Неместная Я• 14 мая 2018

Девочки, каким средством моете овощи, ягоды?

Разведка Маша• 15 мая 2018
Ответ дляXвостокрутелка
не тешьте себя иллюзиями у всех есть паразиты в организме
из мяса, из рыбки, из овощей некачественно промытых
выходя на улицы вы заглатываете яйца гельминтов с пылью обычной
та хоть кипятком овощи мойте, все равно паразиты были есть и будут
Хватит плодить эти мифы. У подавляющего большинства людей паразиты не обнаруживаются.

Разведка Маша• 15 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Ржаки ржаками, а цисты аскарид просто водой с клубники не смываются((( Мы так прошлой весной влетели( сына у бабушки на даче с грядки клубничку кушал, а потом мы полгода аскарид выводили. Теперь эту клубнику кипятком обдавать буду
А почему вы так уверены, что это из-за клубники. Ребенок на даче в доме сидел или бегал, играл, в землице копался? Чаще всего заражение детей аскаридозом происходит после их копания в земле.
Juлия1978• 15 мая 2018
Можно дустовым попробовать))))
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А ,я отстала. Хлоркой мыть? Я водой,по старинке
Вы старомодная! Сейчас модно в мире фрукты-овощи обрабатывать серной кислотой, потом жидким азотом , ну, и на закуску, три раза прочесть над фруктами :’Отче наш’, для закрепления эффекта.
ТрубоДурочка• 15 мая 2018
Едкий натр - то шо доктор прописал
Но эти доктора - я поначалу в хлорке замачиваю, потом едким натром обрабатываю, а потом несу в салон через дорогу, прошу на полчаса в сухожар засунуть
sealife• 15 мая 2018
Ответ дляБЦАшка
В водке замачиваю
Водочку сливаете или вовнутрь после?
Отблеск мысли• 15 мая 2018
Ответ дляНе кантовать
Мылко вприкуску вкуснее..
Вам виднее.

Дама_с_коготками• 15 мая 2018
Смотрела недавно передачу, воск смывается кипятком.. сказали кипятком лучше обдавать все овощи и фрукты.. насчёт ягод не уверена.
автор Неместная Я • 15 мая 2018
Офигеть, тема в топе) и не думала что такой вопрос так всех развеселит
ju4op• 15 мая 2018
Ответ дляНеместная Я
Конечно повеселиться. Чем можно мыть фрукты, если не водой

Ваши средства на фото я считаю просто маркетинговым ходом для зарабатывания денег
Томатико• 15 мая 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Только Домемтосом. Иногда забываю купить, заканчивается, тогда или Сиф или Туалетный Утёнок, что есть.
у Амвей шикарная кислота есть, жир слетает просто, а грязь с ягод, особенно с малины, с трудом, но, если тереть железной губкой, то отмывается через время
Томатико• 15 мая 2018
Ответ дляБЦАшка
В водке замачиваю
Идеально! Смывка с ягод суперская полуается))
Томатико• 15 мая 2018
Ответ дляПомогалочка
Трындец. Вы же из них делаете химическую бомбу. Может стоит только хлорированной водой ( а хлорки в ней и так дохрена)? вы извините, но дополнтиельно себя травить - это слишком.
сколько в мире нудных людей...
ju4op• 15 мая 2018
Ответ дляТоматико
Ещё и настойка будет в дополнение
Томатико• 15 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша
)))) а, может, плохо ищут?
Томатико• 15 мая 2018
Ответ дляНеместная Я
зря) иногда полезно и подумать)) но веселые темы здесь радуют.. Так, что можете и дальше не думать)))
Левый Локоть• 15 мая 2018
Ответ дляchecha
Читала, что нужно замачивать на 15-20минут в растворе пищевой соды, затем промывать водой. Сама мою под краном водой
тоже такой способ знаю, чтоб смыть всю химию только вымачивать в соде до получаса, но кто так будет делать????
Томатико• 15 мая 2018
Ответ дляju4op
Ещё и настойка будет в дополнение
Да и замочить их подольше - хорошая дезинфекция)))) соответственно и средство, в которой замачивают вкуснее))
Выручалка• 15 мая 2018
Мои тараканы горько плачут от зависти и конспектируют все способы мытья ягод и фруктов .
Склоняются к вымачиванию в коньяке))).

Xвостокрутелка• 15 мая 2018
Ответ дляРазведка Маша

рак у некоторых тоже до появления метастаз не обнаруживается
ТрубоДурочка• 15 мая 2018
Ответ дляju4op

та по факту в этих средствах - слабый раствор фруктовых кислот (думаете я не покупала такое ) - фигня на постном масле, абсолютная. Еще и клубника после него с кислинкой вся была, мои плевались, пришлось мне самой ту миску схомячить.
автор Неместная Я • 15 мая 2018
Ответ дляТоматико
Спасибо Вам большое! Буду стараться) все ради Вас
Vogi• 15 мая 2018
КАК СКУЧНО Я ЖИВУ!
Мою фрукты и ягоды водой с под крана, пакеты не протираю спиртом, посуду мою Фери...
Надо пересмотреть свои взгляды на жизнь!
Мама Чели• 15 мая 2018
Ответ дляНеместная Я
Ну есть же разные средства, они смывают воск и т. п
якщо яблука блиск мають. то можу проточною гарячою водою з содою помити. А так переважно просто водою
Чебурастик• 15 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
хлоркой
Прокофий Людмиловна• 15 мая 2018
Ответ дляБЦАшка
В водке замачиваю
И ШОБ сразу и отметить овощной сезон))))))))))))))
Ноги от ушей• 15 мая 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Автор, не слушайте недалеких....пусть они сами мусор едят...
конечно, нужно мыть сейчас все! Я мою обычным темным хоз.мылом 2 раза, потом ( если овощи или фрукт позволяет это) обдаю кипятком. И то напрягаюсь, что там инфекция остается!!!
Остальное все, что в упаковке хранится, протираю спиртом. И даже хлеб, т.к. где он только не валялся до покупки...
Ну.... это конечно надежный способ! А то ведь заразы везде полно! А в транспорт заходите в костюме химзащиты, надеюсь, там ведь столько заразы и все шморгают носами, кашляют, чихают и (О, УЖАС), даже пукают.... будьте бдительны)))
ПешитеБесАшипок• 15 мая 2018
фейри
ЖующаЯКонфету• 15 мая 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Не спорю.
И вы кого-то назвали недалекими?
Не жена• 15 мая 2018
Лимоны, апельсины содой протирают, с зимних яблок шкурку срезают, остальное водой просто