ВсеПроВсехЗнаю• 15 мая 2018

Мамы девочек, а вам не стыдно разрешать своим дочерям принимать подарки от...

мальчиков которые не зарабатывают деньги? Мальчики школьники или студенты у которых нет своего личного дохода и они берут деньги у родителей на хотелки ваших дочек?
Пример, моя сестра, дочке 16 учится в 10кл. встречается с одноклассником, ему тоже 16. Мальчик приглашает ее в кино, пиццерию, мороженки, пироженки и все за свой счет! Вернее за счет его семьи, мама мальчика моя одноклассница, работает в библиотеке, папа звезд с неба не хватает еще есть малая сестра.
На день рождения кавалер, подарил племяшке серьги за 1500грн. з.п. его мамы чуть больше 3000грн.
Я его прямо спросила, тебе не жаль такие суммы тратить на просто подругу? Может через год после окончания школы, она уже выберет другого. Ответ, нет.
Я говорю, конечно нет, тебе же мама дала деньги, а может лучше бы маме купил серьги? Молчит и потом выдал, у мамы день рождения зимой...занавес. Сеструха сразу перевела тему в другое русло, а после праздника пыталась мне высказать что я дочь обидела. Послушала я и высказала ей в ответ, все что думаю, сказала что она тоже мать сына и что через десять лет будет давать малому деньги на чужих детей? Молчит и делает вид что надулась, но это не надолго слишком я ценный спонсор для ее дочки, я крестная и всегда с отличными подарками. И как видно не одна я такой себе спонсор, еще парня нашла и мама не против:( их отношений и дружбы.
Сестра моя оказалась халявщицей и ласой до чужого добра бабой? Такое у меня мнение не смотря на родственные чувства.
А вас тут много таких?
Или есть нормальные мамы, которые понимают что парень в 16 лет или студент без дохода, не может водить вашу дочь только за свой счет и девушке тоже нужно давать деньги на развлекаловки.

Сразу пишу для тех кто в танке и не умеет понимать прочитанный текст, вопрос только о мальчиках у которых НЕТ СВОЕГО ДОХОДА. Про работающих мужиков и мальчиков, которых разводят ваши дочки у меня вопрос нет, их деньги как хотят так и тратят!
И еще, я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю.
Результат:
вже голосів: 1224
709 (57.92%) даю деньги дочке на свидания тратит наравне с мальчиком, по другому не согласна
515 (42.08%) не даю, считаю что мальчик должен оплачивать все мероприятия раз пригласил дочь
КлаваЧерепиця• 15 мая 2018
Тему еще не прочитала, но выскажусь)
Считаю, что нет ничего зазорного в том, чтоб девочке принимать подарки и ухаживания. Этим она дает парню почувствовать свою значимость и мужественность. Но при этом все должно быть взаимно - тебя хотят порадовать и заботиться о тебе - и ты отвечай тем же. И не все измеряется деньгами - зачастую юные девушки мечтают не о дорогих подарках, а о ПОСТУПКАХ от парней. Сужу по своей 15-летней дочери. Ей не интересны подарки, модные кофейни, зато она была в восторге, когда мальчик, которому она нравилась, написал ночью на асфальте под нашими окнами, что она его принцесса и что она лучшая в мире. Девочки такие девочки))
К чему я это все пишу - не всегда ценность подарка определяется деньгами. Это первое.
Второе - всегда должна быть отдача. Тебя порадовали - порадуй в ответ. Нет денег - сядь на велик, съезди за город и полевых цветов нарви. А девушка в ответ испечет для тебя кривобокий тортик) Подарил парень подарок - прими с радостью, а через неделю купи ему наушники, потому что они у него каждую неделю теряются))
И третье, самое главное - сейчас многие парни относятся к девушкам потребительски, увы( Поэтому главное, чему должны учить мамы своих девочек - умению фильтровать поклонников, отшивать вот таких ’потребителей’.
А пока она этому не научилась, то постоянно повторять, что девушка не должна чувствовать себя чем-то обязанной после получения подарка.
И если не уверена в парне, то лучше не принимать у него ничего дороже скромного букетика, и всегда быть готовой самой за себя заплатить.
Сорри за простыню)

