Распутница• 11 мая 2018
Девочки, кто расторопный по жизни, как научились?Я постоянно чувствую себя тютей
Очень тяжело мне сориентироваться на месте, а особенно в незнакомой ситуации. И страдаю от этого и сама и близкие.
Что бы вы понимали, расскажу пример. Моя тетя, если где увидит, что можно выгодно вещь купить - купит и радуется. А я буду ходить, выбирать, перебирать, в итоге - я без босоножек. А она мне говорит: я тоже желтые хотела, а тут смотрю, что красные, удобные, не давят и цена приятная - сразу взяла. А я потратила кучу времени и купила дороже.
Это всего лишь один пример. Другой, это когда я сразу не могла понять, сколько грузчиков нам нужно для переезда и заказала меньше. Как итог - упахались сами с мужем, оно того не стоило.
Я понимаю, почему так происходит. Мама слишком долго не могла меня отпустить от себя, везде ходила со мной. А потом наступило ОЙ: а чего ты такая несамостоятельная? Я уже 6 лет живу отдельно от мамы, с мужем, а всё учусь и учусь, а ситуации такие случаются новые. Ну вот как научится этой расторопности?
Кривая спроса• 11 мая 2018
Ответ дляРаспутница
Еще ситуация с горьким опытом. Встерились мужу в подворотне гопники. Он выкрутился и убежал, но они успели ударить его по голове так, что после он загребел в больницу, в неврологию. Мест в палатах не было и его поселили в коридоре, где постоянно горел свет и он не мог высыпаться. Я тогда не сообразила поговорить с мед.персонало, что бы за денежку его перевели в палату, что бы он быстрее пошел на поправку за счет здорового сна. В больнице сняли острое состояние, а дома я его уже выхаживала.
так Ваш муж тоже тютя
Стрекозявка• 11 мая 2018
Ответ дляБезпринципная
да,просто,примите себя такой,какая Вы есть,и не сравнивайте себя с другими,все же разные-разные.Не парьтесь,живите с удовольствием!
Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2018
Ответ дляБензопирен
Это либо с рождения, либо горьким опытом)))
+100
Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
для начала перестаньте считать грузчиков. этим должен заниматься муж !
а вообще - это или есть или нет. у моей дочери этого нет. но она не парится. я пробивная, но я один в один в своего папу. брат так же мой.....
Когда человек отделяется от юбки, живет в общаге, учится, или на съеме, то оглядываться не на кого и постепенно приходит умение ’или ты, или тебя’.
А если мама всё решает до 40 лет, то где ж учиться, легче повесить табличку ’не умею’ и жить спокойно.
Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2018
Ответ дляРаспутница
Про горький опыт - я уже поняла. Но не у всех же так, кто-то ж на опыте других учится, если не с рождения
не бывает чужого опыта, это как умение плавать.
Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2018
Ответ дляЯ взагалі мужик
заробляйте гроші, найміть людину-раба і хай за вас все робить.
и пальчики загибает
Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2018
Ответ дляРаспутница
Для меня оказалось, что не элементарно. Мы тогда не говорили свекрам об этой ситуации, а свекровь звонила мне каждые два часа по поводу и без (скучно ей было) и у меня уходили силы на то, что бы отбиваться от нее и занятся делом (готовка еды, закупка лекарств, поездки на другой конец Киева к мужу). Я раньше то даже никого и не проведывала в больнице, мама меня берегла от стрессов.
в теплице росли...
Улучшанский-Ухудшанский• 11 мая 2018
Ответ дляПотрындельница
значит в такой ситуации свекрови четко нужно сказать - мама ! я сейчас занята . нет времени, позвоню вам как все успокоится. объяснить ей кратко ситуацию и больше трубку не брать или взять и сказать - я у врача, говорить не могу.
и не тратить на это время и нервы.
ну и за палату...вы же знаете как все решается в нашей стране....
дочка в лицей поступала - я даже ждать не стала - поступит сама или нет. заблаговременно нашли знакомых....заплатили - поступила. дочка об этом не знает. готовилась тщательно. да. может она бы и сама поступила....а если нет ??? и зачем мне лишняя головная боль потом ? я лучше заранее все решу.
ну и так во всех вопросах.....
у вас их еще много будет в жизни.продумывайте наперед ситуации и будьте на пол-шага впереди....
и не тратить на это время и нервы.
ну и так во всех вопросах.....