Неместная Я• 14 мая 2018

Девочки, каким средством моете овощи, ягоды?

Застряла• 15 мая 2018
Ответ дляMs. Анонимная
А ,я отстала. Хлоркой мыть? Я водой,по старинке

Трусиковед• 15 мая 2018
Ответ дляграфиняВишенка
Мылом
+1 хозяйственным без отбеливателей и пр добавок
любименькая• 15 мая 2018
ягоды?

да уж... как много в нашем мире, странных (мягко говоря) людей.....
Трусиковед• 15 мая 2018
Ответ дляКонфиденциальность
Капец, что их надо мыть чем то кроме воды????Вы прикалываетсь?
то, чем их обрабатывают просто водой не смывается
Галябалована• 15 мая 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Я лучше съем кусок ворса, чем кусок грязи. Объяснила, надеюсь? А вообще платком, он без ворса
А может лучше тогда печь самостоятельно? На кой черт спирт так бездарно переводить?
постою_послушаю• 15 мая 2018
Ответ дляКы-ы-ы-ця
Удобряют органическими удобрениями? Жесть. Как страшно жить
Ваш сарказм мимо. Органические удобрения у недобросовестных фермеров это просто дерьмо, извините за выражение. Мы так непонятно где аскаридоз подхватили, это по том, что у меня невроз и выражается он в том числе и в частом мытье рук и всего остального. Теперь клубника и зелень с базара у меня отмачиваются, а потом еще в десяти водах моются.
Gipp• 15 мая 2018
Ответ дляВсе будет, но потом
хлоркой

Gipp• 15 мая 2018
Ответ дляКукусикиииииии
Только Домемтосом. Иногда забываю купить, заканчивается, тогда или Сиф или Туалетный Утёнок, что есть.
Xвостокрутелка• 15 мая 2018
Ответ дляпостою_послушаю
да ладно не стремайтесь, здоровый иммунитет сам избавляется от лишних паразитов
пейте раз в полгода альбендазол и будет вам счастье
Xвостокрутелка• 15 мая 2018
не тешьте себя иллюзиями у всех есть паразиты в организме
из мяса, из рыбки, из овощей некачественно промытых
выходя на улицы вы заглатываете яйца гельминтов с пылью обычной
та хоть кипятком овощи мойте, все равно паразиты были есть и будут
matyakaslova• 15 мая 2018
По старинке - вывариваю
.
Tide не люблю
Анонимарик• 15 мая 2018
водой мою
Xвостокрутелка• 15 мая 2018
вы лучше за Боткина переживайте и всякие кишечные ифекции
Olga_72• 15 мая 2018
Ответ дляТрусиковед
Фрукты обрабатывают кислотами. Нейтрализуются они щелочью, при реакции создавая соли. Соли ничем не лучше кислот и с фруктов тоже не смываются, а попадая в организм вызывают аллергию.
Зелень обрабатывают щелочью, ее нейтрализует уксусная кислота. В итоге мы имеем соль. И давайте не будем забывать о кислотности нашего пищеварительного тракта.
Техпаспорт на медузу• 15 мая 2018
Ржаки ржаками, а цисты аскарид просто водой с клубники не смываются((( Мы так прошлой весной влетели( сына у бабушки на даче с грядки клубничку кушал, а потом мы полгода аскарид выводили. Теперь эту клубнику кипятком обдавать буду
Раз одела не бу• 15 мая 2018
https://ru.iherb.com/pr/citrus-magic-veggie-wash-1...
я таким .
Olga_72• 15 мая 2018
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Переносчиками аскарид могут быть мухи, игрушки в песочнице и обувь.
Техпаспорт на медузу• 15 мая 2018
Ответ дляOlga_72
Могут, а может и клубника. У меня как бы парню в прошлом году 7 лет было, в песочнице уже не играет, обувь не облизывает и руки тщательно моет. Паразитолог, к которому обращались, источником заражения считает именно клубнику.
atrorubens• 15 мая 2018
Ответ дляБЦАшка
В водке замачиваю
Лучший ответ!