Простецкая• 15 мая 2018
Ответ дляВсеПроВсехЗнаю
чем? Интересно расскажите, может заработать школьник.
Я подрабатывала с 12 лет) было бы желание.
Вам читать противненько. То, что вы дарите подарки своей крестнице не делает вас незаменимый. Нормальная крестная не будет переносить отношения с кумой на отношение с крестиком. А вы сами себе корону на голову одели, считая себя незаменимым кадром, который имеет право совать свой нос в чужие отношения без спроса. У меня вы бы быстро по шапке получили.
Повелительница лампочек• 15 мая 2018
Мы с мужем даем деньги сыну и он сам решает, как их тратить. С детства нужно воспитывать Мужчину, готового взять ответственность за свою девочку. А так, как Вы пишете, так вырастает мужчина, который привыкает, что каждый платит сам за себя, мне такой подход чужд.
Да, девочка должна понимать, что парень еще не работает, и просить дорогие подарки не уместно. Но если у парня в данный момент есть деньги и он приглашает в кино или кафе, то и платит он.
Твердая валюта• 15 мая 2018
Нет, не стыдно.
Я такая - жду трамвая• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
А надо растить рабочую лошадку?)
В мужчине нужно воспитывать мужчину. И желание дарить подарки и заботиться о своей девушке - это важное качество именно для мужчины. И моя задача не убить, а наоборот, развить это в своём сыне.
Воспитывать на здоровье, но если у мамы шестнадцатилетней в голове пусто, то, к сожалению, и у дочки тоже самое с большой вероятностью
Мама Карло• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Я в шоке от некоторых ответов. Теперь понятно откуда такие девахи. Нам учительвсегда говорит все идёт от семьи. А куда делась чистая и наивная влюблённость, обязательно ходить в рестораны с подарками. Судя по постам некоторые на куриных шеях сидят а подарки хотят которые и сами не видели. Да я мама сына, рассказываю какие должны быть девочки а какие не должны. Я что-то не понимаю, всех прям по ресторанам и кино водили, а посидеть в парке это уже прям фу, фу, фу. Я вспоминаю своё юношество и мне жаль что сейчас все перешло на потребительство, разговоры на лавочке с мороженым и с первым тем же пивом, песни под гитару и мы не требовали подарков. А чашка подаренная на праздник береглась с трепетом. Я считаю не правильно, как многие здесь писали, дорогие подарки за счёт родителей, а уж если мамы девах поощряют это, мне очень жаль девочек из-за не правильных привитых ценностей.
Возможно и грубо звучит, но все равно женится будут мальчики на ровне себе а девочки которые ищут спонсора лучше бы учились. И да сын мой будет учится а не подрабатывать в ущерб знаниям.
а зимой тоже на лавочки и песни под гитару???
И почему сразу ресторан?
Есть кафе, кинотеатры и т.д.
И не все подарки это обязательно бриллианты.
И я за то, чтобы мои дети лучше пошли в кино, чем тусовались в парке на лавочке..
Мама Карло• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Удалено администрацией...
а почему вы так сыпете оскорблениями?? что такое деваха?
Блoшка-матрешка• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
НОРМАЛЬНО - оно у каждого свое.
В моей семье оба зарабатывают, оба принимают совместные решения и оба занимаются бытовым и вопросами. Естественно, эту схему отношений впитывает сын.
Я предпочту самостоятельную и независимую невестку, которая не будет ждать от моего сына денег. Сможет быть ему партнёром и другом, а не обузой.
Ну и кому понадобиться Ваш сын? Нормальной женщине - он будет не нужен....
А ’голожопая любовь лохобританцев’ - уже никого не возбуждает...
И мне его искреннее жаль если он не выйдет из под гнёта такой мамы, и не поумнеет с пониманием того, что мужчина добытчик!!!!!
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
У меня сын. Я против дорогих подарков, пока сам на них не заработает. Именно заработает, а не отложить с денег на обеды.
Но все идёт из семьи. У моего сына перед глазами образ работающей мамы. Поэтому, уверена, потенциальные иждевенки - не его выбор
Если девочке дарят подарки - она иждивенка? У моего сына тоже перед глазами образ работающей мамы, но я надеюсь это ему не помешает. Не важно, работает женщина или нет - она должна уметь принимать подарки. Я знаю тех, кто не работает, а мужья им ничего не покупают, хотя доход позволяет. Потому что вечно: не то, надо было подороже, надо было получше, а вот у подруги муж... и пошло поехало.
И наоборот, есть те, кто сидит дома, давно не работает, а муж подарками балует - потому что подарки принимают так, как будто он герой-завоеватель.
И вот важно, чтобы девочка была из вторых. Она сама решит: работать ей или дома сидеть, это будет выбор в её семье. Но если она умеет принимать подарки и понимает, что мужчина должен о ней заботиться и радовать её мелкими и крупными приятностями - всё у неё в жизни будет гармонично.
И от умения принимать подарки иждивенкой не становятся аж никак) А мужчина не становится дураком при попытке удивить девушку, и не важно сколько мужчине - 30 или 10.

