ОйЙой• 10 мая 2018

меня задолбали надувные горки

на аллее вдоль нашего дома на расстоянии 300 м поставили 4 надувные горки с лабиринтами, на улицу хоть не выходи, я понимаю, что это мои проблемы, но реально они меня бесят.
Сосиска_Втесте• 10 мая 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Взгляните на топ - работает)
так и в фейсбук попадем :)))
Шумелка Мышь• 10 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Ну не знаю, я не видела таких вот прямо жутко грязных, чтобы черные. У нас больше новые совсем, даже пахнут резиной
Все зависит от места размещения горки, ну и города.
Ms. Iphone• 10 мая 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
точно, пишем все по 6 постов - тему в топ! тему в топ! тему в топ!
Самая важная тема этго дня!!!
А как же, детские еще не пришли, а ребенок требует батут за 20 коп! тему в топ!)))
Шумелка Мышь• 10 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Ну не знаю, мне пришли)
Quzinya• 10 мая 2018
Меня тоже.
Vitalinka1987• 10 мая 2018
Автор, я с вами... у нас также. Только еще лабиринты 3-этажные...
Сосиска_Втесте• 10 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
А мы ничего не избегаем, готовы ко всему)
Зато старший в сад пошел - за год один раз болел
Мои уже почти все школьники, мы все же по максимуму в лес, на природу. Вчера вот классом ездили по всяким реабилитационным центрам для животных (в лесу) и т.п. Там тоже качельки, горки, домики на дереве. Но все из дерева, а не из вонючего пластика, все на природе. По максимуму такой досуг стараюсь организовать.
Конечно, кда ж совсем без горок-то :) но минимизирую их как могу
Like-A-Rainbow• 10 мая 2018
у нас в группе района плакался держатель батута - кому мол мешал, кто накапал, что нас свернули? то есть вывод - свернуть можно) И разрешение на деятельность, он говорил, стоит 8000 на сезон. А они зажимают платить. Так что спросите разрешение!
п.с. Терпеть не могу батуты. Сопли, слюни, травмоопасность...
Ms. Iphone• 10 мая 2018
Ответ дляОйЙой
Я вожу ребенка на горки, пару раз в неделю было бы идеально. Но их 4 подряд. Он на одной попрыгает пол часа, потом ещё на трёх хочет. Сегодня пришли домой, поиграли. Пошел в коридор, возвращается одетый, приносит мне мою одежду. Я так и поняла, что горку захотел. Но так как по состоянию его здоровья я поощряют любые его самостоятельные действия, любую коммуникацию, одеваюсь и иду с ним на улицу. И куда он побежал? Естественно на горку, благо их поздквали. Все таки почти 10 вечера было. А днём это пипец. Ничего не интересно, только бегать от горки к горке. По поводу кружков, у нас тоже каждый день занятия, но путь к ним и от них лежит через горки.
А вы не приучайте на всех прыгать! Он не говорит еще у вас?
Попробуйте предоставить типа выбор - на какой сегодня горке будем? Ну чтобы хотя бы не на всех каждый день. Ну у меня еще электромашинки обожают, поэтому можно увлечь в другую сторону, типа пойдем на машинки, но пока идет - забудет про них))
Сосиска_Втесте• 11 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Вот этот запах если честно меня больше грязи беспокоит. Грязь дело отмываемое/отстирываемое.
Ms. Iphone• 11 мая 2018
Ответ дляШумелка Мышь
Ну не знаю, мне пришли)
А я вообще не получаю и не получала)
Крутышка-Пышка• 11 мая 2018
мне они тоже не нравятся - очень грязные. Ещё рыбалка - тоже ощущение антисанитарии, игрушки обтертые, поломанные, буэээ.. и как это всё ребенку объяснить?
Ms. Iphone• 11 мая 2018
Ответ дляСосиска_Втесте
А мой младший лес вообще не видел никогда)) Старший хотя бы заграницей видел.
Зато у нас море, но им же скучно весь день в песке ковыряться, хотя и на море тоже есть несколько батутов)
Мама Карло• 11 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Они не резиной пахнут, а клеем, которым проклеена ткань батутов. Клей, кстати, вредный, взрослый человек в закрытом помещении может отравится парами, а про детей я вообще молчу.
Ms. Iphone• 11 мая 2018
Ответ дляМама Карло
А вы не замечали, что все приятное - вредно?))) И даже жить вредно, от этого умирают.
Я не фанат полезного, выбираю золотую середину.
Шумелка Мышь• 11 мая 2018
Автор, нашла одну статью, в ней пишут, что специального разрешения эти горки не требуют, поэтому их размещают с разрешения местной администрации. Вот к ним и обратитесь, насколько законна установка этих детских аттракционов возле Вашего дома.
Еще есть незаконные варианты устранения проблемы... но стоит для начала попробовать мирно решить вопрос.
Ms. Iphone• 11 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Хотя пахнет конкретно резиной, раскаленной на солнце, знакомый с детства запах.
Цветик-семицветик• 11 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
ви дітей не любите. А про майбутнє задумувались, хто вам пенсію платитиме.!!!
