупок и любая ранка им обрабатывать) еспумизам, нурофен свечи, крем бюбхен под подгузники,присыпка,ушные палочки с ограничителем, хюмер моно доза, соплеотсос
Для себя пурелан для сосков
Себе пурелан, ребенку деситин и сразу после рождения мазать, а то раздражение будет от мекония. Влажные салфетки super fresh. Хоть и дешёвые они (72шт 21грн), но без алкоголя и не пекут попку, как памперс и Хаггис салфетки. Хороший термометр сразу в роддоме нужен. У нас был Литтл доктор, не врал. Ушные палочки берите с ограничителем. Олийка тоже нужна, можно брать нашу в аптеке. И не ленитесь потом мазать ее ребенка после купания. Пеленку выкиньте, а дерматит заработать можно, пересушив кожу. Ещё для купания травы ромашка, череда. Мыло берите без отдушек. От колик лучше всего куплатон, это аналог Эспумизана, но более концентрированный и хватает на месяц точно. Эспумизана хватает на неделю. Биогаю не покупайте, если назначат. Во-первых, она порядка 280грн, во-вторых, ее принимать надо месяц, а дитё мучится. Лучше Бифиформ бейби, курс 10дней и 160грн. На памперсах сразу экономить не надо, берите дорогие. Я брала Хаггис в белой упаковке. Уточнить название не могу, ребенок ходит уже. С месяцев 6-7 можно пробовать другие подгузники. Если будут колики, нужна соска. Тут только пробовать какую возьмёт. Не советую гнаться за брендами. Мой ребенок взял немецкую соску типа ромашки за 25грн. Более дорогие просто валялись. Если будет летний ребенок, следите чтобы не было потнички. Хорошо помогает присыпка. Для ванночки возьмите вставку, но не горку, а поролоновую зверушку или типа ткань. Ножницы должны быть свои у ребенка. Брала хорошие маникюрные. Чтобы чисть нос нужен соплеотсос и хотя бы Пшик или хьюмер. Соплеотсос берите такой чтобы второй конец трубочки был маме в рот, а не к пылесосу. На зиму назначают аквадетрим деткам. Это навскидку, что первое пришло на ум
Ответ для123_4
Оце Ви молодець
скільки написали і все по ділу. Мені б прочитати це два роки назад - було б знахідкою
західний_діалект
• 09 мая 2018
Ответ для123_4
Спасибо, так много написали, даже не думала что здесь могут столько писать и все по делу)))
Ответ дляMamchylya
Оце Ви молодець
Спасибо, опыт приходит с годами. И тогда не так больно биться головой о стену....
А по теме, в аптеках редко дадут совет деньги=качество, многие от кассы работают
ПочтальЁнша• 09 мая 2018
Маникюрные ножнички Чикко с ограничителями-не порежете ребенка(очень удобные).
А соску лучше не брать-может испортить захват-и здравствуй трещины, маломолока и так далее.
Ответ длязахідний_діалект
Ещё себе в роддом берите не меньше пачки пелёнок одноразовых. Трусы советую брать не одноразовые, а хлопковые самые дешевые, они не парят так. Прокладки урологические, но лучше со старой простыни или типа того. Не парят летом, да и врачи могут ругать за покупные. Бюстгалтер для кормления мне был удобнее без косточек. Тапки берите такие, в которых можно купаться. Одной пары хватит.