НашлаПерепискуМужа• 13 мая 2018

Опекунство над больным человеком.

Заболела мама. Встал вопрос о дальнейшей жизни: она не в состоянии себя обслуживать: нужно 5 раз в день колоть инсулин, у. Неё часто бывают перепады уровня сахара, которые она не чувствует и впадает сразу в кому. Кто знает, есть ли какие то пособия при оформлении опекунства? Я работаю, но других доходов, кроме её пенсии в настоящий момент нет. Что нужно для оформления опекунства? Она имеет группы инвалидности, оформлялись 15 лет назад, сейчас состояние утяжелилось,думаю, что группа положена первая, нужно ли оформлять группу для опекунства?
Йог_в_кедах• 13 мая 2018
http://marsovet.org.ua/articles/show/article/1580

parele• 13 мая 2018
Там копейки платят. Вам нужно работать и нанимать сиделку. Или искать работу на дому.
Йог_в_кедах• 13 мая 2018
Лучше решить сначала вопрос с группой,а потом надо заключение вкк,что она нуждается в постоянном постороннем уходе.обратитесь в местное УТСЗН и вам обьяснят как надо.
автор НашлаПерепискуМужа • 13 мая 2018
Ответ дляparele
Это не может быть просто сиделка, должна быть как минимум медсестра, зарплата не позволяет мне нанимать.
КонхфЭдкаТузик• 13 мая 2018
Там пособия по уходу 2 первое 25 грн, второе-180. Стаж идёт вам,но работать ты официально вам нельзя.
Борщец• 13 мая 2018
Вкк дает группу, и там написано нуждается в посторонние уходе. В собес для выплат несете документы, но это копейки 264 грн
котопёс• 13 мая 2018
Ответ дляНашлаПерепискуМужа
А вы медсестра?
автор НашлаПерепискуМужа • 13 мая 2018
Ответ длякотопёс
А вы медсестра?
Да