Ці гірки небезпечні для дітей
Мама Карло• 11 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Тётя, вы клея уже нанюхались?:) При чём тут приятное?:))) Я говорю, что пары клея могут вызвать отравление, где тут про приятное?
Ms. Iphone• 11 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Вы хамите, потому что не умеете культурно разговаривать, или тоже тему в топ хотите?
Бабуля))
Мама Карло• 11 мая 2018
Ответ дляMs. Iphone
Бабуля))
Ну что Вы, умею, конечно, хамить - это моё хобби, ну и тему в топ хочу, мне ж за это платят, побуквенно.
Ms. Сама прямота• 11 мая 2018
А летом они бывает нагреваются, до состояния раскаленого метала, ребенок просится, платишь за вход, он туда забегает и через 30сек вылетает ’а!!! горячо!’, и все, напрыгались... Денег фиг возвращают(
Леска• 11 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
Хто хто? Ніхто не буде платити. Що самі набираємо те й матимемо.
мААААсквичка• 11 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
По-украински правильно’ замислювалися’.
Поумничка• 11 мая 2018
Ответ дляОйЙой
Так это проблема ваша, что ваш ребёнок кроме горок ничего не видит и не понимает слово нет или нельзя. Сегодня горки вас раздражают, завтра дитятко в 10 вечера чипов захочет и потянет вас в магазин, так вас и супермаркеты круглосуточные раздражать будут. Ишь, что придумали, пооткрывались на каждом шагу, соблазняют тут.
Мой с 3 лет чётко понимал, когда у мамы есть возможность вести его на батут, а когда нет. Было пару истерик, не более. Но так, чтоб все и вся раздражало, бо дитятко хочет, а у мамы нет денег, это ж нонсенс!
ЗабежАЛОЧКА• 11 мая 2018
Не люблю батуты, лабиринты и рыбалку на улице. Все старое и страшное, подростки грязными тряпками ´моют´ батут за возможность попрыгать, дети разных возрастов, часто сталкивают малышей, часто со слезами дети выходят. Своих детей не пускаю туда, в городе много хороших батутов
Миззери• 11 мая 2018
Я их тоже не люблю, раз прочитала что такой горке- батут толи взорвался толи его перевернуло и дети пострадали и теперь они меня пугают, +там вечно кто-то кого-то толкает и тд
Миззери• 11 мая 2018
Ответ дляСКИБИДЫШь
та ладно . батут причём ??? у меня сын 8 лет после последнего звонка в соседнем дворе спрыгнул с небольшой высоты и сломал обе !!! руки со смещением .. под наркозом руки вправляли .. все лето в гипсах ... неуклюжий !!! все дети прыгали и ничего ,а мой как топор ))))))
Батуты очень опасные, на них пригаешь и ожидаешь что они будут поужинить и если прыгнуть вдруг на твердое (такие места там есть у их основания то перелом будет не слабый) мой так получил компрессионный перелом колена, с некрозом кости в месте удара, может операцию надо будет делать. Ортопед сказал что такие травмы у парашютистов бывают от неудачного приземления.
И вот у знакомой так сын травмировал позвоночник, тоже компрессионный перелом на батуте, полгода в полностью загипсованный и деньги на лечение собирали и на Фейсбуке и в тсн показывали сюжет про батуты и его историю. И это мальчики по 12 лет не особо хрупкие, а малышу вообще легко там травмироваться
{СоJIнТсЕ}• 11 мая 2018
Ответ дляПоумничка
100! У нас целый комплекс этих горок с торца дома, каждый день мимо них ходим. Дочке там нравиться конечно, но ходим туда раз 5 в сезон в среднем, т.к. вечно куча роботы, кружки, почты, посылки, заказы. Вообщем, когда у меня есть время в будний день, я иду туда с ней, в выходной не ходим, там дурдом, лучше в парк или за город съездить погулять. Не понимаю, как это потакать истерикам ребенка, наоборот, когда были такие попытки раньше, то домой быстрей и наказать, а не идти на поводу.
неДоПриличий• 11 мая 2018
Ответ дляГолодаю
Вы шо не в себе?? При чем тут дети??
Дети видят эти горки и орут,пройти мимо нельзя
Что вы делаете на бабском форуме??
я думаю он троллит.
Тоже раздражают эти батуты\горки.
Я вообще не представляю как ходить с ребенком в парк и каждый раз объяснять, что это пустая трата денег.
Живу в Москве и там можно спокойно гулять по паркам, нет такой хероты. Приезжаю к родителям - это капец. И мне жалко тех родителей, у кого нет денег на эти горки... у подруги у сестры двое детей. Спрашиваю, как твоя сестра с детьми обходит эти батуты? - а она просто не ходит с ними в парки. Так, простите, во дворах и площадок нормальных нет, все родом из совдепии. Одна захудалая на весь район более менее построили... в этом плане старались все лето на пляже и подальше от этих горок... или зубы заговаривать, тащила ее на самокате кататься, жизнь муравьев изучать