Фамильная фондюшница• 13 мая 2018

Не понимаю, как столько всего могло со мной произойти

С детства подвергалась насилию, как сексуальному так и физическому. Подростком меня чуть не убили, топили окуная голову в речку, отморозки. В один год, с разницей в три месяца, похоронила маму и брата. Пережила чудом взрыв наза в многоэтажке, где погибли более 20ти человек, и позже случился пожар в подьезде, где снимала жилье, выйти не могла, огонь за дверью и на окнах решетки. Вот почему все это мне? Я уже молчу про периоды глобальной нищеты, когда кроме картошки, есть нечего было.
И в чем парадокс. Пока я преодолевала все эти трудности я даже не задумывалась и не рыдала, что все это свалилось. А вот когда я встала на ноги и живу в полном достатке, собственными руками заработанном, я начала вспоминать и рыдать. Да так рыдать, будто это все было вот недавно. Из за этого началась депрессия, сижу дома уже почти 5 лет и никого и ничего не хочу. Заперлась в ракушке. Психотерапевты ослы, какую же они несут пургу. Такая вот хрень.
Изподтишка• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Какие там подруги, кому интересен больной человек
Автор, из какого вы города?

автор Фамильная фондюшница • 13 мая 2018
Ответ дляSunny_Anny
А вообще сейчас скажу резко, наверное.
Вам скучно. Вы умеете жить только преодолевая трудности, с адреналином и на грани.
Так что в итоге вы таки можете довести до такой ситуации, поставив в опасность жизнь детей.
Прыгните с парашютом, что ли.
Езжайте по волонтерской программе в Африку.
Вам нужны трудности, найдите их на стороне.
Вот вы ближе всего к истине. Мне нужно тупо сойти с рельс.
Sunny_Anny• 13 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Скорее нужен адреналин ! Парашют , нырнуть в прорубь, марафон ... все подойдёт ! Для всплеска и контраста и ещё очень отрезвляет)
Парашют - раз и прошло. Но можно и его для начала.
А пара месяцев волонтером с одинм выходным - вот тут можно по полной ’отдохнуть’ от спокойной жизни )
Ответ дляИзподтишка
Автор, из какого вы города?
Не хочу писать город, извините.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Почему не легче? Откуда вам знать? Вы же не были птичкой.
))) как знать...
Ответ дляSunny_Anny
Неееет, волонтерство прошла, 3 года как отче наш, всю себя туда. Там столько паразитов и грязи...я не бросаю это, но отошла от этого. Помогаю только анонимно и очень адресно.
Пошаманю• 13 мая 2018
Автор, откуда вы? Какой город?

Психотерапевты это ... ну, странное ощущение после них: кучу г**на на поверхность вытащат, а как его выкинуть сами не знают. Говорю только из своего опыта работы с ними над собой.
Изподтишка• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Не хочу писать город, извините.
Понимаю. Вы меня тоже извините за вопрос. Просто подумала, а вдруг где-то рядом...
Sunny_Anny• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Не, я имею в виду работа. Например, по восстановлению деревеньки какой-то, помощь в обучении детей в заброшенном поселке. Не деньгами, трудом.

Пошаманю• 13 мая 2018
Про город ответ увидела)
Я бы сама рванула куда-то на неделю. С незнакомым человеком, чтобы не трогали только. Но я не в адреналин, а так, чтобы понять себя
На раздорожье я. И после психотерапевта ещё хуже стало
Ответ дляПошаманю
Автор, откуда вы? Какой город?

Именно так, только я свое г..но знаю сама и им несу, а они не знают, что с этим делать. Просто потраченное зря время и деньги.
Ответ дляSunny_Anny
Честно, не думаю, что это выход. Это битый битого везет. Может надо хоть немного включиться в жизнь для начала. Иначе я снова погружусь в чужие переживания и возьму их на себя.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2018
Автор, удачи вам! Что - то подсказывает мне , что все у вас хорошо!
Sunny_Anny• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы не битая. Хватит уже себя жалеть. Вам нужны эмоции для ощущения полноты жизни. Их нет - вы в депрессняке. Примите себя такой и успокоитесь.
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Спасибо) И кстати, про птичку..она свободна только потому, что не осознает своей участи...а у нас горе от ума. Сами себе придумываем, создаем и потом преодолеваем.
Ответ дляSunny_Anny
Нужны, но я их боюсь.
Завтра жалеть перестану, это временно и эпизодично.
Sunny_Anny• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Нужны, но я их боюсь.
Потому что не глубинно перестанете.
Я бы посоветовала сходить к психологу, но, боюсь, вы и их будете считать ослами. Потому что они копание в себе - больно, неприятно и показывает нам себя в неприглядном свете. И тут проще решить, что это они такие, а не вы.

А боитесь, потому что не будет повода себя жалеть - сами же выберете такую дорожку.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
))) да ! да! Нет у вас депрессии;) и горя тоже ! Все ок у вас , и у меня! Не хватает драйва для полноты жизни! Займитесь альпинизмом, дайвингом, автогонками, скачками , охотой ... а потом вернётесь к своему вопросу ;) волонтёрстао- это не ваше! Опять же , мое предположение
Ответ дляSunny_Anny
Потому что не глубинно перестанете.

Нет, я им не поэтому не доверю. Я бы и рада что бы меня выкопали. Ну просто бездари они. Где они обитают? Толковые.

Мне вы все больше помогли чем два психотерапевта. Спасибо. Буду всплывать.
Sunny_Anny• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
поищите коучей, по отзывам на ФБ лучше
это другой подход
но надо будет работать над собой, основная работа - ваша
Спасибо, добавили трошки стимула все. Может не все так и хреново как я себе рисую. Всех Благ)
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2018
Целую ! Обнимаю ! Но вам не в клуб плакальщиц... разнообразили ! И вперёд за дело! Какие там вершины ещё непокоренные ?;)
Изподтишка• 13 мая 2018
А мне кажется, Вам нужно крепкое мужское плечо, поддержка родного и близкого человека. Без этого тоже тяжело, какой бы адреналин ни присутствовал в жизни. И Вам всех благ!