Кожугетовый ансамбль• 15 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Не обращайте внимания! Там же диагноз очевиден
СССРовна• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Давно хочу понять, мамы девочек (не все, конечно) зачем ваши дочери поступают в ВУЗ, если вы готовите их к роли ’деньги должен зарабатывать муж’?
Зачем тратить 5 лет в институте? Кулинарный техникум, школа пикапа и курсы макияжа будут полезней
Я мама мальчика и считаю, что мужчина должен зарабатывать и обеспечивать семью.
Женщина конечно должна выучиться и работать,но у женщин беременности, декреты, дети, болезни... Поэтому они с мужчиной изначально не в одинаковых условиях. Зарабатывает женщина - прекрасно, но обеспечить семью должен мужчина.
Глаголица• 15 мая 2018
Ответ дляКлаваЧерепиця
Тему еще не прочитала, но выскажусь)
Сорри за простыню)
Вот честно, хочется обнять Вас. Спасибо за такое воспитание дочери.
Простецкая• 15 мая 2018
Как мама хоть пока ещё маленького, но сына)))) скажу так. Карманные деньги давать буду, а на что он их потратит уже его дело. Всё равно большинство их явно не на обеды в школе тратит)
Хочет порадовать девочку дорогим подарком, а серьги за 1500 и есть дорогой подарок, пусть или за полгода откладывает, или заработает. 16 лет не ребёнок уже. НО. Я всячески буду вкладывать в голову понятие нормальных взаимоотношений, при которых дорогие подарки это не главное. Чтоб он чётко понимал, кто им пользуется, а кто искренен в чувствах.
Чупа-чупс• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
так пирогом, сексом и помадой того мужчину, который обеспечивает семью не удержишь))) хотя относительно секса...)))
чтобы встретить достойного мужчину, женщина и сама должна быть достойной, в ом числе реализованной в профессии.
П.С. у меня 2 сына и да, я считаю, что семью должен обеспечивать мужчина.
Глаголица• 15 мая 2018
Ответ дляМама Карло
И почему сразу ресторан?
Есть кафе, кинотеатры и т.д.
Вы не совсем поняли мой пост, у меня не крайностей, только на лавочке (я образно о светлом и добром)
Глаголица• 15 мая 2018
Ответ дляМама Карло
Тоже что и в подтексте «сыночка».
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая боевая
Затем, что моя дочка сама решит - хочет ли она работать и быть востребованным специалистом или же ей ближе заниматься хозяйством.
Но чтобы она не выбрала - это нормально, что муж будет её баловать. Пусть работает, делает карьеру и получает от этого кайф и самореализацию, а стеной в её семье всегда будет муж. И да, я не хочу, чтобы моя дочка была сильной и непробиваемой женщиной, которая коня на скаку остановит - она должна понимать силу женственности и красоты, и понимать, что это нормально и правильно: любить её и баловать.
Я такая боевая• 15 мая 2018
Ответ дляБлoшка-матрешка
Понятие нормальной женщины у нас с вами, наверняка, разное :))
Насчёт ’гнёта’ вы ошибаетесь. У него свободы, куда больше, чем у сыновей яжематерей.
Он умен, самостоятельно, автономне в быту, знает, чего хочет. Жить со мной после 18 точно не будет. Даже, если выберет себе иждивенку, я слова не скажу. Каждый имеет право на ошибку.
Да, и наследство за ним стоит уже неплохое (6 квартир в Киеве и бизнес папы), так что очередь девочек-принцесс гарантирована :))
А у нас макарошки• 15 мая 2018
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Ну, тут уже сложнее - нужно учить сына отличать вот таких пустоголовых от нормальных.

