Куратор дебошей• 13 мая 2018

Медреформа: семейный врач отказала!

Вот вам и медреформа. Семейный врач, к которому я обратилась - отказала. Не по причине, что у неё набрано количество, а просто потому, что у неё есть свой участок и до июля она не будет получать за нас ( пациентов с других больниц ) деньги. Обратилась к ней потому, что мне дальше ехать в больницу по прописке, а в эту ближе, вот такой парадокс.
Артура Пирожкова• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Вот правильно. Дорогу в платные клиники, я думаю, все знают. И взятки давать умеют. Но вопрос не в этом. А в том, действует ли медреформа? Обслуживают ли семейные врачи? Или все ждут до июля? Или им платят больные? Или как вы обслуживаетесь?
Я лично пока тихо наблюдаю этот дурдом. Ничего хорошего пока в голову не приходит. Цензурных слов нет, а нервничать мне пока нельзя.))

автор Куратор дебошей • 13 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
Удалено администрацией...
Я не наглая и не хамоватая! Я никому не грубила и не хамила.
ЗлойанОним• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
А что вы знаете? Ходили ли к семейным врачам? Подписали ли договор?
Ходила не по прописке. Подписала договор. Денег не платила, но пообещала врачу его поменьше беспокоить, сказала о своем месте работы и чем лично я буду ему полезна. Поулыбались, оформили декларации на всех членов семьи и разошлись. Если понадобится его помощь без проблем заплачу 100-200 грн. к врачам с пустыми руками никогда не хожу
Снежнакомка• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Откуда вы это знаете? Вот откуда? Я такая же, как и большинство. И это не из-за меня уходят, поверьте. Не будьте наивной...
Именно из-за таких. Которым ’надо’ и трава не расти! Которые ведут себя со специалистами по-хамски, а потом удивляются, что хороших врачей нет. Которые годами вызывают скорую на темпу 38, а потом к ним на инфаркт некому ехать. Если что, я не врач. Но в теме изменений.
ЗлойанОним• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Заметьте, я не писала, что Вы - наглая и хамоватая. Наглых и хамоватых Вы приняли на себя :)
автор Куратор дебошей • 13 мая 2018
Ответ дляСнежнакомка
Я не вела себя по хамски. Я пришла с документами, в выпиской со стационара. Нужны анализы, наблюдение. В ответ - приходите в июле. Скорую необосновано не вызываю. Откуда у вас такие выводы???
Кина_не_будет• 13 мая 2018
Ответ дляNo problems
Не имеет право, звоните на горячую линию
Рабство врачей отменили))))
Теперь имеет право отказать
автор Куратор дебошей • 13 мая 2018
Ответ дляЗлойанОним
Это понятно из поста. Не надо оправданий.
Доктор Варвар• 13 мая 2018
Пока мед реформа не вступила в силу, ходить можете только к своему участковому врачу.
Все остальные пожелания- только по направлению от участкового или ща ваши деньги.
Третьего не дано

