Аноним Анонимыч• 10 мая 2018

Вопрос к массажистам или к тем, кому делают массаж

Делают мне на дому массаж антицелюлитный...ну чтоб подготовиться к лету и все такое. Лишний вес присутствует. Борюсь с ним комплексно, т.е. питание, физ. нагрузки и массаж.
Массаж несколько месяцев уже. Ожидаемого эффекта не вижу, хотя сдвиги есть.
Делают мне его банкой.
Суть вопроса: подскажите, это правильно, сначала немного (пару минут не более) разогрев, а потом чисто банкой и периодически поглаживания (как я понимаю лимфодренаж).? Вопроса бы небыло если б небыло так больно. Боль уже нет просто сил терпеть (иногда даже мысль, что снимают кожу), постоянно сплошные синяки и реально болит кожа. Массажист говорит, что банкой лучше тело подтягивается.
Это вообще нормальный процесс массажа? Или просто в моем случае его так легче делать? Так сказать не напрягаясь...

Спасибо всем откликнувшимся...
Смячиком• 10 мая 2018
Так не должно быть и действительно,массажист лентяй
Наполеон Бонапарт• 10 мая 2018
Несколько месяцев???? сколько сеансов уже было? Болевой эффект уходит максимум после 10...
Наполеон Бонапарт• 10 мая 2018
Сходите на консультацию к другому массажисту. Если Киев, могу посоветовать.
автор Аноним Анонимыч • 10 мая 2018
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Уже больше 20 сеансов. В начале было без банки, потом начала пробовать. Сейчас больно настолько, что кричать хочется
После шести ни-ни• 10 мая 2018
Моя кума делала и баночный и медовый как подработку (фельдшер).
За 10-14 сеансов массажа уходило от 2 до 4 сантиметров у кого что было. Если просто худая - то было видно по подтянутой коже. Ну вобщем было видно результат.
Больше курса она никогда не делала, так что за пару месяцев и почти нет результата - что-то не так.
После шести ни-ни• 10 мая 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Банкой и правда ужасно больно.
Наполеон Бонапарт• 10 мая 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Все таки попробуйте проконсультироваться у другого...
автор Аноним Анонимыч • 10 мая 2018
Ответ дляПосле шести ни-ни
По рассказам я поняла, что у моего массажиста годами девочки на поддерживающем массаже сидят
gerka87• 10 мая 2018
Я делала 10 сеансов 1 курсом. Сначала был лимфодренажный, потом банкой, потом руками. По времени час занимало. Эффект был после 5 сеанса. Кожа подтянулась. Было больно первые 2-3 раза, потом нормально. Самое неприятное - это кожа между ног.
Тумба-юмба• 10 мая 2018
Скажу так! Основная ошибка всех дам в том, что они начинают заниматься собой к летнему сезону, а когда лето наступило, так и откладывается до следующего. Эффект не от силы, количества и цен на массаж, а от системы и регулярности. Если на протяжении года раз в неделю заниматься своими проблемными зонами, то на выходе (к лету) и заниматься ничем не нужно.

Расскажу, что я делаю и может это пригодится.
1)Я каждый день, а то и 2 раза в день, когда иду в душ, то перед тем, как мыться я делаю медовый массаж по 2-3 минуты на каждую зону до красноты и только тогда моюсь. У меня банка меда стоит в тумбе под умывальником.

2) Я почти каждый день делаю себе баночный массаж на кокосовом масле. Только, что закончила. Я вот не могу уснуть без фильма или сериала. Вот, когда смотрю, то занимаю руки делом. Не больно, приятно пахнет. И я наловчилась ложиться в комфортные позы и массировать. Опять же не до боли, а до розовинки-красноты по всем зонам. В банках много противопоказаний и нужно об этом помнить. По этому тише едешь - дальше будешь, а вернее нежнее, но часто и регулярно.

Вывод - у меня нет целлюлита и ноги на ощупь гладкие и упругие, как у дельфина. Такого качества тела, как сейчас у меня не было в 18 лет)))
Баночки даже в отпуск со мной летают и 5 минут я всегда для них нахожу, а вернее для себя.
Чучело-Мяучело• 10 мая 2018
Ответ дляТумба-юмба

А банки не рвут сосуды?
Тумба-юмба• 10 мая 2018
Ответ дляЧучело-Мяучело
А банки не рвут сосуды?
Конечно рвут если со всей дури с болью протягивать по коже.
Вот и говорю, что массажные банки для того, что бы массировать кожу, а не драть ее и издеваться над собой глотая слезы от боли.
Хочу в БАНю• 10 мая 2018
Я не массажист, но прошла 15 процедур на ручной+ аппаратный и знакомые ходили. Эффект очень заметен. Меняйте массажиста.
После шести ни-ни• 10 мая 2018
Ответ дляАноним Анонимыч
Ну если это не массаж после спортзала или еще что-то такое, то только курсами и с перерывом.