Фамильная фондюшница• 13 мая 2018
Не понимаю, как столько всего могло со мной произойти
С детства подвергалась насилию, как сексуальному так и физическому. Подростком меня чуть не убили, топили окуная голову в речку, отморозки. В один год, с разницей в три месяца, похоронила маму и брата. Пережила чудом взрыв наза в многоэтажке, где погибли более 20ти человек, и позже случился пожар в подьезде, где снимала жилье, выйти не могла, огонь за дверью и на окнах решетки. Вот почему все это мне? Я уже молчу про периоды глобальной нищеты, когда кроме картошки, есть нечего было.
И в чем парадокс. Пока я преодолевала все эти трудности я даже не задумывалась и не рыдала, что все это свалилось. А вот когда я встала на ноги и живу в полном достатке, собственными руками заработанном, я начала вспоминать и рыдать. Да так рыдать, будто это все было вот недавно. Из за этого началась депрессия, сижу дома уже почти 5 лет и никого и ничего не хочу. Заперлась в ракушке. Психотерапевты ослы, какую же они несут пургу. Такая вот хрень.
Чавонадо• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Я все это понимаю, есть периоды всплеска, типа проснулась, но они не долгие. Мне бы уехать куда то на месяц, просто побыть одной, но не могу.
Вы не одни в этом мире. Птичка феникс. Это нормальная реакция на слабое чувство ’жалость’. Вы сильная и справитесь.
Нужно немного облегчить себя сейчас в обычном и ’дать трудностей’ по другим фронтам. А жалость к себе - это нормально, представляете сколько накопилось слез за эти годы.
Скорая помощь• 13 мая 2018
Я когда-то подобные вопросы задавала. Почему ЭТО случается со мной. Один умный человек сказал мне что случается не ЭТО, случается жизнь. Просто жизнь. И задавать такие вопросы это все равно что спрашивать почему со мной случилась жизнь.
Почувствуйте свою «точку реальности» .Не то плохое или хорошее что было в прошлом или возможно будет в будущем, а только здесь и сейчас. В этом ищите источник счастья. Это и есть ваша жизнь. Чем раньше вы это осознаете тем более яркая жизнь у вас будет. Удачи!
Да, я блондинка!• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Много лет я в благотворительности, поначалу ооочень помогало. Сейчас не хочу ничего, столько раз обманывали, а я под впечатлением своих эмоций от прошлого, кидалась помогать не тем людям. Нужна трезвая голова, а ее у меня нет.
Устройтесь волонтером в приют для бездомных животных, в каждом городе есть и не один. Тут вас не обманут . Я лично несколько раз привозила помощь в такой приют, корма ,крупы, ветошь, медикаменты.
Фамильная фондюшница
• 13 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
какую пургу несут психотерапевты?)
Делают умный вид) Ну что они могут понимать? Теоретики...это пшик.
Фамильная фондюшница
• 13 мая 2018
Ответ дляДа, я блондинка!
Конечно я там.
Я вас жалію. Мені дуже шкода, що на вас всього стільки звалилося. І я думаю, що воно ще не закінчилося, що у вас досі продовжується насильство, стрес, якісь негаразди. Мабуть, це пов´язано з вашим чоловіком, він не дає вам захисту, любові, безпеки. через це ви і пишете. Пошукайте ще психологічної допомоги. Або пишіть тут, виговорюйтесь.
Гидроусилитель руля• 13 мая 2018
ого Автор....Пусть Вам теперь удача улыбается и все эти ужасы навсегда останутся в прошлом!!!
Фамильная фондюшница
• 13 мая 2018
Ответ дляВалькірія
Нет у меня мужа и не было. Вобще нет мужчин в моей жизни давно.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2018
Знакомо ... думаю дело не в жалости ... вы сейчас несчастны? Что не так? Нет трудностей или вы не разрешаете себебыть счастливой?
Фамильная фондюшница
• 13 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Трудности есть, но они не трудности, по сравнению с тем, что было. Такое чувство, что я привыкла жить в стрессе и теперь пытаюсь сама себе его воссоздать. Мозг вроде осознает все...и в тоже время тупит. Насчет разрешаю или нет быть счастливой...да вроде все есть, живи и радуйся, а хрен там, я сама себя не люблю.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Вы уверены что не знаете причину? Что? Утрачен смысл? Нет зримой цели? Возраст? Или просто устали и разочаровались? Не знаю какая польза от психолога ... ответ всегда в вас. Думаю вы знаете что не так
Фамильная фондюшница
• 13 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Кажется знаю, начинаю что то менять, а потом снова спуск...и не знаю. Это ппц как глупо и тупо, даже говорить об этом стыдно.
Ответ дляФамильная фондюшница
Что то хреновая я молодец. Не могу вынырнуть никак, зацепилась крепко.
Автор, хорошая моя. Ведь вы смогли выкарабкаться на верх, не хандрите. Вы умничка, у вас счастье, Ваши детки и еда с крышей над головой. Это очень неплохо! Я до сих пор мучаюсь вопросом ’почему мой дедуля, который прошел войну, пережил ранения в живот, потерял пальцы, не смог пережить перелом шейки бедра и повесился!’ Я уже 15 лет вою и реву от того, что никогда не получу ответ . А для меня он сильный, герой. А тут вот сдался (. Прошу Вас держитесь. Хотите, когда трудно и нпкрыапет совсем, пишите в личку или могу дать имейл. Обнимаю вас!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2018
Вы сильная ! Жизнь вас такой сделала. Да, трудности заставляют двигаться вперёд , не сдаваться , но и выбора особо нет. Ты не выбираешь - ты просто живёшь !и стараешься это сделать максимально хорошо. 5 лет вы что делали? Страдали? Жалели себя? Я не верю. Прошлое ... у всех оно есть. Что не так с настоящим?
