Гу го гу го гу• 14 мая 2018
Кто живет без миндалин поделитесь впечатлениями?
Здравствуйте. В 28 лет приобрела тонзилит , болят суставы. Лор рекомендует удалить т.к. промывания не помогли. Поделитесь опытом удаления? жалеете или на оборот рады?или вылечили все таки, может сам прошел. У меня стаф живет, перед этим стрептококк был
Гу го гу го гу
• 14 мая 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
Вы сдавали на ревмопробы ? У меня был раньше жуткий тонзилит. Сам по себе с годами прошел. Колени тоже болят, но ревмопробы отличные. Мне 38
ойэто Вы мне мне
Гу го гу го гу
• 14 мая 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
а чем-то лечили? о, супер, может сам пройти, может иммунитет повысился и прошел
Русалка на ветвях• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
сдавала). ревмобробы норм), АСЛО 219 при до 200, когда жутко болели суставы что ходить не могла, АСЛО было 170 и ревмобробы хорошие
Так это не ревматизм точно. У моей мамы после тонзилит ревматизм был много лет. Так у нее ревмопробы были всегда высокие.
Русалка на ветвях• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Тоже чем только не лечили. Это был какой то ад!!! И промывали и БАДы, и постоянные отиты , осложнение от горла. Гнойные эти пробки задолбали просто. Но мы жили а небольшом городе, где было всего два Лора т оба говорили, что не нужно удалять. И как то само по себе прошло. Миндалины как усохли, их просто почти не видно. Но фарингит иногда бывает. Холодное не могу , например, стала горло болит.
Русалка на ветвях• 14 мая 2018
А у мамы удалили в детстве, и горло вообще не болит и холодное запросто. Но я трусиха, боюсь до сих пор удалять. Если бы под общим.
Гу го гу го гу
• 14 мая 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
мне ставили серонегативный ревматоидный артрит, при нем хорошие ревмопробы)
Гу го гу го гу
• 14 мая 2018
Ответ дляРусалка на ветвях
у меня одна усохла, но там есть гной. Может Вы не видите а он там есть, можете надавить
Разачаровусь_очень_быстро• 14 мая 2018
Удалили после 9-го класса, после того как поставили диагноз тонзилогенная кардиопатия и начальная стадия ревматизма. Начиная с 6-7 лет безуспешно лечили. Сколько себя помню: если повезло и на новогодней елке в школе была, но на рождественские праздники - или дома с ангиной или отитом, или в больнице. Но в большнстве случаев доже до елки в школе не дотягивала((( После удаления - как бабка отшептала, уже 34 года прошло.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
аппендицит это другое, а миндалины-это орган ИМУННЫЙ
Это когда они здоровы, а не являются источником хронической инфекции
Г@Л@В@ломка• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Фух спасибо)..а фарингиты Вас не мучают? у меня правда он все равно есть, но думаю может от тонзилита что инфекция там постоянно
Нет, честно говоря даже точно не знаю, что это такое)))) Я имею в виду знаю слово фарингит, но не знаю как это. Простуда бывает, конечно, горло побаливает при простуде. Спасаюсь леденцами, вроде помогает.
Муж сильно мучался - горло обкладывало гнойниками, пока не удалили гланды. Так у него даже трубки, на которых гланды растут, вырезали - там был закапсулированный гной.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
ну если желудок плохо работает и болит при язве или гастрите его ведь не удаляют
Извините, но не надо путать хрен с сарделькой. И да, часто удаляют часть, а бывает - и весь.
Разачаровусь_очень_быстро• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
часть пищеварительной системы, как миндалины часть имунной системы
Вы еще скажите, что без зуба одного тоже нельзя
Гу го гу го гу
• 14 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
я поняла и перечитала кучу тем , вообщем 50на50кому-то супер, а кто-то мучается трахеитами и кашлем всю жизнь после этого(..ех, еслиб знала как буде-то даже не думала б ,а так мучаюсь)..но ноги болят и плечи (
Гу го гу го гу
• 14 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
спасибо за отзыв, как сейчас сердечко?
Разачаровусь_очень_быстро• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
а каким боком трахеит и кашель к миндалинам?
Гу го гу го гу
• 14 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
понятно
Разачаровусь_очень_быстро• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
спасибо за отзыв, как сейчас сердечко?
Нормально. не беспокоит. Но вот ноги на смену погоды крутит временами.
Гу го гу го гу
• 14 мая 2018
Ответ дляРазачаровусь_очень_быстро
очень рада за Вас, но боюсь удалять и боюсь не удалять(
РокерША• 14 мая 2018
Удалили из-за ревматоидного артрита. Теперь бронхиты сразу. Раз в год очень сильный, пару месяцев вычухиваюсь.
РокерША• 14 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
У меня серонегативный, ревмопробы неплохие, СОЭ только повышается.
Катастрофа• 14 мая 2018
Мне удалили гланды и аденоиды в 10 лет, но не помогло, болел и дальше постоянно много раз в году, был гайморит, в итоге в 16 лет носовую перегородку не выровняли и перестал болеть, болел реже, чем все остальные, как мне сказали носовая перегородка у почти всех кривая, правда не факт что каждому операция на ней нужна и поможет, мне повезло- помогло. Уже лет как 15 слышу что не советуют удалять ибо орган полезный для организма и лишнего ничего в теле нету, в отличие от мнения врачей советских времен.