Чай не пью, только кофе• 07 марта в 23:54
Поминки на 100 людей
Побачила випадково відео в ІГ в селі, яка область точно не зрозуміла.
Поминки в селі на 100 людей. В кафе.
Кого вони кличуть? Крім того що це близько 100000 гривень, а може і більше.
Але кого можна запросити і для чого?
Вони там бідні а ж сині, газ в балонах, дорога суцільне болото.
Поминки в селі на 100 людей. В кафе.
Але кого можна запросити і для чого?
ЧупакабраЗеБест• вчера в 09:30
Ответ дляЧай не пью, только кофе
І що ,всі 100 йшли на поминки?
я ж говорю, нас там набилось больше 100 челвоек точно.
ЧупакабраЗеБест• вчера в 09:31
Ответ дляЧай не пью, только кофе
І що ,всі 100 йшли на поминки?
мы в хате у гроба протолкунться не могли, не помещались все, кто хотел ее повидать в последний раз.
Потужна махіна• вчера в 09:32
Ответ дляА я женатая
Хоронили подругу. Из родни у нее муж лежачий, взрослые сын и дочь. Всего провожало человек 10, в т.ч. 3 соседки. Семья была уже обескровлена - онкология. Цифры все понимают. Обзванивал сын на счет похорон, все друзья попросили не делать обед, не вгонять себя в еще большие траты. Похороны были за городом, ехали все в одном микроавтобусе. Успели за 1,5 часа поговорить и добрым словом вспомнить покойную. И назад ехали 1,5 часа. Жевать голубцы, чтоб проститься, не обязательно.
Но соседки прям осудили. Как так! Жрачки не было! Я одной на следующий день даже нахамила, когда она пыталась найти во мне союзника для осуждения.
ну в таких случаях жадным соседкам пирожки раздают поминальные.
я помню, мы что-то около 200 заказывали, с разными начинками, чтобы всем хватило. хотя поминки тоже были. допустим из семьи 1 чел. пришел, остальным пирожки передали ’на помин души’.
Чай не пью, только кофе
• вчера в 09:33
Ответ дляЧупакабраЗеБест
Так тема про поминки, а не про похорон.
Похорон, це зрозуміло може бути великий
ЧупакабраЗеБест• вчера в 09:34
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Так тема про поминки, а не про похорон.
Похорон, це зрозуміло може бути великий
ну а после похорон в кафе и накрывали поминальный обед. мы там как армия были в том кафе, просто ТОЛПА молодежи.
ее опалкивал весь город.
была популярная наша Юлька.ее до сих пор помнят.
ее опалкивал весь город.
Чай не пью, только кофе
• вчера в 09:49
Ответ дляЧупакабраЗеБест
ее опалкивал весь город.
В батьки і так горе, а ще армію нагодувати на халяву
ЧупакабраЗеБест• вчера в 09:50
Ответ дляЧай не пью, только кофе
то есть было бы справедливо не приезжать к ней на похороны?
Чай не пью, только кофе
• вчера в 09:52
Ответ дляЧупакабраЗеБест
На поминки точно не варто
А я женатая• вчера в 10:03
Ответ дляПотужна махіна
Ну, не раздали, не учли. Но рот открывать, когда у людей горе, это хамство.
Потужна махіна• вчера в 10:04
Ответ дляА я женатая
Да, согласна, осуждать, что им жратвы не дали - это дно
Доставучая• вчера в 10:30
Село Киевская область
В прошлом году похоронила маму
На поминки пришло около 60 человек
Никого не звала, на поминки люди приходят без приглашения, родня по телефону всех оповещает и все кто хочет приходят помянуть
Обед в кафе поминальном нам обошлось в 8000 грн
Тут я кстати сама удивилась что дешево вышло
Спиртное и конфеты были наши
Остальное по меню кафе, очень даже прилично
В прошлом году похоронила маму
На поминки пришло около 60 человек
Спиртное и конфеты были наши
Цідило правди• вчера в 11:24
В нас в селі 16-17 тисяч на 50 чоловік. Алкоголь, напої, овочі і нарізка окремо.
Так захотіли рідні. Тим паче що на поминальний обід може прийти люба людина. Так, звісно, що останні роки звонять і відзвонюються чи будуть чи ні на обіді, бо це ж треба платити в кафе.
Дама с собачкой• вчера в 12:48
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Чого? Люди самі це показують в інстаграм. Я перший раз чую, що поминки на таку кількість людей
Когда умер папа, тоже заказали поминки на 100 человек. Как раз, нормально вышло.