Пффф 100%• 12 мая 2018

звонят мошенники!!! осторожно

помогите. Что можно сделать вторую неделю звонят и пишут мошенники. Говорят у Вас взят кредит, потом проценты по кредиту, штрафы, пишут сообщения. Звонят по 5-6 раз в день. Сначала требовали номер карты потом паспортные данные для того чтобы отменить какой-то платеж. Каждый раз новая история. Заблокировать не могу - каждый раз разный номер. Номера проверяла по интернету - пишут что мошенники. Один из них 050 441 62 43. Пишу специально чтобы люди знали. Не отвечать на звонки не могу так как звонят многие клиенты, работаю мастером маникюра. Многие друг другу дают номер телефона, изменить номер не могу по той же причине - очень много людей которым нужно сообщить новый номер. Данный номер телефона у меня около 14 лет. Что можно сделать? посоветуйте пожалуйста. Может какие то меры предосторожность может предпринять оператор, или куда вообще можно обратится?
Фортиссио• 12 мая 2018
Ничего
Молча сбрасывайте разговор

Изподтишка• 12 мая 2018
Если с разных номеров, то ничего не сделаете и оператор разведет руками
Изподтишка• 12 мая 2018
А карта приватовская? Мне вот звонили официально с банка предлагали себя обезопасить, так как номер моей карты засветился в интернете. Они предлагали пополнение карты оставить как есть, без проблем, а снятие наличных каждый раз подтверждать звонком с кодовым словом
Наездница• 12 мая 2018
поставьте программу ’не бери трубку’ там большая база таких номеров и тел их сам отключает. + сможете еще и сами ставить в блок нежелательные
автор Пффф 100% • 12 мая 2018
Ответ дляНаездница
как работает программа?
автор Пффф 100% • 12 мая 2018
Ответ дляНаездница
это нужно чтобы в начале прозвонили понять что это мошенники а потом занести номер в блок?
Наездница• 12 мая 2018
Ответ дляЯсноВидящая
частично да, но там уже есть в базе от других людей многие номера и она их сама отключает после первого звонка
Наездница• 12 мая 2018
по крайней мере попробуйте, мне помогло, все левые номера мошенников и банков сразу блокирует
автор Пффф 100% • 12 мая 2018
Ответ дляНаездница
спасибо

Гага Газу• 12 мая 2018
Только слышите, что это они - сбрасывайте
Живчик-счастливчик• 12 мая 2018
Запишите разговор на диктофон и обратитесь в полицию.
Все очень просто• 12 мая 2018
когда мне такие звонили, я говорила что вы ошиблись номером и что не понимаю о чем речь вообще, через недели две перестали звонить
ПолБатона• 12 мая 2018
Продаю на олх т.е.мой номер есть в доступе. Часто звонят, но люблю тоже над ними подшучивать или посылаю, когда шутить некогда))))
Бутербродница• 12 мая 2018
Мужу тоже названивали одно время и СМС присылали. Якобы какой-то чел взял кредит, а контактный телефон написал мужа. Этого человека ни я ни муж не знаем. Звонили продолжительное время, причем робот говорил. Потом я сама как-то на них вышла и объяснила, что за вымогательство и мошенничество есть статья, а так же преследование их задолбало. Сказала, что если не отстанут, то пойду в полицию заяву на них катать. Отстали, к слову, но прошло месяцев 6 и опять названивают, но другая коллекторская конторка.
Печенюшка• 12 мая 2018
Для олх нужно отдельный номер покупать
Xвостокрутелка• 12 мая 2018
Ответ дляБутербродница
Мне так же звонят , сначала писали, но я не думаю, что мошенники те, что звонят, скорее тот, что оставил ваш номер. Мне уже года 3 звонят с разной периодичностью и с разных организаций, начиналось с банка и т.д...
Юлька310885• 13 мая 2018
положите трубку да и все.