Мадам Подлинник• 15 мая 2018
все не читала. да и не хочу. моему сыну 11 лет. и я буду ему давать деньги. чтобы дарил девочкам подарки. если его не приучить сейчас, когда появятся деньги, то не будет он их дарить, не привык. говорить об этом одно, а практика нужна.
из логики автора, то и в 11 лет нельзя дарить девочкам ничего, это ж за деньги родителей.
Я такая боевая• 15 мая 2018
Ответ дляСССРовна
Но, все-таки, должна зарабатывать, а не ждать ей все принесёт муж, а она 18-й год в декрете :)
Кто крайний?• 15 мая 2018
Ваш опрос слишком категоричен. Или..., или...

Пока я мама взрослого мальчика. И да, я давала ему деньги на подарки. Когла ему было 12-13, выбирали подарок вместе. Это могли быть и серебрянные украшения. Водил в кафе. Мальчик должен понимать, что за девочкой (женщиной) нужно ухаживать, дарить подарки, делать приятные сюрпризы. Это понимание не возьмется вдруг неоткуда , его нужно воспитывать. А то потом вырастают мужики, которым все должны. Пришел в женщине, тр...нул, поел за ее счет и ушел.

Как мама подрастающей девочки могу сказать, что деньги я буду ей давать на свидания. Даже хотябы ради того, чтобы монла вернуться домой, если нарвется на парня-жлоба. Но подарки от парня считаю если не обязательеым, то нормальным. Моя дрчь с удовольствием делает сюрпризы и дарит подарки. Так что тоже не обидит.
Тасюшка• 15 мая 2018
Ответ дляпарИла я парИла
Брать у мамы деньги и дарить на них подарки-это как мужчина? я в шоке
А мамы деньги мальчикам не дают вообще? А если дают, то это уже дело мальчика, как их тратить. Никто не говорит, что нужно безропотно отстёгивать деньги на девушку сына. это мальчику необходимо учиться планировать свои расходы. Как и девочке. Я не представляю, что бы я просила деньги на подарки у родителей. У меня была фиксированная сумма в неделю и я уже сама решала, что могу себе позволить в рамках бюджета. И свою дочку воспитываю так-же. Что мешает мальчикам поступать аналогично?
gem-nli• 15 мая 2018
Ответ дляПростецкая
Абсолютно поддерживаю!
Я такая боевая• 15 мая 2018
Ответ дляЧупа-чупс
То есть ВУЗ - это место для встречи достойного мужчины?
И как это ’реализованая в профессии’, но семью обеспечивает только муж?
Пишущаяся• 15 мая 2018
Ответ дляBostony
И да - если давать деньги девушке, то зачем ей принципе парень?
Она может и сама развлекать, жить в свое удовольствие - точь-в-точь, как вы)
А что мужчины или мальчики нужны женщинам только чтоб деньги давать? Странное отношение....
Я такая боевая• 15 мая 2018
Ответ дляА у нас макарошки
А что в этом раскладе ваша дочь должна дать мужу? Он ей стену, финансы, ’любить и балловать’, а она в ответ?

Я знаю единственный вариант - родить детей. Но это максимум 2-3 года :))
Ибо воспитание детей, уют, быт, секс - это обоюдные процессы и обязанности
КлаваЧерепиця• 15 мая 2018
Ответ дляГлаголица
Отблеск мысли• 15 мая 2018
вот это просто свалило с ног: я не мама мальчика и вообще не мама и быть ей не собираюсь, прекрасно живу для себя и в свое удовольствие, работаю
так на кой ляд каламутить воду)))
живите в свое удовольствие и не заморачивайтесь жизнью других)))) родиели сами все решал со своими детьми)
ХикориДикори• 15 мая 2018
У меня сын. Даю карманные деньги и отдельно на кино-мороженое с девочкой. На серьги не дам.)) Если хочет сделать подарок, пусть накопит из карманных. Для широких жестов он должен ужать себя, а не меня.
В юности мой парень все лето подрабатывал и купил мне золотой браслет. Без повода. Трогательно, приятно, взяла - до сих пор лежит. Но если бы он взял деньги на браслет у мамы, я бы не взяла. Ну так меня мама воспитывала.