Ширли-Мырли• 12 мая 2018

Частные клиники больничные листы не выписывают?

Вопрос в принципе в заглавии. Муж сейчас на больничном, во вторник к врачу, предполагаем, что врач закроет больничный поскольку уже 14 дней. Но состояние такое, что на работу ходить нереально. Может ли врач частной клиники открыть больничный?
Железобетон• 12 мая 2018
Да и закрыть тоже

Семенна Семеныч• 12 мая 2018
Конечно. Но явка каждые 3 дня. Подумайте, может, дешевле купить больничный.
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2018
может открыть только если в предыдущем листе будет указано продолжает болеть, или искать новую болезнь
автор Ширли-Мырли • 12 мая 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а если о предыдущем листе не говорить?
А что могут закрыть больничный с такой фразой? это как-то нелогично
Сегодня сержусь• 12 мая 2018
Частные клиники могут открывать больничные, но не все - уточните у них сразу, на это нужна лицензия, визиты к врачу каждые пять дней, и стоит уточнить, на какой максимальный срок они открывают. У меня, конечно, это последний раз могло быть связано со страховкой, но дольше 15 дней мне врач больничный открытым держать не могла.
Жабры жабы• 12 мая 2018
Кто оформил разрешение на выдачу б/л, те и выдают. На месте уточните
ТебеОноНадось• 12 мая 2018
Врач может и продлить больничный
ТебеОноНадось• 12 мая 2018
Или новый выписать
Чудо-Рыба-кит• 12 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы

бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
а если о предыдущем листе не говорить?
на работе вас не поймут, если больничный 15.05, то 16 он должен приступить к работе, потому что в больничном будет указано выписан к труду, и по данному заболеванию вам 16.05 новый больничный лист не выпишут. Всегда при выдаче больничного уточняют когда были последний раз на больничном по данному заболеванию. Или идти к врачу другой специальности и открывать новый больничный лист по новому заболеванию не связанное с предыдущим. Да могут с такой фразой закрывать больничный лист если вы переводитесь в другое лечебное учреждение
автор Ширли-Мырли • 12 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
я это понимаю, но знаю, что обычно больше 14 дней держать на больничном не хотят. Поэтому думаю, что делать, если все-таки будут смотреть не на самочувствие, а просто на сроки
автор Ширли-Мырли • 12 мая 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
понятно, спасибо
автор Ширли-Мырли • 12 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Врач может и продлить больничный
очень на это надеемся, поскольку самочувствие не для работы