мадам Везувий• 11 мая 2018
школьная подружка дочери
начну с того, что ребенок у меня активен, дружелюбен, лидер, умеет собрать возле себя и развлечь других детей, придумать игры и развлечения.
так получилось, что у нас поздний ребенок и в кругу друзей все детки старше, намного, нашей 7 лет и она в первом классе, в садике дружила в основном с мальчишками, во дворе подружек нет, так как все, с кем дружили, потом переезжали в другие районы.
в первый день на линейке, когда их отводили в класс, она взяла за руки другую девочку... этот момент я наблюдала -они прям встретились глазами, взялись за руки и все... сначала казалось, что девочка нормальная, теперь как то не очень. подружка постоянно манипулирует моей, то дружит то не дружит, то отойди, то подойди..чего ты мне звонишь и так далее
когда подружка была у нас в гостях пару раз, я вижу, что она оочень завидует моей и то ко мне то к папе, даже был момент, когда прихожу я работы, моя на меня кидается, подружка ее отталкивает и залазит мне на руки...
моя расстраивается безумно из-за всех манипуляций той девочки, при этом там большинство в классе хочет дружить именно с моей, но ТА всех отгоняет и запрещает подходить, учительница наблюдает, корректирует постоянно, с моей постоянные разговоры но.. если пару дней не видит то рассказывает, что все, дружить не будет, а как только пришли в школу.. та несется с обнимашками-все, я ее спрашиваю, ну что тебе нравится, почему? говорит, мама, ну надо же ее научить быть хорошей девочкой...........но вот цена учения-слезы моей, что для меня, если честно шок
что посоветуете? отстать? ждать пока сама шишки не набьет? или продолжать разговоры разговаривать?
freedom_2015• 11 мая 2018
Бабы зло в любом возрасте,пусть продолжает дружить только с мальчиками) меня устраивало ,что дочка весь первый класс дружила с пацанами.Все проблемы начались именно тогда,когда начала общаться больше с девченками.С ужасом жду лета и соседских подружек по даче....
СтелькаОТединицы• 11 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
спасибо вам буду надеятся, что моя тоже как то перерастет этот момент
дело в том, что я наверное на себя это меряю, нас было три подружки,вернее 2 лучшие и я, с которой дружили когда одна или вторая была занята, а если собирались втроем, то иногда даже подшучивали надо мной, мне было ооочень неприятно, а я пыталась и той и этой быть самой лучшей
выросли, иногда общаемся, но подруг у меня нет, не хочу подпускать к себе близко, что б больно небыло
Сейчас дети очень жестокие , многие растут как трава , правильно кто то написал выше , что обычно так поступают или недолюбленные детки , до которых нет дела родителям или через чур избалованные . Главное поддерживайте свою дочь !
СтелькаОТединицы• 11 мая 2018
Ответ дляfreedom_2015
Ой , тоже это хотела написать ,но сдержалась , порой своей также говорю , женский пол с пеленок друг другу соперницы . Тоже с мальчиками получается лучше дружить .
мадам Везувий
• 11 мая 2018
Ответ дляfreedom_2015
у нас на даче подружка тоже огонь, две лидерши, но они настолько умеют между собой договориться, что мы иногда от их разговоров между собой рты открывали, туда не влажу, там даже если кто то кого то обидел или даже толкнул, то у них на это своя точка зрения и они я вот даже не могу объяснить насколько по взрослому решают свои проблемы, а тут
видать не может найти подход
мадам Везувий
• 11 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
спасибо! надеюсь, что будут и дальше хорошие отношения, она у меня приходит и спрашивает что такое секс, что такое лох, что такое п...с и т.д...
СтелькаОТединицы• 11 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
Ну что же придется отвечать , хотя не переживайте в школе и на улице ей в подробностях расскажут свои версии , на это мы не повлияем никак
freedom_2015• 11 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
видать не может найти подход
Я даже начинать писать не хочу про соседок ))))сильно узнаваемо будет,а их родственники тут есть.Скажу только,что это две еврейских семьи ,где внучек воспитывают традиционные еврейские бабушки и их детки всегда правы,даже если бьют младших детей и пакостят))))лето это пора новопасита для меня))))
мадам Везувий
• 11 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
вы что, я с удовольствием... :))) пусть приходит и спрашивает
там, кстати, подружке вчера запретила учитель в школу куклы носить, я пришла забирать свою, моя побежала в туалет, а та с еще одной девочкой играют в секс, ’подружка’ второй показывает : ложит одну куклу на вторую, делает движения, тихонько хихикают
СтелькаОТединицы• 11 мая 2018
Ответ длямадам Везувий
Если сейчас сексом все пропитано , он везде , даже через край , очень волнует подростковый возраст , моя как раз взрослеет , дети очень ранние . Как правильно воспитать в этом плане .
мадам Везувий
• 11 мая 2018
Ответ дляСтелькаОТединицы
я своей уже и мультики показывала и рассказываю,если спрашивает, а что ж делать