Все возможно• 13 мая 2018
Ответ дляАртура Пирожкова
Я смотрю на советчице одни миллионерши, везде плати и не гавкай. Автор пришла пожаловаться и получить совет, а не ’плати бабло и будет счастье’. С деньгами все могут, а без них?
Идти в поликлинику по месту регистрации. Это же очевидно. Или какие есть варианты?
Колупалочка• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Судя по вашим ответам, вы как раз вели себя по хамски, либо свысока с ней разговаривали, типа обязана вас, ваше величество принять, еще и поклоны бить, что вы почтили ее своим присутствием. Иначе бы она вам не отказала. Я даже знаю, что вы мне ответите, что лишний раз докажет мои слова.
Угадайс• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
В каком смысле немного осталось??? Кому как. Если есть проблемы, то я не могу ждать.
Автор, если не можете ждать, то вас радостно встретят или частные клиники или любой другой семейный врач.
Доктор Варвар• 13 мая 2018
Ответ дляКолупалочка
Я с вами полностью согласна
Угадайс• 13 мая 2018
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Ну так значит, что пока ей за вас не платят.
Еще не вступили в силу новшества получается.
Если не вступили новшества, значит надо по старинке. Пошла написала заяву на обслуживание по месту проживания, подписала у главного и потом спокойно на приём к любому понравившемуся терапевту!
Угадайс• 13 мая 2018
Ответ дляRoybusch
В каком смысле - откуда? Вы знаете что-то о системе финансирования медреформы? А она знает, ей сказали - до июля не платим за договорных, голая ЗП. Вы тоже бесплатно работаете, потому что кому-то ’срочно надо’ - или ваши дети едят каши, фрукты и супчики из продуктов, за деньги купленные?
Голая зарплата - это не бесплатно!
МимоПробегала• 13 мая 2018
Если бы Вы пришли с паспортом и идентификационным кодом, попросились подписать декларацию, объяснили почему выбрали именно этого доктора - проблем бы не было. Декларация подписывается тут же, а через день приходите со своими выписками со стационара. Все просто и порядочно, в Вашему случае врач воспринял такой визит как наглость. Врач не раб, пока он не лечит пациента, он ему ничем не обязан
Кина_не_будет• 13 мая 2018
Ответ дляУгадайс
Голая зарплата - это не бесплатно!
Да, но зарплату платят за свой участок.
А Автор в данной ситуации получается бесплатно
Слоник-тоник• 13 мая 2018
Ответ дляЧупокабра
Она имеет право вам отказать.К чему возмущения ваши....ну не понравились вы ей и она отказала завуалированно- такое тоже может быть.Все люди.....
+++
БезПаспортаНеПродаю• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Мне надо не в июле, а сейчас. Я хотела выбрать и уже лечиться у одного врача.
Вы так громко тему начали - вот вам и медреформа!!!
Реформа не один день делается. До июля подождать или пойти лечиться по прописке сейчас не велика беда. Люди годами к госврачам не ходили, а теперь прям трагедия 2 месяца потерпеть. Надо ж медреформу в инетах обхаять

автор Куратор дебошей • 13 мая 2018
Ответ дляМимоПробегала
Я именно так и сделала. Врач ответила: подписать - подпишу. Принимать до июля не буду.
Играюся• 13 мая 2018
Людям у которых хотя бы мало-мальски развита логика сразу было понятно, что эта американская реформа у нас не прокатит. Автор, подумайте логично, захотели Вы выбрать врача из другой поликлиники и решили вызвать ее домой. Вы действительно думаете, что она сядет на велосипед и поедет к Вам в другой конец города?
Играюся• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
правильно, только с июля эта система заработает. До июля еще работает старая система
МимоПробегала• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Если так - то странно, мой сразу после подписания декларации сказал что могу обращаться как лично, так и в фейсбук:) значит нужно идти к главврачу и пусть он показывает документ, согласно которому прийом по декларациям начинается с июля. Я думала Вам отказали в подписании декларации... тут уже хитрит врач
Кина_не_будет• 13 мая 2018
Ответ дляИграюся
Вот поэтому отменили журнал вызовов.
Теперь решает лично врач
И врач скажет с сопельками и температкрой 37 топать на приём. Шары не будет
Alex_Kri• 13 мая 2018
Ответ дляИграюся
По новому табелю оснащения у каждого врача должен быть автомобиль(интересно, кто его им купит). А велосипед, мотоцикл или подобное у медсестры.
Играюся• 13 мая 2018
Ответ дляКина_не_будет
Вот поэтому отменили журнал вызовов.
Теперь решает лично врач
ну не рассказывайте. Они отменили вызовы на температуру. Врач продолжает ходить к детям до 1 года, онко и старикам и к детям с инфекционкой. Наша участковая ходит так как и ходила каждый день
Подумайте сами, у моего сына сейчас была ветрянка и на нашем участке ветрянка, в поликлинику сказали не приходить, врач ходит домой
Чаюри• 13 мая 2018
Ответ дляAlex_Kri
Представляю нашу медсестру на мотоцикле или велосипеде) Она пешком уже едва ходит.
Однозначная• 13 мая 2018
Ответ дляМимоПробегала
А наша семейный врач наоборот - ’договор с вами пока не могу подписать,подождите немного, но если нужно приходите’). Денег не платила ни копейки ей.
Кина_не_будет• 13 мая 2018
Ответ дляИграюся
У вас уже работает реформа?
У нас дети с ветряной ходят в поликлинику. Никто не умер)
Докладная• 13 мая 2018
Ответ дляКуратор дебошей
Потому что она получает зарплату. А говорить можно все что угодно! Вопрос в том,где истина? Если вы не знаете точно - не пишите!
Вона отримує зарплату на даний момент з свою дільницю по прописці.А ви з іншої дільниці.Реформа в процесі за вас їй будуть платити аж з липня, тоді вона вас і лікувати буде.Чому вона повинна страждати