Эскиз бесконечности• 15 мая 2018
Ответ дляКирикова
Есть спецсредства для мытья фруктов и овощей.
Были сюжеты по ТВ.
Вода + сода на крайний случай.
А зелень в солевом растворе замочить ненадолго.

Спец.средства- зло.
Xвостокрутелка• 15 мая 2018
Ответ дляOlga_72
и хлеб, и булочки
со школы мог принести
Эскиз бесконечности• 15 мая 2018
Ответ дляДа Щас же
Я тоже хлоркой. Потом смываю её большим количеством воды, обдаю кипятком и протираю спиртом (кроме ягод, их ленюсь протирать )
??? Какая хлорка...
В соли лучше или содой пищевой.
Эскиз бесконечности• 15 мая 2018
Ответ дляЖена сантехника
Киев. Сильпо. Бананы. На них мухи. Те что на как..ках и бомжах и тухлятене дохлятине могут сидеть. Сидят эти зеленые мухи на бананах.
С тех пор я мою все амвеем для посуды. И вытираю салфеткой сухой.
Бананы можно обдать кипятком.
КаРаКаТиЦа• 15 мая 2018
Ответ дляОдна_на_всей_планете
Не ппойму, неужели у нас столько недалеких людей? Нечего сказать по теме-проходите мимо. Развели балаган как подростки 13-ти летние гы гы, га га. Я не фанат чистоты, в деревне могу и клубнику с грядки и яблоко с дерева съесть. А покупая в супермаркетах и на рынках Киева-обязательно все мою. И дело не в том что как страшно жить, а в элементарной гигиене и лени некоторых.
Тоже читаю этот детский сад и выпендреж и прозреваю - кичиться тем, что не соблюдаешь элементарную гигиена, это от большого ума....
Xвостокрутелка• 15 мая 2018
ешьте больше остренького, если здоровье позволяет
глисты этого не любят
вон японцы едят сырую рыбу, но руки обрабатывают уксусом едят имбирь и васаби
КаРаКаТиЦа• 15 мая 2018
Ответ дляOlga_72
Я считаю, что химия для мытья овощей вреднее тех бактерий которые мы можем съесть после мытья обычной проточной водой. Кто видел что добавили в это средство? К нам сейчас такой мусор из за границы привозят за баснословные деньги, что волосы потом дыбом стоят. Те кто за хим средства, ответьте пожалуйста на вопрос. Вы уверены что данные средства прошли испытания о влиянии на организм в полном объеме? И еще один вопрос, что это за средства, которые избирательно убивают вредные микробы с овощей и не убивают полезные бактерии в нашем организме. Я знаю только антибиотики, обладающие избирательными свойствами. Еще один факт. В стерильной среде выживают только самые опасные бактерии, у которых иммунитет к разным протравкам. Какой смысл убивать, то что не вредит, и верить в то, что золотистый стафилококк или сальмонеллез смоется содой.
Люблю такие комментарии. Вы не видели, что добавляют в средство и переживаете. Вы не знаете что на поверхности плода и спокойны.
Самоубеждение великая сила)
П.с. Вы и остальные можете есть овощ и и фрукты хоть не мытыми, мне лично все равно. Но почему такое пренебрежение к тем, кто соблюдает гигиену, не понимаю
Хорошенькая• 15 мая 2018
Ответ дляЦветов Мне срочно
Увы...так и есть
у вас, видимо, ОКР, к специалисту обратиться не хотите? это ж ужас так жить
atrorubens• 15 мая 2018
Ответ дляАноним_1443
Я думала у меня фобии, но Вы переплюнули.. ну ладно твердые овощи и фрукты хоз мылом, а ягоды-то как?? Они же в кашу превратятся и как это мыло из них вымыть потом?
Прочитайте все ответы человека.
Там все очень конкретно и очень грустно((.
Хорошенькая• 15 мая 2018
Ответ дляБабочки в моём животе
Ем немытую малину с рынка. Всегда. Мытая - не то
и я, все остальное мою под проточной водой, но малину - никогда)
советский цирк• 15 мая 2018
Керхером