Заместитель автора• 14 мая 2018

Первый раз в летний лагерь куда отправить ребенка?

В каком возрасте дите уже достаточно взрослое, чтобы отправить в лагерь? Дочке уже 8 лет, просится в лагерь. Вроде бы и да, можно, но страшно. Всю зиму проболела... Думаю уже в пределах области (Киевская) найти лагерь, но пишут что если хороший лагерь - путевки искать уже поздно, а в плохой- нет смысла. Какой у вас опыт, кто куда отправлял впервые своего ребенка? Болгария/Хорватия не обсуждается. Бюджет и расстояние от дома ограничены в разумных пределах. Посоветуйте пожалуйста хороший лагерь :)
автор Заместитель автора • 14 мая 2018
Ответ дляАпрель Ивановна
Детский лагерь Славутич Переяслав-Хмельницкий
Спасибо, загуглю)
автор Заместитель автора • 14 мая 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Три раза были в ’Каштане’ - это лучший лагерь!
Каштан лидирует по отзывам
автор Заместитель автора • 14 мая 2018
Ответ дляРевнивая жена
Уже тут советовала. Посмотрите ’Чайка’ в Богуславе. Ребенок был в прошлом году, мы ездили предварительных ’ на смотр’, остались очень довольны: условия, питание, досуг - все на уровне! К слову, есть с чем сравнивать.
Спасибо, посмотрю. А купить путевку сложно было, или есть сайт с прямым телефоном и без проблем? Какой у вас опыт, как попали туда?
Нога на ногу• 14 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Каштан лидирует по отзывам
Мы за путёвками ездили в сам лагерь, в бухгалтерию. Не покупайте через посреднические конторы - там дороже
автор Заместитель автора • 14 мая 2018
Ответ дляЗдесяЯ
Спасибо, ценный совет
И.О. человека• 14 мая 2018
Нам Лучистый в Буче советуют. Тоже отзывы интересуют.
Из Кукуева я• 14 мая 2018
Каштан ´застолбить´ нужно было зимой. А день открытия продаж путёвок я позвонила в 14.00 Была 500сотая на 3 смену. Вот так.
Из Кукуева я• 14 мая 2018
Ответ дляИ.О. человека
Не слышала.
Из Кукуева я• 14 мая 2018
В Смене каждое лето дочь директора отдыхает. Это о чём-то говорит.
И.О. человека• 14 мая 2018
Ответ дляИз Кукуева я
Не слышала.
Променистий - ведомственный МВД.
Из Кукуева я• 14 мая 2018
Чайку в Богуславе хвалили. Но далеко.
Чу Ча• 14 мая 2018
Мой 8 летний сюда едет.
Радость моя• 15 мая 2018
Сын первый раз поехал в лагерь после 1 класса, в 7 лет. Но это был лагерь от спортивной секции, со знакомыми тренерами и понятной программой (ну там, пробежки/тренировки/соревнования/выступления). Часто в подобные лагеря разрешают ездить не только воспитанникам секций, но их друзьям. У вашей дочери нет таких подруг? На мой взгляд, такой вариант лучше, чем отправить ребенка с кучей незнакомых взрослых и детей, и потом не находить себе места.
Ревнивая жена• 15 мая 2018
Ответ дляЗаместитель автора
Сайт с прямыми, без проблем. Но вот с местами не скажу, там все быстро улетает, т к цена очень привлекательна.
Первый раз дочь была в прошлом году, поехали по рекомендации одноклассницы. Но мы ездили от учебного центра Виокса (они на базе лагеря + иностранные языки). Все было супер. В этом году забронировать напрямую, без уц, потому как не сильно впечатлились результатом ((это кому как с преподавателями повезёт), в общем, решили не переплачивать))
автор Заместитель автора • 16 мая 2018
Ответ дляРадость моя
Спасибо за идею! Вроде нет, но надо хорошо подумать)