Чебуратор• 14 мая 2018

Вопрос к водителям

Какой рукой рулите? Кто-то одной левой, кто-то правой, а есть те, которые двумя и прям постановка, как нас когда-то учили в автошколе?
Мексиканочка• 14 мая 2018
Я держу руль всегда двумя руками. Во-первых, это один из моментов безопасности, даже проф.гонщики не ездят с одной рукой на руле. Ситуация на дороге меняется каждую секунду, зазеваешься, не успеешь вовремя выполнить маневр. Особенно это касается больших городов. Насчет разговора по телефону, вообще-то запрещено по ПДД, только по беспроводной связи. В потоке всегда видно, когда кто-то болтает по телефону, потому что тормозит, не включает повороты, или в последний момент раздупляется, что ’ой, мне ж на лево/право’.
У меня стаж беспрерывного вождения 15 лет, насмотрелась....

автор Чебуратор • 14 мая 2018
Ответ дляГрушки-яблочки
как на наших дорогах можно держать руль одной рукой?
Я не в Украине)
автор Чебуратор • 14 мая 2018
В общем, как я поняла, руки зависят от качества дорог и класса авто.
автор Чебуратор • 14 мая 2018
Ответ дляБыстровочка
Это в Москве? Я в курсе. Там езжу как яндекс говорит)) но там иначе и не поездишь, если говорит камера на 60 или на 80, весь поток так едет. Хотя мне друзья говорили, что на укр номерах можно ездить как угодно, штрафам некуда приходить, но все равно соблюдала, вдруг бы на границе потом список предъявили
Да, причем камеры повсюду и не только на скорость реагируют( но дороги да, хорошие.
автор Чебуратор • 14 мая 2018
Ответ дляМексиканочка
Уже давно все говорят по громкой связи , сам телефон на подставке.
Оличка_Боличка• 14 мая 2018
Всегда левой держу, двумя могу на трассе только если скорость большая. Проблем не вижу, мне двумя по городу даже не удобно...Когда паркуюсь держу двумя, только что вспомнила))
Оличка_Боличка• 14 мая 2018
Да, если по телефону нужно ответить, то только громкая связь. вторая рука всегда на коленке, вдруг что всегда готова рулить)))
если что у меня очень комфортный седан
автор Чебуратор • 14 мая 2018
Ответ дляОличка_Боличка
если что у меня очень комфортный седан
У меня все так же)