Пацака-задирака• 11 мая 2018
Те кто долго копил $$ на собственную квартиру
Например откладывали 2-3 года , ограничивали свои хотелки и покупки.
Потом когда приобрели недвижимость, Вы действительно были счастливы? Испытали ту радость , что воооот- мечта осуществилась !
Аноним_1438• 12 мая 2018
Ответ дляКурочка-наседка
Ну, вам смешно, а у меня в хрущевке максимум 2,35 потолки. Мы первые году ремонт сами делали, все стены промеряли, чтобы обои правильно рассчитать. Ох, дивное это жилье, конечно.
кстати, в хрущевке звукоизоляция лучше, чем в новострое
Загадка...
Однозначная• 12 мая 2018
Ответ дляВ танке
У меня подруга недоумевает, почему я редко с ней встречаюсь. А у меня просто всё посчитано - и время, и деньги. И я стараюсь тратить и то, и другое разумно. Люблю добротные вещи, которые могу носить годами, избавилась от многих ненужных мне предметов, оставила только функциональные, которыми пользуюсь.
Правы те, кто говорят: если хочешь на что-то собрать деньги, сократи расходы, увеличивай постоянно доходы и не особо распространяйся, особенно родственникам, на что откладываешь
все сказанное подтверждаю и плюс усього под каждой буквой.
Но вы заметили, сколько в этой теме отписалось, что я сказочница? :))
Просто пока одни заламывают руки восклицая: Куда катится этот мир! Другие катят этот мир.
Курочка-наседка• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
Загадка...
Да тоже по-разному. У нас звукоизоляция плохая, зато стены теплые: зимой не холодно, летом не жарко. У родителей в панельке все наоборот. Соседей не слышно, но стены и выстывают, и нагреваются сильно.
Крошка Енот• 12 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Они просто не в состоянии даже вообразить, что это может быть правдой и может быть с ними, поэтому вы для них сказочница. Есть такое выражение - если вы считаете, что можете этого достичь, вы правы и если считаете, что не можете то тоже правы.
Миссис Буркул• 12 мая 2018
Ответ дляУси-пуськи
2-3 года...
Некоторые 10-15 лет хрен с редькой едят , копят на квартиру

Голодаю• 12 мая 2018
Думала буду самой счастливой когда купим квартиру, а по факту сразу столько хлопот , что и не почувствовала этого ’абсолютного счастья’
Курочка-наседка• 12 мая 2018
Ответ дляАноним_1438
спецпроект наверное у вас.
Я и снимала 2 раза хрущи не менее 2,5 было
Вы снимая квартиру, замеряли высоту стен?)) навскидку и я бы решила, что метра 2,5 есть, но если верить рулетке - то нет. Не спецпроект. У нас тут целый микрорайон хрущевок, внешне все одинаковые.
Любви вам!• 12 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Киев
Ну даже если квартира 40К баксов и сдавать её за 10К гривен (что насколько я понимаю не так уж просто), то это почти 9 лет. Без учета всяких дополнительных трат и возможных простоев. А если с этого еще налоги платить и риэлтору, то вообще как то не получается...
Однозначная• 12 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
А почему за 40? Какой смысл отдавать сорок тысяч за квартиру под аренду???
Трусы с капюшоном• 12 мая 2018
Два года я выплачиваю свою квартиру. В ней и живу с ребенком.
Поначалу была эйфория, после 10 лет по общагам и съемам.
Было такое кайфовое ощущение.
Но теперь смотрю на эту убогость, нужно делать ремонт, начались проблемы с водой, нужно ставить гидрофор, менять окна-двери, покупать новую мебель. + сборы сына в первый класс.
У меня просто сил не хватает об этом всем подумать. 3 года без отпуска, 1-2 выходных в месяц.
Не знаю, смогу ли продолжать в таком ритме.
Было такое кайфовое ощущение.
Мочалкин блюз• 12 мая 2018
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Мне 28 лет, коплю на квартиру каждый месяц откладываю по 200$ иногда по 150$. когда накоплю даже не представляю. Живу в родительской.
Коплю пол года.
Вы уже делаете большое дело-откладываете денюжку.Не останавливайтесь,и все у Вас получится!
Любви вам!• 12 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Ну так напишите математику свою, в чем проблема, всё равно же аноним.
Я не из Киева, мне сложно судить. Но никто из моих знакомых и аренду 10К не платит, максимум 8000 и то за двушку с мебелью.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 12 мая 2018
Ответ дляМочалкин блюз
Спасибо большое, тут выше прочитала что лучше ничего никому не говорить про то что ты откладываешь, сказала подруге (куме), а она мне говорит все равно не накопишь на квартиру (сама снимает), говорит что теперь во всем отказывать. Коплю и молчу
может через 10 лет куплю своё.
Мочалкин блюз• 12 мая 2018
может через 10 лет куплю своё.
Правильно,молчите,и не слушайте никого.Купите обязательно!
МисисПропер• 12 мая 2018
да. я была так счастлива . Просто безумно.... 10 лет копили. но правда себя не очень ограничивали. Отпуск два раза в год. по Украине в основном (необходимые для ребенка) но и за рубеж ездили, да и всякие поездки были на машине в другие страны.
Однозначная• 12 мая 2018
Ответ дляКрошка Енот
’Если ты уверен что сможешь - ты прав; если ты думаешь что не сможешь - тоже прав’ - это высказывание Генри Форда. И вы опять правы :)
Однозначная• 12 мая 2018
Ответ дляЛюбви вам!
проблемы вообще нет. Меня просто никто не спрашивал раньше написать математику, я и не писала. Я купила дешевле, а сдаю дороже. Лечу на йогу, сорри, пока математику отложу.
