Называйте меня Повелитель• 11 мая 2018
Шкаф купе
Девочки,я к вам за советом и помощью:покажите свои шкафы купе,расскажите что нужно учитывать при заказе чертежа (что вам пригодилось,а чем не пользуетесь).Срочно надо делать шкаф а с идеями у меня плохо от слова вообще.
Тут кухни классные показывали,может и со шкафом получиться.
Спасите меня!!!
Ms. Любмая жена• 11 мая 2018
У меня 240×240, 4 отсека, полки и доя вешалок, и у мужа так же, удобно, он ко мне не лезет, а я к нему.
Ms. Любмая жена• 11 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какой глубины лучше делать полки?
У меня 55
Анонимус Я• 11 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какой глубины лучше делать полки?
60. и обязательно ящички выдвигающиеся несколько
Не служанка• 11 мая 2018
Ответ дляНазывайте меня Повелитель
Какой глубины лучше делать полки?
Штанга для одежды предполагает глубину шкафа не меньше 60 см, поэтому полки будут такой же глубины.
Ящики обязательно, если планируете хранить там белье и носочно-чулочные. Отделение для вешалок с длинными вещами предусмотреть тоже нужно.
romashka1310• 11 мая 2018
Самое главное при проектировании шкафа - найти понимающего человека, который вникнет в именно ваши потребности и бюджет :) делаем мебель на заказ, в том числе шкафы и гардеробные. Могу отметить следующее: 1) если хотите шкаф в потолок - делайте встроенный, иначе монтаж очень затруднителен; по стоимости шкаф в нише зачастую на порядок дешевле 2) глубина шкафа 600 не подходит для шкафа со стандартной раздвижной, внутри маловато места для весящей мужской одежды, пиджаков и тем более верхней одежды 3) а вот как раз для полок с вещями 600 многовато 4) не делайте внутреннюю часть темного цвета - ну реально сложно потом что-то увидеть; если этого требует дизайн, то сделайте белой заднюю стенку или сразу продумайте освещение 5) настаивайте на своем продуманном наполнении, но не игнорируйте технические ограничения о которых говорит мастер 6) ящики в шкафу должны выдвигаться полностью, а вот доводчик как раз не уместен. Это вкратце :) Всем комфорта! :)
Называйте меня Повелитель
• 11 мая 2018
Ответ дляromashka1310
Ооо,вот спасибо.Мы планируем делать встроенный шкаф-в конце комнаты.Глубину хочу не меньше 65 см,так как там будут висеть пиджаки мужа.
Что скажете по поводу задней стенки-нужна она?
romashka1310• 12 мая 2018
Задняя стенка скорее эстетическая вещь при встроенном шкафе. Конструктивной нагрузки она не несёт. Если к вас стена в порядке (обои, покраска) , то не нужна она, только деньги лишние. Если шкаф соло( отдельно стоит), то тут она конечно нужна. Могу вам бросить примеры шкафов, в почту или на вайб, если хотите.
Называйте меня Повелитель
• 12 мая 2018
Ответ дляromashka1310
Напишу Вам в лс вайбер свой