Ширли-Мырли• 12 мая 2018
Частные клиники больничные листы не выписывают?
Вопрос в принципе в заглавии. Муж сейчас на больничном, во вторник к врачу, предполагаем, что врач закроет больничный поскольку уже 14 дней. Но состояние такое, что на работу ходить нереально. Может ли врач частной клиники открыть больничный?
Семенна Семеныч• 12 мая 2018
Конечно. Но явка каждые 3 дня. Подумайте, может, дешевле купить больничный.
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2018
может открыть только если в предыдущем листе будет указано продолжает болеть, или искать новую болезнь
Ширли-Мырли
• 12 мая 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
а если о предыдущем листе не говорить?
А что могут закрыть больничный с такой фразой? это как-то нелогично
Сегодня сержусь• 12 мая 2018
Частные клиники могут открывать больничные, но не все - уточните у них сразу, на это нужна лицензия, визиты к врачу каждые пять дней, и стоит уточнить, на какой максимальный срок они открывают. У меня, конечно, это последний раз могло быть связано со страховкой, но дольше 15 дней мне врач больничный открытым держать не могла.
Чудо-Рыба-кит• 12 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
Кто оформил разрешение на выдачу б/л, те и выдают. На месте уточните
бифидобактерияЖоржик• 12 мая 2018
Ответ дляШирли-Мырли
а если о предыдущем листе не говорить?
на работе вас не поймут, если больничный 15.05, то 16 он должен приступить к работе, потому что в больничном будет указано выписан к труду, и по данному заболеванию вам 16.05 новый больничный лист не выпишут. Всегда при выдаче больничного уточняют когда были последний раз на больничном по данному заболеванию. Или идти к врачу другой специальности и открывать новый больничный лист по новому заболеванию не связанное с предыдущим. Да могут с такой фразой закрывать больничный лист если вы переводитесь в другое лечебное учреждение
Ширли-Мырли
• 12 мая 2018
Ответ дляЖабры жабы
я это понимаю, но знаю, что обычно больше 14 дней держать на больничном не хотят. Поэтому думаю, что делать, если все-таки будут смотреть не на самочувствие, а просто на сроки
Ширли-Мырли
• 12 мая 2018
Ответ длябифидобактерияЖоржик
понятно, спасибо
Ширли-Мырли
• 12 мая 2018
Ответ дляТебеОноНадось
Врач может и продлить больничный
очень на это надеемся, поскольку самочувствие не для работы