Блoшка-матрешка• 12 мая 2018
4 года копили на первоначальный взнос, особо не ограничивали себя, но и не тратили на фигню.
потом взяли кредит и выплачивали еще 5 лет. Вот 9 лет живем в своей квартире, конечно рады что не в съемной.
Тут надолго• 12 мая 2018
Ответ дляОднозначная
Подскажите пожалуйста. Вы покупали под сдачу квартиры в новостоях или вторичку? Если вторичку, на каких сайтах лучше смотреть?
Ответ дляОднозначная
я за 6 лет купила 3 квартиры, одну из них в Польше, в кредит.
и да, я много работаю (не забывая, отдыхать и ехдить в Азию раз в году на 3 недели - мой любимый традиционный отдых уже 16 лет) и я не трынькаю деньги. 2 квартиры сдаю. в одной живу. хочу на старости переехать в Азию и жить з счет аренды квартир. ну и пару детям оставить :)
чейчас цены смешные. можно каждые 2 года квартиру под сдачу покупать. цены копейки
Пожалуйста, научите так жить и зарабатывать)) Я серьезно.. Ну как Вы и главное где Вы зарабатываете такие деньги? У меня оклад 5 тыс.грн и у мужа 6,5 тыс.грн., (нам по 40 лет), ребенку 3 года... очень хочется изменить координально жизнь, но как??? Дайте совет, подсказку. Можно в личные сообщения.
Alice_Sherman• 12 мая 2018
Ответ дляОднозначная
да, сейчас дороже, чем в Киеве :(( 2 года назад были такие же. купила в кредит. если работаешь, то кредит дают, продать нерезиденту могут.
нет проблем.
Проблема в том, что польские банки не охотно дают кредиты - обычно посредники показывают белую минималку. А под такую зп 1680 зл мне ни один банк не даст кредит.
Пс тоже купили в Польше квартиру. Покупали за кэш.
Однозначная• 12 мая 2018
Ответ дляAlice_Sherman
все зависит от первоначального взноса. у меня был 60%, и карта сталэго побыту. дали без проблем. банки же тоже должны иметь гарантию, что вы не сбежите в Украину с их деньгами.
Alice_Sherman• 12 мая 2018
Ответ дляОднозначная
А кем же вы в Польше работаете? Интернет продажи? Это у вас своя SPZ OO или на дядю?
Радость моя• 12 мая 2018
Ответ дляПушистый Пельмень
За два года заработали на квартиру в Киеве 180 квадратов в новом кирпичном доме, не новострой, но дому было только 4 года. 1800$ за квадратный метр.
Как деньги зарабатывали?или воровали?
Ответ дляОднозначная
не понимаю таких людей. хотя нет, понимаю :)) встретилась с подругой на кофе. у меня такое бывает редко, некогда да и я не люблю.
говорит: вот как ты умудряешься откладывать? у меня не получается, как я ни стараюсь. при том рассказывает, что у нее 40 пар обуви - по 10 на каждый сезон, и каждый раз она их обновляет. десятки сумок. сотни платьев и т.д. салоны, татуажи,и проч.
я тоже хожу в салон, но без маньячества :) шеллак научилась делать сама, волосы крашу спец. методикой, чтобы не часто, инъекции красоты всего 2 раза в год, слежу за здоровьем на уровне профилактики, чтобы не лечить потом болезни, а не допускать их.
туфли дорогие ношу 3й год, и еще буду 10 носить, неубиваемые, брендовые, всегда в тренде, а на каждый день кроссовки или еще одни туфли- попроще. так же и с сумками, есть 1 дорогая, но одна :) так же с одеждой - мало, но качественная.а не десятки всякой фигни.
и как вы думаете, кто дороже выглядел я или подруга? хотя это для меня совсем неважно.
на тарелке у меня было 1 блюдо и кофе, у нее 3, кофе и десерт, в итоге 2\3 осталось несъеденным. деньги на ветер.
в общем, я поняла, что откладываать деньги могут не все :) даже не стала ей совкетовать, выслушав :( копить нужно уметь, имхо
Читаю и искренне Вами восхищаюсь))
Однозначная• 12 мая 2018
Ответ дляЯЯВ
спасибо, что не поднимаете меня на смех и верите. я спешу на занятие, поэтому в двух словах напишу: вы мало с мужем зарабатываете. если квартира в Киеве и ЗП ваши киевские, то вам квартира не светит :(( сорри за правду. но нужно быть реалистами.
По моему мнению, существует всего 1 способ купить квартиру в короткие термины (для каждого они свои). Он состоит из 2х составляющих:
1. МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ
2. МАЛО ТРАТИТЬ
Во время накопления на квартиру. В другое время живите, как хотите:)
Я не много зарабатываю, вот чтоб прям ах. Для Киева такой ЗП не удидвишь, но это не 5 тыс и не 6,5.
Мне тоже 40 лет.
1. МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ
2. МАЛО ТРАТИТЬ
Мне тоже 40 лет.
Радость моя• 12 мая 2018
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я пашу, как лошадь. Одна с ребенком. На квартиру коплю уже 6 лет, но еще и половины суммы на однушку убогую нет(((
Тут ключевое слово “коплю” и это главное! Это очень большой шаг к победе. Не все это делают и только ноют. Я вот посчитала, что до замужества, если бы я откладывала по 50 долл. каждый месяц, уже была бы кругленькая сумма, но увы и к сожалению, я их тупо просирала на ненужное барахло, которое потом раздавала, выбрасывала. Вы на правильном пути, хоть по сотне, но всегда надо откладывать деньги!