Мао_Мяо• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
расхождение.
с одной стороны говорите - что говорят не то - пургу.
а с другой - делают умный вид - это молчание.
Так что правда?
Ноги от ушей• 13 мая 2018
Мне вас очень жалко, очень.
Вот такая жизнь, не справедливая, одному все, другому -ничего.
Забыла где, но читала, что в этот мир мы приходим отрабатывать карму, чтоб в следующей жизни быть на ступень выше.
Примерно так- есть 10 ступеней. Например, если человек -великий музыкант, художник, актер, то он в этом мире почти на самой высокой ступени-8 или 9, а значит раньше был на 7-й ступени.А если родился в Африке, в нищей стране, то в прошлом карма была на уровне 2 (короче, почти дно).
Но я особо не читала всю книгу, а только две главы.))
Поищите что-то для себя в интернете, утешительное. Можно ещё зарегистрироваться на сайте какой-нибудь, психологическом, и там вылить свое наболевшее.
И да, поплачьте...
Ро30BbIu_CJIoHuK• 13 мая 2018
Вы знаете ответ! Если отпустить чувство вины и сожаления ... вы все равно не скажете что вас грызёт . Это не прошлое 100%! Делайте то что нужно для вас!
Смайлик• 13 мая 2018
кажется, я в похожем состоянии, хотя свалилось поменьше вашего. подозреваю депрессию.
Мао_Мяо• 13 мая 2018
Ответ дляЛеонсия
перелом шейки бедра у стариков не срастается
Это значит - неподвижность, зависеть от других.
Моя двоюродная тетя провела остаток жизни в постели.
За ней ухаживала сестра.
Потом, когда уже обе состарились - племянница.
Это как человек в коляске.
Ходить она не могла.
За ней ухаживала сестра.
Это как человек в коляске.
Ходить она не могла.
Блондинка в Шоколаде• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
У Вас тогда не было времени и сил думать-бояться, просто гребли, а сейчас из подсознания выходит переосмысление пережитого, поднимается весь груз и потому душа плачет.. это нормально и не только у Вас. Помогать нужно ЗНАЮЧИ кому, я в свое время перебывая в неприятностях помогала всем кругом... отчаянно, жалела... потому что думала ЧТО И другим плохо так же как и мне. Ан, нет.. люди обнаглели и я поняла, что в моем окружении все эти ГОДЫ хуже было именно мне.. да и сейчас я в полной Жо.. а окружающие в благополучии. К чему я, мы часто помогая судим по себе, а нужно судить объективно по ситуации.. манипуляций, наглости, потребительства очень много сейчас. Потому просто доброта - этого мало и помогать не тем очень наказуемо...
Фамильная фондюшница
• 13 мая 2018
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Нет, просто я стала кардинально другая. Замкнута, панические атаки очень часто, до того что давление 220 на 100 скачет. Да, жалею себя ту, девочку незащищенную и никому не нужную и не могу разорвать это.
Фамильная фондюшница
• 13 мая 2018
Ответ дляМао_Мяо
расхождение.
Так что правда?
Отстаньте
Знакомо ) Я вечно откуда-то выгребаю по жизни ) Но меня это как-то делает сильнее, я в стрессовых ситуациях соображаю в сто раз лучше и всегда есть четкий план действий. Зато когда все налаживается, я дня три хожу прибитая, плачу или просто хочу, чтобы меня никто не трогал. Это нормально, стресс находит выход.
Но 5 лет! Автор, вам нужны победы. И новые препятствия, вам просто скучно, вы привыкли к борьбе. И жалость вам не нужна, вам нужна сила и уверенность в себе. Банальную вещь посоветую - займитесь спортом. Даже пусть просто в тренажерке. Через неделю-две, когда тело привыкнет и когда перестанет быть тяжело, а захочется повышать нагрузку и преодолевать себя, вы себя совсем по-другому почувствуете. И тут копаться в себе не надо, правильные гормоны все сделают за вас. Попробуйте, а там глядишь, в довольный мозг и идеи подтянутся ) Удачи вам! Вы сильная, просто вам, возможно, действительно скучно и нужны новые высоты ) Препятствия бывают и приятные )
Прячусь от Всех• 13 мая 2018
О таких как Вы говорят: в воде не тонет, в огне не горит. Сильные ангелы хранители у Вас.
Ни в коем случае не раскисайте. Вам жизнь сохраняют, значит, так нужно!
Поедьте в длительное путешествие, если есть возможность.
В церковь сходите, просто посидите поплачьте. Душа так просит у Вас сейчас.
Всё будет хорошо)
Блондинка в Шоколаде• 13 мая 2018
Ответ дляФамильная фондюшница
Это называется период ’пришло время познакомиться с самим собой’ те разобраться... что-то вроде ты долго бежала, устала, а после когда в безопасности смотришь где ты, что делать дальше?